Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Жизнь без сахара и муки.

  1. #1
    Наш человек Аватар для rysalo4ka
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5 126

    Жизнь без сахара и муки.

    Всем привет) Меня зовут Ира.
    И я сахаро-мучной наркоман.
    Больше так не могу, одна тоже не могу, хотя есть люди с кем могу поговорить, но решила вести топик, как дневник чувств.
    Был опыт 2,5 лет без сазара и мучного ( сахар попадался в виде фасоли в борще, и горошке и кукуруза в салатах) Кетчупов и т.д. не было....

    И вот как началась изоляция я сорвалась по всем фронтам и ем и ем. поправилась на 9 кг. Спорт каждый день.... но это капля в море и им не убрать всё то, что я ем.

    Сегодня завтрак...
    n количество сухофруктов и орехов
    два йогурта
    пол пачки сгущенки
    пол упаковки хлеба
    пол пачки сыра
    плитка шоколада...

    ах и еще мед

    Молю вселенную, чтобы на этом стоп.
    Я испытываю тягу как алкоголик ,.... думаю, что купила детям или мужу и не буду есть, а дома, не могу остановиться зная, что это все есть....

    Может, кто-то, со мной попробует начать жизнь без сахара и муки... для меня это мои личные убийцы....

  2. ответ для rysalo4ka , на сообщение « Жизнь без сахара и муки. »
    #2

    Ира, привет Я Оля! Да мы тут все без сахара и муки пытаемся...
    А кроме сладкого чем питаетесь? Мясо, рыба, молочное, овощи, крупы...?
    Потомучто на одном сладком далеко не уедешь, все равно захочется есть. Нормальную еду
    Я тоже маньяк сладкого
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. ответ для rysalo4ka , на сообщение « Жизнь без сахара и муки. »
    #3
    Наш человек Аватар для rysalo4ka
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5 126

    Мне пытаться мало. Я не могу его есть нормально...
    Пока была без сладкого первый год все ела. Кроме сахара ,всех хлебов, жареного ,кетчупов и.т.д
    А на втором году ещё мясо переслала есть.
    И месяцев шесть назад пыталась жить без молочки и глютена,но вернула мясо.
    Молоко и глютен хотела убрать из-за гипотериоза. Начиталась... Но это мега тяжело. Возможно это ещё привело к срыву по сахару. Тут копать и копать.

  4. ответ для rysalo4ka , на сообщение « Жизнь без сахара и муки. »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от rysalo4ka Посмотреть сообщение
    думаю, что купила детям или мужу и не буду есть, а дома, не могу остановиться зная, что это все есть......
    А перевести в режим тотального разрешения - не поможет? У меня реально работает "в поперечину". Если на что-то потянуло, но я для себя знаю, что это нельзя и надо себя ограничить - это будет тянуться и тянуться. Стоит себе разрешить по полной - да нафиг оно мне становится не надо.
    Одно время покуривала понемногу, 1-2-3 сигареты в день. И никак было не бросить. Потом плюнула - да и ладно, курю и курю. Докурила начатую пачку за два дня и как отрезало.
    Недавно купила потрясающего вкуса сливочное масло. Вот реально сливочное! Вообще-то у меня обычно дежурная пачка в готовку уходит за 2 недели, на бутеры никто не любит. А тут попробовала и как начала каждые 10 минут к холодильнику бегать. Вкусно, хочу! И сама себя уговариваю - ну зачем столько жиров, да еще на хлебе, хватит... И опять ползу к холодильнику. А потом сказала себе - да доешь уже эту пачку, пока оно вкусное, не залежалось. Потом все равно такого не купишь. Съела еще ломтик и аж затошнило, все, душа больше не принимает.
    Может, и Вам пару дней поесть без ограничений и самобичевания - оно и отпустит?

  5. ответ для rysalo4ka , на сообщение « Жизнь без сахара и муки. »
    #5
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Зачем вы это все покупаете?).

    И, как минимум, два таких топа за последний год было. Поищите, может, найдёте вдохновение.

  6. ответ для rysalo4ka , на сообщение « Мне пытаться мало. Я не могу его есть... »
    #6

    Цитата Сообщение от rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Мне пытаться мало. Я не могу его есть нормально...
    Пока была без сладкого первый год все ела. Кроме сахара ,всех хлебов, жареного ,кетчупов и.т.д
    А на втором году ещё мясо переслала есть.
    И месяцев шесть назад пыталась жить без молочки и глютена,но вернула мясо.
    Молоко и глютен хотела убрать из-за гипотериоза. Начиталась... Но это мега тяжело. Возможно это ещё привело к срыву по сахару. Тут копать и копать.
    Составляете себе план меню на каждый день? Что будете завтра есть?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для rysalo4ka , на сообщение « Жизнь без сахара и муки. »
    #7
    Наш человек Аватар для rysalo4ka
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5 126

    Есть и не запрещать пробовала не остановится. Я ем до боли. И ещё булимик бывший.
    Покупаю, так как как есть и дети и муж. И я не всегда ела их еду ((((
    Это уже моё дно.
    План составляла три месяца , очень тяжело. Чувствовала всё же как а тюрьме.
    Сегодня из чистого сахара и муки пока ничего не ела.
    Но мед ела (... Нужно его тоже вычеркнуть из жизни.
    Чужие топики не хочу. Пишу тут именно, чтобы быть честной с собой.

  8. ответ для rysalo4ka , на сообщение « Жизнь без сахара и муки. »
    #8
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Уменьшить количество сладкого в доме обязательно. Это и мужу и детям полезно. Муж не поддерживает ваше стремление? Я отказывалась только от сахара, продержалась до НГ два месяца. Удивил муж - он когда то отказался от курения и вот тут поддержал меня по-полной. Сам ел только если я не вижу, а покупки прятал). А было, что шоколадку разворачивала сразу за кассой и почти целиком в рот. Ужас.
    Может, постепенно задачи ставить - сначала сахар, потом уже мука? Или наоборот. Сразу как то уж очень стрессово. Ну и семья постепенно тоже привыкнет к новому рациону.
    Мед, фрукты, сухофрукты я бы не исключала пока - опять же для плавного перехода. Побаловать себя тоже надо. Я, когда отказывалась, в начале съела пол литровую банку перги. Вот требовал организм. Недели через две стало легче, а ещё чещ две очень понравилось. (а ещё через месяц новогодние каникулы, когда все закончилось). Буду опять бросать. Лёгкость в теле, гладкая кожа того стоят.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  9. ответ для rysalo4ka , на сообщение « Жизнь без сахара и муки. »
    #9
    Наш человек Аватар для rysalo4ka
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5 126

    Я не скажу, что его много, и оно у каждого в контейнерах и спрятано.

    У меня же был опыт очень долгий без сахара и муки, дома всегда это есть и пеку я при этом и готовлю....
    Тут главное ломку перетерпеть...
    вот муж унес к себе мёд) ура - теперь охраняет.
    орехи это зло для меня , я ем по 500 грамм, желудок болит жутко, боюсь на скорой увезут от таких зажоров, их пока дома не держим. ( а покупали оптом , чтоб дешевле в итоге все дороже из -за мои ночных вылазок)
    Ух. скоро спать. без сладкого и муки,
    спасибо Вселенной за этот день.
    Спасибо за лето и фрукты.
    Спасибо, что могу тут писать.

  10. ответ для rysalo4ka , на сообщение « Жизнь без сахара и муки. »
    #10
    Наш человек Аватар для rysalo4ka
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5 126

    Сегодня мужа напекла блинов ,а себе ПП сырников. И ем пока много фруктов,не ограничиваю,хоть первое время.
    Сегодня в воздержании.
    Ещё погода весь день лежу.
    Без тренировки ,сил нет.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •