Страница 596 из 1006 « Первая  «  96496546586592593594595596597598599600606646696 Последняя »  » 

Тема: "Глаза боятся-руки делают" или Развод - как много в этом слове...!

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Да уж. Я пошла почитала топик о СЗ.... »
    #5951
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 465

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Да уж. Я пошла почитала топик о СЗ.
    Это мы типа злые)) Ее бедолагу там уделали как бог черепаху. Справедливости ради на Манюню она зря сразу набросилась, меня зачем то приплела, хотя меня там рядом не было. Очень нервная женщина.
    И врунья. Пригласила меня на спектакль, я грю - не, ковида боюсь, не пойду. Она - да у нас театр камерный, 10 человек зрителей всего. А в том топике пишет "когда мои 30-50 зрителей плачут вместе с моей Раневской". Нормально так приврала про количество зрителей))
    Ну тдошная малость, но и манюня как ефрейтор неотесанный пишет, мы просто привыкли и внимания не обращаем
    #всемудачи
    If you’re looking for sympathy, the only place you’re going to find it, is in the dictionary, between shit and syphilis

    Your life isn’t yours if you care what others think

    only nigga that I trust is me

    let's eat trash and get hit by a car

    anxiety is my cardio

  2. #5952
    совершенно летняя Аватар для Карита
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    20 022

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Прикиньте ( если не верите то что Гугл в помощь ) но норма « звонИт» появилась совсем недавно , ( ну относительно) ещё лет 20 ( ну 30 точно ) назад нормой было как раз «звОнит»
    Я к тому , что тут в теории мог бы быть чисто поколенческий « конфликт»
    Да ладно)) Я в школе училась как раз лет 20-30 назад Там без вопросов была одна норма - с ударением на последний слог. И мама с папой звОнит не говорили.
    С мужем мы ровесники.
    Так что конфликт тут был исключительно в моей голове)
    Порой и чёрт боится мыслей, что зреют в женской голове (с)
    Я бухгалтер, я так считаю! (с)

  3. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Осторожно)) Золото-брульянты... »
    #5953
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Осторожно))

    Золото-брульянты припрятала подальше. Понадеялась на то, что избивать и убивать он меня не будет, а я, со своей стороны, его не буду на это провоцировать.
    Ну, если бы ошиблась, сама была бы виновата.
    ну ты конечно рисковая))
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #5954
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Шишки Гамми Посмотреть сообщение
    Ну тдошная малость, но и манюня как ефрейтор неотесанный пишет, мы просто привыкли и внимания не обращаем
    Манюня в том топике вообще ничего не писала сначала, молча пришла и села. А Хева как ее увидела, сразу завелась, я ж читала) а потом уже Манюня ответила)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5955
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Во, нашла слово. Нерусское правда. Близкий человек для меня - soulmate. Тот, кого бы я выбрала в следующей жизни, и в следующей и т.д.
    Родственная душа.

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « ну ты конечно рисковая)) »
    #5956
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    ну ты конечно рисковая))
    Так а гарантий-то все равно никто не даст, что вот этот вот чувак не сделает того-то и того-то. И доверие мое мало чего стоило бы, это ж просто мои эмоции, они ни на что не влияют.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  7. #5957
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Прикиньте ( если не верите то что Гугл в помощь ) но норма « звонИт» появилась совсем недавно , ( ну относительно) ещё лет 20 ( ну 30 точно ) назад нормой было как раз «звОнит»
    Я к тому , что тут в теории мог бы быть чисто поколенческий « конфликт»
    Я помню только "звонИт", мама была филологом, редактором. Вообще мне речь часто поправляла. Но по моим наблюдениям, очень мало у кого речь грамотная на 99%. В основном у каждого есть свое "слабое слово", но других поправляют.

  8. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « В мужья не надо, а любовник у меня... »
    #5958
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    В мужья не надо, а любовник у меня такой был. Но это тоже не значит, что уж совсем-совсем ни к чему приспосабливаться не надо. Всегда надо. Другой человек есть другой человек.
    Матерь божья, и к любовнику тоже приспосабливаться?.Жизнь боль...
    Или это если он женат и нельзя по ночам звонить? Ну и НГ без него праздновать ?
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  9. ответ для tatri , на сообщение « Я помню только "звонИт", мама была... »
    #5959

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Я помню только "звонИт", мама была филологом, редактором. Вообще мне речь часто поправляла. Но по моим наблюдениям, очень мало у кого речь грамотная на 99%. В основном у каждого есть свое "слабое слово", но других поправляют.
    И тем не менее .. я к тому что вопрос действительном сложный
    Меня самого потряхивает от « ложить” и “ ихний» ..
    Реально не смог бы сосуществовать с человеком с таким языком ( так что это не « ерунда» )
    То есть я это прекрасно понимаю - но надо так же понимать что источником языка по определению являются носители языка ..
    А что они разные... ну что поделать ...
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  10. ответ для tatri , на сообщение « Я помню только "звонИт", мама была... »
    #5960

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Я помню только "звонИт", мама была филологом, редактором. Вообще мне речь часто поправляла. Но по моим наблюдениям, очень мало у кого речь грамотная на 99%. В основном у каждого есть свое "слабое слово", но других поправляют.
    С бабушкой росли, что мама филолог вам речь поправляла? )
    Есть такие люди, к которым хочеться подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов -то ..."
    (с) из моей ленты в контакте

    Видимо какой-то знакомый человек, решил на вы не обращаться (с) известный телеведущий

Страница 596 из 1006 « Первая  «  96496546586592593594595596597598599600606646696 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •