Страница 515 из 530 « Первая  «  15415465505511512513514515516517518519525 Последняя »  » 

Тема: ВУЗы в условиях пандемии

  1. ответ для бахрома , на сообщение « Потому что работать врачом,... »
    #5141

    Цитата Сообщение от бахрома Посмотреть сообщение
    Потому что работать врачом, учителем-это сознательный выбор. Можно пойти работать на другое место.
    А если ВСЕХ студентов посадить на куар коды- альтернативы НЕТ! Человек поступил на законных основаниях, обучался 1-2-3 года и теперь он должен или прививаться и получить ВО, или бросить вуз?
    Дайте альтернативу. ПЦР раз в 2-3 дня, пусть за свой счет- альтернатива.Не хочешь платить- прививайся. Не хочешь прививаться- делай тест. Так, кстати, в Европе.

    Студенты медики- особая статья. У них обучение не только в аудитории. Любая практика- контакт с больными. Для них те же условия, что и
    для работы врачей.
    В Европе не так. У знакомой сын в Австрии учиться на технической специальности. Наш Спутник не признали, пока не поставил Джонсон к занятиям не допускали. Месяц назад стали требовать РНК-вакцину. Чем дело кончилось не в курсе.

  2. ответ для olla_m , на сообщение « В Европе не так. У знакомой сын в... »
    #5142
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Симоняка
    Сообщений
    4 504

    Европа тоже разная. В каждой стране свои требования к студентам.

  3. ответ для Баба Маня , на сообщение « ВУЗы в условиях пандемии »
    #5143
    Наш человек Аватар для WhateAngel
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    5 576

    Согласна с Бабой Нюрой! В чем смысл этой вакцины, если после нее также болеют и могут заразить других. (у меня уже 2 знакомых на прошлой недели привитых заболело, и один из них не очень то легко) Пускай вакцину делают те, кто надеется, что он легче перенесет заболевание после нее.

  4. ответ для WhateAngel , на сообщение « Согласна с Бабой Нюрой! В чем смысл... »
    #5144

    Цитата Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
    Согласна с Бабой Нюрой! В чем смысл этой вакцины, если после нее также болеют и могут заразить других. (у меня уже 2 знакомых на прошлой недели привитых заболело, и один из них не очень то легко) Пускай вакцину делают те, кто надеется, что он легче перенесет заболевание после нее.
    Дело не в вакцине, а в обучении. Если это единственный способ учиться, то пусть делают и учатся. А то, что сейчас творится- это безобразие и нарушение прав студентов

  5. #5145
    Наш человек Аватар для WhateAngel
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    5 576

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Дело не в вакцине, а в обучении. Если это единственный способ учиться, то пусть делают и учатся. А то, что сейчас творится- это безобразие и нарушение прав студентов
    Так в том то и дело, что не учатся и с вакциной. У меня у начальницы внук в мед. колледже учится, там все привитые. Две недели полностью на дистанте учились, только с 06.12 смешанный формат. Начальница и ректору звонила и президенту даже написала (там ее в министерство образования отправили, оттуда в здравоохранение ) Бесполезно все.

  6. ответ для WhateAngel , на сообщение « Так в том то и дело, что не учатся и с... »
    #5146
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что не учатся и с вакциной. У меня у начальницы внук в мед. колледже учится, там все привитые. Две недели полностью на дистанте учились, только с 06.12 смешанный формат. Начальница и ректору звонила и президенту даже написала (там ее в министерство образования отправили, оттуда в здравоохранение ) Бесполезно все.
    Кто-то учится без вакцины, кто-то учится с вакциной, кто-то не учится с вакциной. Вузы все кто в лес, кто по дрова. Как в голову руководству конкретного вуза взбредет, поскольку единой политики нет
    Про бесполезно - не факт. Отложили же рассмотрение куар-кодов на транспорте, чтоб совсем не раздражать народ. Мы мало пишем о проблемах наших студентов в вышестоящие инстанции и отдуваются студенты наши за всех

  7. ответ для Баба Маня , на сообщение « ВУЗы в условиях пандемии »
    #5147
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Мы опрос проводили большой, примерно три четверти студентов хотят дистант. Плюсы перечислили самые разные: спать утром, сильно экономить на дороге и питании, все успеваю, свободней могу подработать. Минусы: общение и некоторые преподаватели на дистанте требуют намного больше, учиться приходится активней, чем когда очно ходим. Негатива нет практически. Так что мб и не надо родителям активно причинять добро, взрослые люди они уже.

    Собственная дочь формально на очном, но они сами упросили всех преподов перейти в онлайн. Нормально занимаются, слышу иногда. Пары как пары. Но правда это магистратура.

    Дай мне волю, первые курсы я бы учила только очно, а дальше возможны варианты.

  8. #5148

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Дело не в вакцине, а в обучении. Если это единственный способ учиться, то пусть делают и учатся. А то, что сейчас творится- это безобразие и нарушение прав студентов
    Так сейчас это не связанные вещи

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Мы опрос проводили большой, примерно... »
    #5149
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Мы опрос проводили большой, примерно три четверти студентов хотят дистант. Плюсы перечислили самые разные: спать утром, сильно экономить на дороге и питании, все успеваю, свободней могу подработать. Минусы: общение и некоторые преподаватели на дистанте требуют намного больше, учиться приходится активней, чем когда очно ходим. Негатива нет практически. Так что мб и не надо родителям активно причинять добро, взрослые люди они уже.

    Собственная дочь формально на очном, но они сами упросили всех преподов перейти в онлайн. Нормально занимаются, слышу иногда. Пары как пары. Но правда это магистратура.

    Дай мне волю, первые курсы я бы учила только очно, а дальше возможны варианты.
    У меня сын-первокурсник на матмехе СПбГУ. Вживую учится 1–2 дня в неделю, остальное онлайн (даже физкультура — занятия чем-то вроде йоги по зуму). Вроде всё нормально, у меня нет впечатления, что он НЕ учится. Скорее наоборот, что он только и делает, что учится. Но вот студенческой жизни помимо учёбы у него никакой нет. И это не радует.

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Мы опрос проводили большой, примерно... »
    #5150
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Мы опрос проводили большой, примерно три четверти студентов хотят дистант. Плюсы перечислили самые разные: спать утром, сильно экономить на дороге и питании, все успеваю, свободней могу подработать. Минусы: общение и некоторые преподаватели на дистанте требуют намного больше, учиться приходится активней, чем когда очно ходим. Негатива нет практически. Так что мб и не надо родителям активно причинять добро, взрослые люди они уже.

    Собственная дочь формально на очном, но они сами упросили всех преподов перейти в онлайн. Нормально занимаются, слышу иногда. Пары как пары. Но правда это магистратура.

    Дай мне волю, первые курсы я бы учила только очно, а дальше возможны варианты.
    Так это неудивительно, что большинство хочет онлайн. Удобно ж. Удобная учеба. Бакалавриат-на-диване. О чем в вашем опросе по сути и сказали. Курсы постарше в одном кресле и учатся и работают. Пусть желающие учатся онлайн

    Однако есть же те, кто хочет учиться очно. Специально прививки сделали, только б дали учиться очно. Как изначально и было определено при поступлении в вуз. Таких студентов меньше, но радует, что они еще есть

    Ректор Горного персонаж, конечно, эпатажный. Но его идея указывать в дипломе форму обучения (очно или онлайн) лично мне понравилась

Страница 515 из 530 « Первая  «  15415465505511512513514515516517518519525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •