Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Есть ли вариант въезда , если ОЧЕНЬ надо?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Avarice
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 029

    Есть ли вариант въезда , если ОЧЕНЬ надо?

    Всемогущий ЛВ! Помоги!
    Такая ситуация... в Финляндии жених, должны были пожениться в июле... а тут короновирус..
    Есть ли вариант однократного въезда ? Я готова и на карантин, и на тест, и заплатить....

  2. ответ для Avarice , на сообщение « Есть ли вариант въезда , если ОЧЕНЬ... »
    #2
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 883

    Боитесь, что соскочет? Вы можете в Минске пожениться. Туда русских без проблем пускают, а их Хельсинки самолёт два раза в неделю летает в Минск.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  3. ответ для GenaS , на сообщение « Боитесь, что соскочет?:) Вы можете в... »
    #3
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Боитесь, что соскочет? Вы можете в Минске пожениться. Туда русских без проблем пускают, а их Хельсинки самолёт два раза в неделю летает в Минск.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    В Минске жениться сложно. Тогда из Минска в Грузию махнуть. И в Беларусь просто так и без проблем никого не пускают. Только с основаниями для выезда

  4. ответ для Moлоко , на сообщение « В Минске жениться сложно. Тогда из... »
    #4
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 883

    Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    В Минске жениться сложно. Тогда из Минска в Грузию махнуть. И в Беларусь просто так и без проблем никого не пускают. Только с основаниями для выезда
    От метро электросила каждый день автобус до Гомеля за 2700 рублей. Вообще без проблем

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  5. ответ для Avarice , на сообщение « Есть ли вариант въезда , если ОЧЕНЬ... »
    #5
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 883

    В интернете есть такой ещё сервис
    https://wedding.rin.ru/

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  6. ответ для GenaS , на сообщение « От метро электросила каждый день... »
    #6
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    От метро электросила каждый день автобус до Гомеля за 2700 рублей. Вообще без проблем

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Ну вы сначала сами поедьте, а потом тут пишите. Я же ездила недавно через Беларусь и могу рассказать как это происходит. Автобус доезжает до границы, там всех выгружает. Люди идут пешком и погранцы у всех проверяют паспорта и основания на въезд. Так что про « без проблем» пожалуйста не надо.

    По браку мой совет - Грузия. Там из документов достаточно загран паспорта и если был другой брак, то свидетельства о разводе. Брак заключается в день подачи документов. Вечером уже выдают сертификат о браке. Апостиль - ещё один день.

    В Беларуси брак гораздо сложнее.

  7. #7
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 883

    Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    Ну вы сначала сами поедьте, а потом тут пишите. Я же ездила недавно через Беларусь и могу рассказать как это происходит. Автобус доезжает до границы, там всех выгружает. Люди идут пешком и погранцы у всех проверяют паспорта и основания на въезд. Так что про « без проблем» пожалуйста не надо.

    По браку мой совет - Грузия. Там из документов достаточно загран паспорта и если был другой брак, то свидетельства о разводе. Брак заключается в день подачи документов. Вечером уже выдают сертификат о браке. Апостиль - ещё один день.

    В Беларуси брак гораздо сложнее.
    Суть в том, что если очень надо, то вариант всегда можно найти.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  8. ответ для GenaS , на сообщение « Суть в том, что если очень надо, то... »
    #8
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Суть в том, что если очень надо, то вариант всегда можно найти.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Не всегда.

  9. ответ для Avarice , на сообщение « Есть ли вариант въезда , если ОЧЕНЬ... »
    #9
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Симоняка
    Сообщений
    4 503

    У вашего жениха на данный момент виза есть? Как вы планировали пожениться в июле? Заявления поданы? Дата назначена?

  10. ответ для Avarice , на сообщение « Есть ли вариант въезда , если ОЧЕНЬ... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Это не о вас беспокоятся?:

    «Невеста застряла в России – Марко Корпикоски не может жениться
    https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...itsya/11444546
    12.7.2020 10:49
    Марко Корпикоски в последний раз встречался со своей невестой в марте.
    Марко Корпикоски из Иматра мечтал, что это лето станет для него настоящим летом любви. Свадьба была намечена на 17 июля, но из-за эпидемии коронавируса все мечты рухнули.
    Невеста 40-летнего Корпикоски проживает в Санкт-Петербурге, поэтому они не знают, когда опять встретятся.
    Согласно инструкциям Пограничной службы, в Финляндию можно въехать из другой страны «по необходимым личным обстоятельствам». Корпикоски говорит, что финские пограничные власти не причисляют свадьбу к необходимым личным обстоятельством.
    - Я спрашивал об этом у пограничников, и они посоветовали свадьбу перенести.
    Невеста не является гражданкой Финляндии, у нее есть только долгосрочная виза. Мать невесты, между тем, имеет финский паспорт и уже давно живет на этой стороне границы. Собственная свадьба, однако, или встреча с близким родственником не являются причиной для въезда в Финляндию - это Корпикоси уже четко уяснил.
    Старший лейтенант Юхо Пелтола из Пограничного округа Юго-восточной Финляндии подчеркивает, что решение о разрешении на въезд принимается на границе. По его словам, представители власти проверяют в этом случае документы, связанные с «необходимыми личными причинами».
    Корпикоски и ее 36-летняя невеста обручились в декабре прошлого года. До эпидемии коронавируса они часто встречались в Финляндии и Санкт-Петербурге. Теперь им приходится общаться через WhatsApp или Messenger.
    Согласно решению правительства, граница с Россией остается закрытой, по крайней мере, до 11 августа. К тому времени Госсовет рассмотрит ограничения, и, возможно, примет новые решения.
    Корпикоски призывает финские власти при принятии решений о границах учитывать человеческий фактор. Он обращался, как в Госсовет, так и в Канцелярию президента, разные министерства. Единственным органом власти, от которого он получил ответ, была пограничная служба, в которой заявили, что пересечение границы возможно только в том случае, если запрет на въезд по личным обстоятельствам повлечет за собой значительный ущерб человеку.
    - Мне кажется, данная ситуация наносит нам значительный ущерб. Но что они понимают под этой формулировкой, я не знаю.
    Служба новостей Yle»

    Может, невесте надо срочно нашему председателю правительства написать, чтобы сделали исключение?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •