Страница 199 из 530 « Первая  «  99149189195196197198199200201202203209249299 Последняя »  » 

Тема: ВУЗы в условиях пандемии

  1. ответ для Баба Маня , на сообщение « Ну вот вы согласны . А что вы... »
    #1981
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Ну вот вы согласны . А что вы предлагаете? Вот обнаружили КВ у студента, что дальше то?
    делать ровно то же, что делают во время эпидемии гриппа. Больной лечится, остальные работают/учатся. Если посещаемость упала ниже какого-то критического значения, прекратить временно занятия (раньше так. Теперь можно когда-то и перевести на ДО, смотря сколько это ДО смогут посещать).
    Все предприятия работают, никто никого не закрывает отделами/цехами из-за одного заболевшего. Не понимаю, чем школы и вузы отличаются.

  2. #1982
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю жить нормальной жизнью как раньше. И я в доковидное время не одобряла людей, которые ходят на учёбу и работу больными. Заболел-сиди дома.
    +1
    Пляжи пол-лета забиты, никакого ужаса не случилось. Школы работают, никакого ужаса пока нет. Чем вузы-то отличаются?
    Кстати, с кем из вузов общаюсь, работают очно (и я тоже). Никакого массового падежа на больняки не наблюдается. Ходят себе работают, всё идет как обычно.
    Цитата Сообщение от Твчи Посмотреть сообщение
    Да, сорри, выше пост про сидеть дома.
    Хорошо бы у студента была возможность выбрать на каждое занятие очно-дистанционно в зависимости от состояния). Да, я понимаю, сложно, методики там всякие
    пока дистант подразумевает работу под руководством препода, а не полностью самостоятельную, это невозможно без ущерба качества. Преподы же не роботы.

  3. #1983
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Я, право, не знаю, таких учителей, кто не хочет работать сейчас очно.
    +1
    знаю зато тех, кто планирует уволиться, если снова введут полный дистант как весной. И это отнюдь не молодые и здоровые.

  4. ответ для Баба Маня , на сообщение « ВУЗы в условиях пандемии »
    #1984

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    +1
    Кстати, с кем из вузов общаюсь, работают очно (и я тоже).
    У вас разве потоковые лекции очно?

    Школы работают, никакого ужаса пока нет
    Читаю ЛВ, там пишут
    Мы напряглись когда еще 1.09 выяснилось, что одноклассник болен ковид. За две недели в классе из 28 человек остались 9, у остальных "ОРВИ".
    Ну может там действительно ОРВИ, но раньше так вроде не было, чтобы в сентябре так массово дети болели

  5. #1985

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    Все предприятия работают, никто никого не закрывает отделами/цехами из-за одного заболевшего. Не понимаю, чем школы и вузы отличаются.
    На предприятии работает 200 человек в одном помещении? (сравниваю с потоковой лекцией).

  6. ответ для Лиана Питерская , на сообщение « Я два года назад ушла с... »
    #1986
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
    Я два года назад ушла с совместительства из одного славного вуза системы минздрава. Полставки доцента, степень, звание и Хирш имеются. 6500 с копейками. Надбавки не положены, ибо совместитель. Все бывает.
    ну такое понять можно. Возможно, что несовместители там получают приличную ЗП. А тут человек по основной работе и 12 тыр.

  7. #1987
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от LenkaKa Посмотреть сообщение
    Ну да, уже писали об этом. Лекции будут идти в записи. Их можно будет обновлять раз в несколько лет. Большая экономия для вузов получается. Один минус - отсутствие обратной связи. Но если этот же лектор будет вести и семинары, то обратная связь будет. Добро пожаловать в новую реальность для высшего образования. Лекции - фиг с ними, лишь бы под шумок еще много чего на дистант не отправили.
    обновлять через некоторое время некем станет, т.к. смена лекторов не придет. Лекции же надо научиться читать. Так что будут эти записи еще лет 300 транслировать. Особенно по общеобразовательным предметам.

  8. #1988
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    У вас разве потоковые лекции очно?

    Читаю ЛВ, там пишут
    Ну может там действительно ОРВИ, но раньше так вроде не было, чтобы в сентябре так массово дети болели
    да, очно
    Да и раньше болели. Про те школы, что знаю, всё в норме (в смысле, как в предыдущие годы), никакого массового ухода на больничные.
    Мне как-то так повезло (тьфу-тьфу, как говорится), что окружение, с которым общаюсь, живет эти полгода как и жило, и у всех всё ок. Понятно, из-за закрытий всего и вся, весной все меньше перемещались по городу. Но в остальном живут, как и жили. Кто-то переболел ковидом, но раньше так же кто-то болел другими сезонными болячками.

  9. ответ для Баба Маня , на сообщение « ВУЗы в условиях пандемии »
    #1989
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 152

    Не было здесь? Могла пропустить

    В СФ предложили обязать вузы заключать с преподавателями бессрочные контракты

    https://rg.ru/2020/09/15/v-sf-predlo...kontrakty.html

    Хорошее предложение)

    А то уж больно удобно для начальства. Наши еще новеньких любят подоить: взять в октябре, подержать почти год на почасовых, конкурс в конце весны провести, а договор с 1 сентября. И люди без б\л, отпускных. А через год опять конкурс.

  10. #1990
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 575

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    На предприятии работает 200 человек в одном помещении? (сравниваю с потоковой лекцией).
    В цехах на производстве и больше работает.

Страница 199 из 530 « Первая  «  99149189195196197198199200201202203209249299 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •