Тема: Какую швейную машинку выбрать?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Какую швейную машинку выбрать?

    Хочу дочке на 9 лет подарить швейную машинку. Думаю - какую? Она интересуется шитьем, руки из правильного места растут, сама освоила вязание, например. Но сама она сформулировать, что ей надо, не может. Ну и в принципе, хочется, чтобы в доме был такой девайс для моего пользования тоже и на будущее детям.
    Какую модель смотреть? ( сама в этом не понимаю ничего) чтоб удобно, надежно?

  2. ответ для Pomegranate , на сообщение « Какую швейную машинку выбрать? »
    #2
    Активный участник Аватар для blond83
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    ст.м. Пролетарская
    Сообщений
    475

    Швейная машина Brother LX1700s, White
    http://www.ozon.ru/context/detail/id...=share_android

    Я не советчик, у меня руки не из правильного места растут))) Взяла простенькую, довольна - где-то что-то изредка подшить, чтобы не руками , т.к. этого тоже не умею)

  3. ответ для Pomegranate , на сообщение « Какую швейную машинку выбрать? »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Смотря что дочка собирается шить... И будете ли Вы сами шить на этой машинке.
    Если "все", то есть марки и модели "белошвеек", есть машинки, которые берут и толстые ткани.
    Чем легче машинка - тем больше вероятности, что машинка будет "прыгать по столу".
    Ну и чем меньше расстояние для правой руки - тем меньше возможностей шить на этой машинке и рукам неудобно.
    Количество декоративных строчек - хоть и приятное дополнение, но используется редко.
    Электронные швейные машины (особенно вышивальные) - стоят целое состояние.
    Ну и лучше брать производство Тайвань, не Китай. "Белая" сборка сейчас - редкость.
    Ну и ценовая вилка у всех разная.
    Лучше "детскую" машинку не брать, а взять сразу "на вырост".
    В Питере есть сеть магазинов по продаже техники (у них самые дешевые цены по городу) - там очень большой выбор. Если что - пишите в личку.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •