Страница 2 из 1006 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: "Глаза боятся-руки делают" или Развод - как много в этом слове...!

  1. #11

    Цитата Сообщение от Крапивушка Посмотреть сообщение
    Очень хорошее начинание.
    Я когдато столкнулась с раставанием(официально не были зарегистрированы, без детей поэтому без формальностей) было очень тяжело морально прежде всего, иницыатором была не я. Подругам рассказать было стыдно сразу, психовала, его довела до того что расстались врагами. Очень стыдно сейчас за то поведение. Жаль что на этот форум попала значительно позже.
    В следующий раз мирно разводиться будете?

  2. ответ для Лимита. , на сообщение « В следующий раз мирно разводиться... »
    #12

    Цитата Сообщение от Крапивушка Посмотреть сообщение
    Да, выводы сделаны. Самое обидное, что меня эта ситуация не отпускала долго. Мы с ним встретились спустя время в общей компании и я поняла как много потеряла, могли бы продолжать общатся, дружить. Извинилась, он сказал, что давно простил. Жалею, что кучу времени угрохала на нервы слезы.
    Что мешает сейчас вам общаться и "дружить"?

  3. #13

    Цитата Сообщение от Крапивушка Посмотреть сообщение
    Очень хорошее начинание.
    Я когдато столкнулась с раставанием(официально не были зарегистрированы, без детей поэтому без формальностей) было очень тяжело морально прежде всего, иницыатором была не я. Подругам рассказать было стыдно сразу, психовала, его довела до того что расстались врагами. Очень стыдно сейчас за то поведение. Жаль что на этот форум попала значительно позже.
    Да бросьте, каждый человек отвечает за свое поведение. Каждый-за свое. Вот это вот- довела меня до того, что я ей сказал/ее ударил/нажрался вообще надо выкинуть из головы. Это все ерунда, все взрослый и каждый имеет свои границы.

  4. ответ для Лимита. , на сообщение « Что мешает сейчас вам общаться и... »
    #14

    Цитата Сообщение от Крапивушка Посмотреть сообщение
    Нельзя в одну реку войти дважды, тем более после того, что было. У каждого теперь своя жизнь, в которой не может быть общих интересов.
    Тем более не понимаю, о чем плачь тогда.
    Вы же все равно расстались, и у каждого так или иначе своя жизнь началась, сейчас то вам какая разница как вы расстались?
    Если вы все равно общаться и дружить не собираетесь больше.
    Да даже если бы вы хорошо расстались, нафига вам дружить было бы?

  5. #15
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Крапивушка Посмотреть сообщение
    При хорошем расставании дружба была бы идеальным вариантом, потому что этот человек еще до начала наших близких отношений был мне другом. И я не хотела его как друга терять прежде всего.
    Ну не хватило у Вас по молодости и неопытности хитрости и выдержки, чтобы с улыбочкой принять, что мужик Вас бросил, и продолжать с ним дружить, как ни в чем не бывало. Да и мало у кого хватило-то бы. Да и точно ли такой мужик нужен в друзьях? Для чего? Чтобы от него жалобы про его новых баб выслушивать?
    Впрочем, это все не совсем по теме топа.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  6. #16

    Цитата Сообщение от Крапивушка Посмотреть сообщение
    При хорошем расставании дружба была бы идеальным вариантом, потому что этот человек еще до начала наших близких отношений был мне другом. И я не хотела его как друга терять прежде всего.
    Е-мое! Так может не надо было вообще начинать с ним трахаться?
    С чего вы взяли, что он даже и тогда остался бы вашим другом?
    Все взрослеют, все у всех меняется, семьи, дети и тбд.
    Друзья уходят, появляются, и это вообще не зависит ругались ли, трахались, и прочее.
    Вы сейчас почему не можете с ним дружить? Да потому что не хотите этого, ни вы, ни он. Или кто то один из вас. Не важно.
    Я вот с БЖ приятельствую, но у нас дети общие и 20 лет брака.
    Но дружбой это не назовешь. У нее семья, у меня семья. А жили хорошо, и разводились мирно.
    Дружить, встречаться отдельно, общаться один на один, как то не требуется.

  7. #17
    Старожил Аватар для Valeree
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    1 366

    ой, началось "а тому ли я/ты дала?"

    зашел в госуслуги, заполнил заявление, забронировал дату и время в загсе, оплатил 450р и всё.
    чего тут рассуждать на 4 страницы? о том, что штамп в паспорте не возымел волшебной силы?

  8. ответ для Valeree , на сообщение « ой, началось "а тому ли я/ты дала?" ... »
    #18
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Valeree Посмотреть сообщение
    ой, началось "а тому ли я/ты дала?"

    зашел в госуслуги, заполнил заявление, забронировал дату и время в загсе, оплатил 450р и всё.
    чего тут рассуждать на 4 страницы? о том, что штамп в паспорте не возымел волшебной силы?
    Ну если все так, то да..
    Не жили хорошо, не фиг и начинать.
    Если брак настолько не имеет ценности (я не про врлшебный штамп, а про отношения) , то... говорить действительно не о чем
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  9. ответ для hope_m , на сообщение « Ну если все так, то да.. Не жили... »
    #19
    Старожил Аватар для Valeree
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    1 366

    когда есть ценность, штамп нужен чтобы государство на похороны одного супруга другому бабосиков перечислило, в остальном - фигня это все, средство дешевой манипуляции, мол у нас штамп, значит ты должен (должна) и если ты не будешь делать как я хочу, то (о боже!) я с тобой разведусь!

  10. ответ для Valeree , на сообщение « ой, началось "а тому ли я/ты дала?" ... »
    #20

    Цитата Сообщение от Valeree Посмотреть сообщение
    ..........
    зашел в госуслуги, заполнил заявление, забронировал дату и время в загсе, оплатил 450р и всё.
    ..........
    это если без детей и споров об имуществе.

Страница 2 из 1006 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •