Страница 987 из 1006 « Первая  «  487887937977983984985986987988989990991997 Последняя »  » 

Тема: "Глаза боятся-руки делают" или Развод - как много в этом слове...!

  1. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « Да уж...многие так себя ведут(((( Мне... »
    #9861
    Наш человек Аватар для VictoNa
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    6 376

    И мне некуда уйти с детьми...а так хочется
    Тот день, когда вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдание сомнениям, станет днем начала движения к вершинам.

    Она жила в ожидании чуда в то время,
    как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
    когда она наконец перестанет ждать,
    чтобы появиться неожиданно.


  2. #9862
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 576

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, есть 2 детей, 8 и 12 лет, подали заявление о разводе в мировой суд, иск без претензий. разведут, я так понимаю. после развода считается, что дети остались с мамой ? или так как не будет определено местожительство детей, то это как с мамой так и с папой. а потом при желании определить местожительство детей надо подавать заявление в районный суд ?
    Нет, не считается, что с мамой. Считается, что вы договорились с кем они остаются. А если нет, то да, надо потом в районный суд за определением места жительства детей обращаться.

  3. ответ для VictoNa , на сообщение « И мне некуда уйти с детьми...а так... »
    #9863
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 227

    Цитата Сообщение от VictoNa Посмотреть сообщение
    И мне некуда уйти с детьми...а так хочется
    Мы развелись, но так и живём все вместе в одной квартире.


  4. ответ для все порядке , на сообщение « подано в суд вместе с исковым... »
    #9864
    Наш человек Аватар для zzzemleroyka
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    5 510

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    подано в суд вместе с исковым заявлением о разводе, ну я думала есть же стандартные образцы заявлений, просто для меня это какой то бред, ну как все траты ? такое общее понятие - все
    бывают какие-то помощники юристов что ли. они составляют такие бумаги. Типа чтобы суд проще прошел. Когда мой муж пошел узнавать как подать на развод, ему тоже типа такого соглашения написали. Там например, прописали, что папа может приходить к своей дочери в любое время (без каких либо оговорок, типа договорится с мамой). я была крайне возмущена. пришлось достать гражданский и семейный кодекс и показать, что можно и что нельзя. Так что к таким соглашениям я бы очень аккуратно относилась.
    Меня зовут Катя

  5. #9865
    Наш человек Аватар для VictoNa
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    6 376

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Мы развелись, но так и живём все вместе в одной квартире.
    ого! просто живете, как соседи?
    Тот день, когда вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдание сомнениям, станет днем начала движения к вершинам.

    Она жила в ожидании чуда в то время,
    как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
    когда она наконец перестанет ждать,
    чтобы появиться неожиданно.


  6. ответ для VictoNa , на сообщение « ого! просто живете, как соседи? »
    #9866
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 227

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от VictoNa Посмотреть сообщение
    ого! просто живете, как соседи?
    Да, ведём общее хозяйство. Всё без изменений, только не спим в одной кровати и штампа нет. Ну появится кто-то у мужа, уйдёт наверное. Пока не хочет.


  7. #9867
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 227

    Подскажите, пожалуйста.. В суде выдали решение и сказали потом в приёмные часы к секретарю... Не поняла, вроде печати поставить или подписать? Может такое быть? А что дальше с этим решением делать?

  8. #9868

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.. В суде выдали решение и сказали потом в приёмные часы к секретарю... Не поняла, вроде печати поставить или подписать? Может такое быть? А что дальше с этим решением делать?
    Через месяц оно вступит в силу и на нем поставят штамп, вроде так
    Потом в загс, чтобы Вам выдали свидетельство и поставили штамп в паспорт

  9. #9869

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.. В суде выдали решение и сказали потом в приёмные часы к секретарю... Не поняла, вроде печати поставить или подписать? Может такое быть? А что дальше с этим решением делать?
    Если финальное заседание было недавно. то есть меньше чем через месяц. то через месяц надо подойти к секретарю для оштамповывания как вступившего в силу. потом в загс.

    я просто на заседание не ходил. поэтому просто зашел через месяц после оного за копией решения.

  10. #9870
    Наш человек Аватар для mama
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Культура и Просвещение
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.. В суде выдали решение и сказали потом в приёмные часы к секретарю... Не поняла, вроде печати поставить или подписать? Может такое быть? А что дальше с этим решением делать?
    Подскажите пожалуйста как подавали заявление на развод в ЗАГСе. Была на днях в судебном участке. Оказывается теперь ( раньше было по другому)нужно одно из заявлений посылать почтой бывшему. И принести типа чека , подтверждающее это. Ну понятное дело госпошлина. Я что то не понимаю нафига это письмо. Раньше они сами все посылали. Я в расстройстве.
    Наташа

Страница 987 из 1006 « Первая  «  487887937977983984985986987988989990991997 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •