Страница 6 из 530 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: ВУЗы в условиях пандемии

  1. #51

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Как думаете, может ли формат занятий зависеть от региона? Могут ли и этот вопрос на откуп регионов отдать?
    Так, вроде бы, так и решается всё на уровне регионов.

  2. ответ для Universe , на сообщение « Так, вроде бы, так и решается всё на... »
    #52
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Так, вроде бы, так и решается всё на уровне регионов.
    Именно. Если в регионе опасная обстановка, как открывать все?

  3. #53

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я думала, что политика партии победила вирус и будет только ОРВИ. А с ним не надо жестко карантинить.
    Собянин вроде бы заявил, что есть коллективный иммунитет в Москве и 2 волны не ждём.

    Как думаете, может ли формат занятий зависеть от региона? Могут ли и этот вопрос на откуп регионов отдать? В Москве тогда всё откроют...
    А если в ИТМО уже преподаватели выбирают очно или дистант, то в СПб, значит, рассматривают дистант?


    Думаю, тут на уровне вуза может быть решено. Некоторые дисциплины вообще онлайн-курс, типа в любое время в любом месте посмотрел/почитал/выполнил и сдал.

  4. #54
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Вышка кампус в СПб?
    Московская Вышка уже опубликовала даты заселения в общежития, с 27 авг. То есть ждут и студентов бакалавриата, и магистрантов, всех селят
    Я про СПб слышала.
    Даты заселения могут опубликовать, но не факт, что так и заселят. Я вообще думаю, что народ пока успокаивают. Еще с ЕГЭ страсти не улеглись и с голосованием.

  5. ответ для misha*s mum , на сообщение « Я про СПб слышала. Даты заселения... »
    #55
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Я про СПб слышала.
    Даты заселения могут опубликовать, но не факт, что так и заселят. Я вообще думаю, что народ пока успокаивают. Еще с ЕГЭ страсти не улеглись и с голосованием.
    Да, обещать не значит жениться.
    Но вот не пойму. Напр, в городе Энске все хорошо, эпидобстановка спокойная.
    Но ведь приедут же студенты из разных регионов, если открыть вузы. В том числе из менее благополучных. Сажать на 2 нед на карантин?

  6. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да, обещать не значит жениться. Но... »
    #56
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Да, обещать не значит жениться.
    Но вот не пойму. Напр, в городе Энске все хорошо, эпидобстановка спокойная.
    Но ведь приедут же студенты из разных регионов, если открыть вузы. В том числе из менее благополучных. Сажать на 2 нед на карантин?
    Вот в том-то и весь вопрос.

  7. ответ для misha*s mum , на сообщение « Вот в том-то и весь вопрос. »
    #57
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и весь вопрос.
    Следовательно, минобр должен будет принять единые правила для всех вузов. Как было сейчас с ЕГЭ.
    Чтобы все сидели на местах.

  8. ответ для Баба Маня , на сообщение « ВУЗы в условиях пандемии »
    #58
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Как быть студентам творческих вузов и их преподавателям?
    Однокурсница моя в консерватории преподает вокал. Как это делать дистанционно?
    как учить актерскому мастерству, исполнительскому искусству ( муз.инструменты), живописи? Не понятно.

    Мой сын студент ГУГА, следующий год - выпускной.
    Третий курс получился очень странный: сначала практика затянулась, учиться начали в ноябре, зимняя сессия в конце декабря, каникулы. Потом два месяца учебы и карантин. Сейчас опять практика, до сентября точно, может и дольше, в другом регионе.
    Получается, за весь учебный год они успели поучиться 3 месяца в сумме.
    практика дистанционная для них не возможна.

  9. #59
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Как быть студентам творческих вузов и их преподавателям?
    Однокурсница моя в консерватории преподает вокал. Как это делать дистанционно?
    как учить актерскому мастерству, исполнительскому искусству ( муз.инструменты), живописи? Не понятно.

    Мой сын студент ГУГА, следующий год - выпускной.
    Третий курс получился очень странный: сначала практика затянулась, учиться начали в ноябре, зимняя сессия в конце декабря, каникулы. Потом два месяца учебы и карантин. Сейчас опять практика, до сентября точно, может и дольше, в другом регионе.
    Получается, за весь учебный год они успели поучиться 3 месяца в сумме.
    практика дистанционная для них не возможна.
    Вот поэтому мне и кажется, что с продлением дистанта такой тупик, что сейчас указом сверху ковид отменят, статистика стремительно оптимизируется, всё откроется. Диагноз будет орви

  10. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Вот поэтому мне и кажется, что с... »
    #60
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Вот поэтому мне и кажется, что с продлением дистанта такой тупик, что сейчас указом сверху ковид отменят, статистика стремительно оптимизируется, всё откроется. Диагноз будет орви
    Вот только ковид и ОРВИ имеют разные последствия(

Страница 6 из 530 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •