Страница 202 из 223 « Первая  «  102152192198199200201202203204205206212 Последняя »  » 

Тема: Полный вперёд!

  1. #2011

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Мы стараемся разговаривать и в целом остальные дети не слишком заморочены вопросом оценки себя и других по финансовой составляющей. Ну, и как-то они все-таки отмечают для себя, сколько и на что тратится. И про приоритеты тоже говорим. Для нас приоритет - это Здоровье и образование, на этом мы стараемся не экономить.
    Для Камилы все-таки это немного иначе. Ей приходится больше объяснять.
    Эмоционально она самая незрелая из старших детей. Да и … как бы помягче.,. Многие наши объяснения просто мимо ушей проходят. Ну, типа если ей не купили двадцать пятый слайм, то она может решить, что денег нет. Разговоры про нищебродов у них в художке очень активно идут. Не знаю, почему. Мы как-то вообще не оперируем такими понятиями, даже слово-то такое использовать стала с подачи Камилы и в разговорах с ней…
    Подозреваю, что разговоры про нищебродов завела "самая популярная" девочка (или мальчик в художке). Для Камилы же сейчас самое главное - это быть принятой в общество ровесников, быть такой как все, ничем от них не отличаться. Peer pressure в этом случае всегда перевесит любые нравоучения мамы и аргументацию врача. Потому что врач и мама - далеко, а ей вот сейчас в этом коллективе находиться. Прямо сейчас - ближайшие несколько часов и опять в следующее воскресение.

    Единственный шанс из этой ситуации вырулить - это выяснить, кто там в коллективе главный и "устанавливает моду" и поговорить с ним, доходчиво объяснив, что то, что он считает "крутым" на самом деле совершенно ни круто, называется Junk Food, а "круто" - это здоровое питание, о котором вся Америка говорит последние лет 10 из каждого телевизора, а он просто "отстал от жизни" и застрял в 90х. (На самом деле, часть внешней политики США состоит в том, чтобы НЕ пропагандировать здоровое питание за пределами страны, так как "это негативно скажется на экспорте". Но это объяснять не обязательно.)

  2. ответ для pollyanna , на сообщение « Подозреваю, что разговоры про... »
    #2012
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Про самую популярную девочку я не слышала. Они там группками кучкуются, по интересам. Камиле сложновато найти себе друзей среди ровесников, все-таки эмоционально она ближе к младшим школьникам.
    Про объяснения я с Вами согласна полностью. Мы и объясняем, и рассказываем. Но, видимо, должно время прийти, что-то в голове сдвинутся, чтобы она сама дошла до этого.
    Пытаемся найти компромисс - ок, пусть чипсы, но хотя бы после нормальной еды (так в нее меньше этих чипсов влезет).
    Еще один вариант предложила моя мама - она делает яблочные чипсы (как-то сушит тонко нарезанные яблоки, они хрустящие и вкусные). Предложили ей с собой взять и девочек угостить. (но, конечно, не говорить, что это бабушка дала - а то ведь это тоже нищебродство какое-то,прастигосподи). Может, зайдет.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #2013
    Старожил Аватар для Tata_Royz
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Юж.Урал
    Сообщений
    1 306

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Пытаемся найти компромисс - ок, пусть чипсы, но хотя бы после нормальной еды (так в нее меньше этих чипсов влезет).
    Мой привередливый малоежка возраста 21 год ест чипсы вместо хлеба с супом или вторым. Не знаю, насколько это вкусно и безопасно для желудка, но попробуйте предложить такой вариант.

  4. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Полный вперёд! »
    #2014

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Пытаемся найти компромисс - ок, пусть чипсы, но хотя бы после нормальной еды (так в нее меньше этих чипсов влезет).
    Еще один вариант предложила моя мама - она делает яблочные чипсы (как-то сушит тонко нарезанные яблоки, они хрустящие и вкусные). Предложили ей с собой взять и девочек угостить. (но, конечно, не говорить, что это бабушка дала - а то ведь это тоже нищебродство какое-то,прастигосподи). Может, зайдет.
    Может, купить банановые чипсы? И не бабушка дала (будут в магазинной упаковке), и менее вредные? Хотя, наверное, яблочные самодельные чипсы - это очень вкусно, положить их в красивый ланч-бокс - мол так удобнее, чем из пакета, которые легко рвется. Но, если подружками понравятся, и они спросят где покупали? Отвечать, что в фермерском хозяйстве?

  5. ответ для InKar , на сообщение « Может, купить банановые чипсы? И не... »
    #2015
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    Может, купить банановые чипсы? И не бабушка дала (будут в магазинной упаковке), и менее вредные? Хотя, наверное, яблочные самодельные чипсы - это очень вкусно, положить их в красивый ланч-бокс - мол так удобнее, чем из пакета, которые легко рвется. Но, если подружками понравятся, и они спросят где покупали? Отвечать, что в фермерском хозяйстве?
    Она может легко сказать "не скажу". Одна из любимых реакций на неудобные вопросы
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. #2016
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
    Мой привередливый малоежка возраста 21 год ест чипсы вместо хлеба с супом или вторым. Не знаю, насколько это вкусно и безопасно для желудка, но попробуйте предложить такой вариант.
    Спасибо
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Полный вперёд! »
    #2017

    Яблочные чипсы тоже продаются.
    В аптеках видела, насчет Вкусвилла не помню, может и там есть, ну и Вайлдберриз

  8. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Полный вперёд! »
    #2018
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Просто у нашей бабушки они очень вкусные, из какого-то сладкого сорта яблок

  9. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Полный вперёд! »
    #2019
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Камила продолжает ходить на подготовку к кэмбриджским экзаменам. Идем на А2-В1.
    После занятия забираем Ульянку из сада и гуляем. Смотрю на них и хихикаю - ну чисто две ровесницы С горок катаются, снеговиков строят, в снегу валяются)))

  10. #2020
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Камила продолжает ходить на подготовку к кэмбриджским экзаменам. Идем на А2-В1.
    После занятия забираем Ульянку из сада и гуляем. Смотрю на них и хихикаю - ну чисто две ровесницы С горок катаются, снеговиков строят, в снегу валяются)))
    Горки и снег - это святое! У дочки книги/фильмы 16+, но горки по-прежнему радуют.

Страница 202 из 223 « Первая  «  102152192198199200201202203204205206212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •