Страница 988 из 1006 « Первая  «  488888938978984985986987988989990991992998 Последняя »  » 

Тема: "Глаза боятся-руки делают" или Развод - как много в этом слове...!

  1. #9871
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 107

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от mama Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как подавали заявление на развод в ЗАГСе. Была на днях в судебном участке. Оказывается теперь ( раньше было по другому)нужно одно из заявлений посылать почтой бывшему. И принести типа чека , подтверждающее это. Ну понятное дело госпошлина. Я что то не понимаю нафига это письмо. Раньше они сами все посылали. Я в расстройстве.
    Наверно не в ЗАГС, а в мировой суд?
    В ЗАГС приходят оба, если делить нечего (дети, имущество) по обоюдному согласию пишут заявления о разводе.Никаких уведомлений не надо. Это я разводилась так с мужем в 1-й раз.
    Второй раз разводилась через мировой суд, без ответчика и своего присутствия правда.
    Пишите заявление о разводе в суд, копию данного заявления направляете ответчику (мужу) заказным. А в суд предоставляете свое заявление, квитанцию об отправке уведомления заказным, квитанцию об оплате гос. пошлины, копии необходимых документов.
    У меня все эти действия (я и в суд направляла почтой) заняли 1,5 час. Оченно удобно.

  2. ответ для mama , на сообщение « Подскажите пожалуйста как подавали... »
    #9872

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от mama Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как подавали заявление на развод в ЗАГСе. Была на днях в судебном участке. Оказывается теперь ( раньше было по другому)нужно одно из заявлений посылать почтой бывшему. И принести типа чека , подтверждающее это. Ну понятное дело госпошлина. Я что то не понимаю нафига это письмо. Раньше они сами все посылали. Я в расстройстве.
    А теперь не посылают.
    И им нужно доказательство, что вы уведомили ответчика.
    Этим доказательством является чек о заказом письме. Но лучше сделать ещё опись к чеку, что там именно заявление.

  3. ответ для mama , на сообщение « Подскажите пожалуйста как подавали... »
    #9873
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Цитата Сообщение от mama Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как подавали заявление на развод в ЗАГСе. Была на днях в судебном участке. Оказывается теперь ( раньше было по другому)нужно одно из заявлений посылать почтой бывшему. И принести типа чека , подтверждающее это. Ну понятное дело госпошлина. Я что то не понимаю нафига это письмо. Раньше они сами все посылали. Я в расстройстве.
    Нет, у меня один несовершеннолетний. Через мирового судью. Да, почтой обязательно.


  4. #9874
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Принимайте в ряды, туплю не подеццки. Перечитала всю инфо в инете, в голове каша. Когда кому чего отправлять по почте не дошло. Ждать после отправки ответчику 3-5 дней а потом в суд или одновременно....вообще нигде не указано.
    Отправляем ответчику и ждем? Или не ждем отправляем квитанцию с описью что в письме находилось исковое, а не сочинение "я вас люблю"... Ждем получения ответчиком письма?
    иск готов, документы только напечатать. В суд шлем оригинал св-ва о браке или копию?

  5. ответ для COLT , на сообщение « Принимайте в ряды, туплю не подеццки.... »
    #9875

    Like! : 1
    Я в один день отправила ответчику, тут же вложила опись и квитанцию в пакет для суда и отправила.
    Одновременно то есть.

    Оригинал шлем в суд свидетельства о браке, а детей о рождении - копии.

  6. #9876
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Я в один день отправила ответчику, тут же вложила опись и квитанцию в пакет для суда и отправила.
    Одновременно то есть.

    Оригинал шлем в суд свидетельства о браке, а детей о рождении - копии.
    не понятно про опись: Я перечисляю все документы для ответчика почта ставит печать копию запихивать в письмо ответчику или в суд эту копию?
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  7. ответ для COLT , на сообщение « не понятно про опись: Я перечисляю все... »
    #9877
    Толстая и страшная Аватар для Tytcu
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    37 977

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    не понятно про опись: Я перечисляю все документы для ответчика почта ставит печать копию запихивать в письмо ответчику или в суд эту копию?
    И не стыдно чужую семью разрушать?

  8. ответ для Tytcu , на сообщение « И не стыдно чужую семью разрушать? »
    #9878
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Цитата Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
    И не стыдно чужую семью разрушать?
    нельзя разрушить то, что разрушено 20 лет назад.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  9. ответ для COLT , на сообщение « нельзя разрушить то, что разрушено 20... »
    #9879
    Толстая и страшная Аватар для Tytcu
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    37 977

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    нельзя разрушить то, что разрушено 20 лет назад.
    Тем не менее он не разводился с женой ради «Клавди»

  10. ответ для Tytcu , на сообщение « Тем не менее он не разводился с женой... »
    #9880
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Цитата Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
    Тем не менее он не разводился с женой ради «Клавди»
    мужики по природе ленивы, а теперь разводиться, причем не под дулом пистолета. И вообще какое ваше дело то???? Он жену 20 лет не видел. Все. Мы сами разберемся, что нам и как делать. Спасибо за внимание, поищите себе другую жертву и обсудите ее моральный облик. Вам до меня как до луны.
    У меня мужик 20 лет накормлен, обут, одет собственными руками, вылечен, пройдены все диспансеризации и прочее...а чего сделала жена????????? Ей на него пофиг, ее не существует. Точка. ЧАО.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

Страница 988 из 1006 « Первая  «  488888938978984985986987988989990991992998 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •