Страница 6 из 1006 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: "Глаза боятся-руки делают" или Развод - как много в этом слове...!

  1. ответ для Гипатия , на сообщение « Я не очень люблю Курпатова, мягко... »
    #51

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Я не очень люблю Курпатова, мягко говоря, но вот эта его книга, старенькая, очень хороша. "Как пережить развод", я ее читала лет 20 тому назад, когда не то, что развода, замужем не была, она очень хорошо расскладывает по полочкам все, касательно отношений и как из них выходить.

    То , что я запонимла прямо на всю жизнь, брак-это прежде всего привычка. Привычка жить, включая в круг своих забот человека, опираясь на него в каких-то вопросах, рассчитывать на него в будущем. Чем крепче отношения, тем сложнее ломать эти привычки, именно поэтому может быть больно.(я не говорю о дегенеративных супругах, которые намеренно превращают жизнь в ад за то, что с ними развелись, я о нормальных). Надо сознательно заменять привычки, планировать свою жизнь только за себя. Примерно тоже самое, когда дети вырастают и уезжают, только это как правило ожидаемо задолго до того как выросли.
    Из-за привычки женщина может начать скучать по супругу, даже если ей с ним плохо, и она его не любит, ну вот привыкла она. Из-за привычки ненужные друг другу люди начинают звонить и выносить друг другу мозг. Из-за привычки съезжаются снова, возвращаются, передумывают.

    Здесь надо просто осознать, что вот меня не устраивает с ним жить, я вот так жить не хочу, я такого терпеть не буду и вот так ко мне относиться нельзя. вспомнить, осознать, поставить точку, понять, что желание простить и поработать над отношениями продиктовано слабостью перед привычкой, тем более многолетней, когда этот человек включен в твой близкий круг забот, проблем (многие из которых из-за него и возникли). Когда это понимаешь ведешь себя здраво и не шатает. Но вообще надо читать оригинал, а не пересказ

    https://readli.net/7-nastoyashhih-is...rezhit-razvod/
    Спасибо, это все очень верно.
    И как правило тогда, когда уже и любви как таковой нет - ну может быть любовь как в близкому в жизни человеку, как к другу, родственнику .
    Хотя и это не всегда есть.
    А привычку перебороть придется.

  2. ответ для Valeree , на сообщение « с детьми - иметь с собой бумажку... »
    #52

    Цитата Сообщение от Valeree Посмотреть сообщение
    с детьми - иметь с собой бумажку решение суда. бюджет от этого не вырастет, все те же 450 рублей.
    15 минут ждать тётю, 15 минут на остальное. госуслуги рулят.

    имущество можно пилить после развода.
    Вы о чем тогда? о процедуре развода?
    Те кто развелись, о ней в курсе, все уже прошли
    кто не развелся- те еще и в суде не были.

  3. #53
    Старожил Аватар для Valeree
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    1 366

    в целом, в слове "развод" - немного.
    как говорится, старость и мудрость не всегда приходят рука об руку

  4. #54
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 809

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Нет, вроде настоящий человек. Много клонов у него. В соседней теме про "Разъехаться с мужем" ух как разошелся.
    Вступать в переговоры смысла нет, он только видит причины чтоб еще больше прицепиться и оскорблять. Такое развлечение...
    Бывает - под разными никами выходит.
    Чилим что ли?
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  5. ответ для Кватя , на сообщение « Чилим что ли? »
    #55

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Чилим что ли?
    Да. Я еще удивилась, чего это он в соседней теме какой-то не злой, а он в других проблевался ))
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  6. #56

    Такой момент- для меня самое сложное было начать держать под контролем все дела.
    Раньше все таки многое выполнял муж.
    Голова кругом от навалившихся дел...
    Началось с машины, поехала в сервис, там в такую копеечку влетел ремонт! Потом к счастью узнала у подруги координаты ее мастера и остаток чинила у него.
    Теперь у меня снова есть "свой мастер"))
    И на очереди - достройка дома.
    Короче, после того как мужчина ушел из семьи, нужно обзаводиться связями, даже совет чтоб спросить))

  7. #57

    Мужчины думаете от природы лучше знают что ли? Если образование не рабочее, то точно так же как и вы шарит по интеренету, советуется, смотрит.Машиной у меня муж вообще никогда не занимался, а мастера для мелких бытовых работ я нашла один правда на всю голову неадекват, но это другая история. Просто действительно привыкла на эту тему даже не думать, ну вот теперь уже привыкла думать, какой кабель купить и что делать с этим и с тем. Честно говоря, ничего сложного, собираюсь дрель купить. Уже до кучи инструментов есть

  8. #58

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Мужчины думаете от природы лучше знают что ли? Если образование не рабочее, то точно так же как и вы шарит по интеренету, советуется, смотрит.Машиной у меня муж вообще никогда не занимался, а мастера для мелких бытовых работ я нашла один правда на всю голову неадекват, но это другая история. Просто действительно привыкла на эту тему даже не думать, ну вот теперь уже привыкла думать, какой кабель купить и что делать с этим и с тем. Честно говоря, ничего сложного, собираюсь дрель купить. Уже до кучи инструментов есть
    Конкретно у нас он правда разбирался и в материалах и по ремонту- сам и бытовую технику чинил, и по дому.
    Но конечно больше ощущаю то, что выделено. Дополнительные вопросы, про которые нужно подумать, организовать, проконтролировать.
    А так тоже у меня после того развода начали появляться первые МОИ инструменты , хотя у меня были еще брат и папа. Так им радовалась)))

    Но сейчас у меня выросли сыновья!) Я кстати об этом почему-то (!) не думала, а тут встал вопрос косить участок , так само решение пришло в голову- парни пусть и покосят.
    Делов-то для молодежи!))) И дочкин жених согласен чем-то помочь. Напрягать сильно не буду никого, сама в молодости дачу терпеть не могла.

  9. #59

    Если у вас взрослые 10 то пусть косят коненчо. У меня сын 10 лет косит

  10. #60
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Такой момент- для меня самое сложное было начать держать под контролем все дела.
    Раньше все таки многое выполнял муж.
    Голова кругом от навалившихся дел...
    Началось с машины, поехала в сервис, там в такую копеечку влетел ремонт! Потом к счастью узнала у подруги координаты ее мастера и остаток чинила у него.
    Теперь у меня снова есть "свой мастер"))
    И на очереди - достройка дома.
    Короче, после того как мужчина ушел из семьи, нужно обзаводиться связями, даже совет чтоб спросить))
    Ну, в принципе- либо искать нового с готовыми связями, либо самой вникнуть. Не бином Ньютона, так-то)) Мужчине то же самое, сам готовь-убирай(для примера) либо новую прачку-кухарку заводи.

Страница 6 из 1006 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •