Страница 7 из 1006 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: "Глаза боятся-руки делают" или Развод - как много в этом слове...!

  1. #61
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Конкретно у нас он правда разбирался и в материалах и по ремонту- сам и бытовую технику чинил, и по дому.
    Но конечно больше ощущаю то, что выделено. Дополнительные вопросы, про которые нужно подумать, организовать, проконтролировать.
    А так тоже у меня после того развода начали появляться первые МОИ инструменты , хотя у меня были еще брат и папа. Так им радовалась)))

    Но сейчас у меня выросли сыновья!) Я кстати об этом почему-то (!) не думала, а тут встал вопрос косить участок , так само решение пришло в голову- парни пусть и покосят.
    Делов-то для молодежи!))) И дочкин жених согласен чем-то помочь. Напрягать сильно не буду никого, сама в молодости дачу терпеть не могла.

    А раньше кто косил? Батраки?))))))))

    Чего там косить-то - у нас папа гуляет с косилкой по участку еженедельно- это его фан.
    А молодежь строить надо, ты права- как-то сами не торопятся включаться)))

  2. #62
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Мужчины думаете от природы лучше знают что ли? Если образование не рабочее, то точно так же как и вы шарит по интеренету, советуется, смотрит.Машиной у меня муж вообще никогда не занимался, а мастера для мелких бытовых работ я нашла один правда на всю голову неадекват, но это другая история. Просто действительно привыкла на эту тему даже не думать, ну вот теперь уже привыкла думать, какой кабель купить и что делать с этим и с тем. Честно говоря, ничего сложного, собираюсь дрель купить. Уже до кучи инструментов есть
    Я вообще обожаю все ремонтно-строительное. Ровно симметично тому, как не люблю всякое домашнее хозяйство)) Когда БФ что-то "починяет" у меня, изображаю крайнюю степерь восторга и благодарности. Но мне приятна просто забота и включенность в мой быт, так-то я могу вызвать "мужа на час"- всё будет сделано быстро, качественно и молча

  3. ответ для Mанюня , на сообщение « А раньше кто косил? Батраки?)))))))) ... »
    #63

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    А раньше кто косил? Батраки?))))))))

    Чего там косить-то - у нас папа гуляет с косилкой по участку еженедельно- это его фан.
    А молодежь строить надо, ты права- как-то сами не торопятся включаться)))
    Муж или косил или парней привлекал.
    То есть меня это вообще не касалось. Была трава - нет травы, вот что я видела.
    а сейчас мне нужно оплатить ремонт косилки(сломалась), забрать ее из ремонта, в будущем заправлять бензином канистры, учиться косить или так же привлекать других.
    Это ВСЕ не бином, однако все же добавляет в жизни новых полей ответственности.

    Марин я не жалуюсь, я пишу о проблемах, которые могут начать возникать. И возникают. И я с ними справляюсь же)))

  4. #64
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Муж или косил или парней привлекал.
    То есть меня это вообще не касалось. Была трава - нет травы, вот что я видела.
    а сейчас мне нужно оплатить ремонт косилки(сломалась), забрать ее из ремонта, в будущем заправлять бензином канистры, учиться косить или так же привлекать других.
    Это ВСЕ не бином, однако все же добавляет в жизни новых полей ответственности.

    Марин я не жалуюсь, я пишу о проблемах, которые могут начать возникать. И возникают. И я с ними справляюсь же)))
    Никто тебя в "жалобничестве" не подозревает. Добро пожаловать)) У тебя мальчишки большие, вмени им в обязанности все эти манипуляции, а сама просто держи на контроле. У нас прощу- косилка электрическая, правда раз в 2-3 года ломается- ну это тоже не великая проблема. Но я и к траве на даче спокойно отношусь- скосили- хорошо, нет- да и пофиг, тоже красиво)))

  5. #65
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Крапивушка Посмотреть сообщение
    Вы сами используете мужские инструменты? Не боитесь?
    ))) Инструменты не мужские, они универсальные, их руками держат))
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  6. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « ))) Инструменты не мужские, они... »
    #66
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Крапивушка Посмотреть сообщение
    Маникюрные и кухонные инструменты считаю женскими.
    Их тоже руками держат, а не какими-то специальными женскими органами))
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  7. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « ))) Инструменты не мужские, они... »
    #67
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Крапивушка Посмотреть сообщение
    Маникюрные и кухонные инструменты считаю женскими.
    Большое заблуждение

  8. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « ))) Инструменты не мужские, они... »
    #68
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    ))) Инструменты не мужские, они универсальные, их руками держат))
    Дай обниму))

  9. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « ))) Инструменты не мужские, они... »
    #69

    Цитата Сообщение от Крапивушка Посмотреть сообщение
    Маникюрные и кухонные инструменты считаю женскими.
    Глупость. Маникюрные индивидуальные, а кухонные того, что готовит.

  10. ответ для Mанюня , на сообщение « Я вообще обожаю все... »
    #70
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от Крапивушка Посмотреть сообщение
    У меня дома всё отец делает, бывший всего один раз помогал с ремонтом розетки когда родители уезжали. Но мне было приятно что справился.
    Трогательно. Вы о своем МЧ написали, как о малыше))

Страница 7 из 1006 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •