Страница 5 из 530 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: ВУЗы в условиях пандемии

  1. #41
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Наш вирусолог Щелканов считает, что контактный путь передачи "не имеет эпидемического значения".

    А вообще любопытствующие могут поинтересоваться, что сейчас происходит на курортах Крыма и Кавказа, куда запертый и озверевший от карантинов народ рванул в отпуска. Дистанция? Маски? Не, не слышали.
    Интересно, что будет к сентябрю, когда все вернутся по домам. Вангую: ничего особенного.
    Вот именно, и о вспышке вируса там данных нет. А в полупустых городах прирост большой. И это очень непонятно

  2. ответ для Баба Маня , на сообщение « ВУЗы в условиях пандемии »
    #42
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    У меня складывается ощущение, что сейчас установка такова: мы боролись и победили, ковид, как и печенеги с половцами, идёт на убыль. В столице открывают образовательные учреждения вот-вот. Московский градоначальник бодро рапортует,что все лучше и лучше.
    Я не понимаю, что происходит, но сдается мне, что вторую волну отменили, учебный год начнут очно, все поедут работать и так далее.

  3. ответ для Баба Маня , на сообщение « ВУЗы в условиях пандемии »
    #43
    Ветеран Аватар для Milena Nesokolova
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    693

    Какая правильная тема! Я к вам! Может коллективным разумом что придумаем, а Вселенная к нам прислушается. Еще семестр такого образования - выброшенное время. Моя химичка-первокурсница регулярно делала только философию и английский! Всё остальное, включая специальность - лабы, в цейтноте перед сессией. И кому это надо, спрашивается?

  4. ответ для Баба Маня , на сообщение « ВУЗы в условиях пандемии »
    #44

    Знаю, что в итмо может преподаватель выбрать как будет вести занятия в следующем семестре.

  5. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « У меня складывается ощущение, что... »
    #45
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    У меня складывается ощущение, что сейчас установка такова: мы боролись и победили, ковид, как и печенеги с половцами, идёт на убыль. В столице открывают образовательные учреждения вот-вот. Московский градоначальник бодро рапортует,что все лучше и лучше.
    Я не понимаю, что происходит, но сдается мне, что вторую волну отменили, учебный год начнут очно, все поедут работать и так далее.
    В интернете ходят упорные слухи, что Собянин вторую волну назначил на 20.09. Что у нас в этих числах предполагается? Почему 20?

  6. #46
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Цитата Сообщение от Аква-мира Посмотреть сообщение
    Знаю, что в итмо может преподаватель выбрать как будет вести занятия в следующем семестре.
    То есть речь уже об осеннем семестре?

  7. #47

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    То есть речь уже об осеннем семестре?
    Да. Весенний же все, закончился уже.

  8. #48
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    То есть речь уже об осеннем семестре?
    О ВШЭ и Герцена тоже что-то подобное говорят

  9. #49
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    В интернете ходят упорные слухи, что Собянин вторую волну назначил на 20.09. Что у нас в этих числах предполагается? Почему 20?
    Не знаю. Я думала, что политика партии победила вирус и будет только ОРВИ. А с ним не надо жестко карантинить.
    Собянин вроде бы заявил, что есть коллективный иммунитет в Москве и 2 волны не ждём.

    Как думаете, может ли формат занятий зависеть от региона? Могут ли и этот вопрос на откуп регионов отдать? В Москве тогда всё откроют...
    А если в ИТМО уже преподаватели выбирают очно или дистант, то в СПб, значит, рассматривают дистант?

  10. #50
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    О ВШЭ и Герцена тоже что-то подобное говорят
    Вышка кампус в СПб?
    Московская Вышка уже опубликовала даты заселения в общежития, с 27 авг. То есть ждут и студентов бакалавриата, и магистрантов, всех селят

Страница 5 из 530 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •