Страница 108 из 530 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 

Тема: ВУЗы в условиях пандемии

  1. #1071
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    Неужели остались ещё нормальные руководители, которые меньше 900 ч дают? Завидую. У нас заставляли ещё « с горочкой» брать, вдруг не доработаем...
    нормальные они относительно. Хватает от чего вешаться и с ними.
    Эти локальные акты еще чуть ли не с советских времен, как я понимаю, существуют. И не мешают всё, что не влезает, оформлять как доп.нагрузку за меньшую плату. А вот новую ставку открыть ни-ни. Только сокращают каждый год.
    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    +1) Ну ФОСы ладно еще, нетрудно собрать всякое имеющееся. Но вот остальное будто из дурдома заказано.
    но это абсолютно бесполезный труд. А сколько на него времени и бумаги переводится. Как и на эти дурацкие программы, в которых одно и тоже по 3 раза и которые зачем-то множатся (когда на разных специальностях читают одно и тоже, а программы официально разные).
    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    Есть такие в наших рядах! У меня в первой половине семестра 4-5 пар лекций в зависимости от недели, во второй половине семестра 3 лекции+ если ещё заочники приедут будет лекций добавляться.
    ужас. Сочувствую. Не знала, что такое бывает.

  2. ответ для Баба Маня , на сообщение « Вчера не смотря на коллективное... »
    #1072
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Вчера не смотря на коллективное обращение ассоциации организаций по клиническим исследованиям http://acto-russia.org/index.php?opt...sk=view&id=411 вакцина от КВ была зарегистрирована в России. Если коротко, она пока не завершила тестирование с участием даже сотен человек, не говоря уже о принятых в фазе III нескольких тысячах участников исследования. Поэтому авторы коллективного обращения призывали отложить регистрацию. Тем не менее вакцину зарегистрировали. ВВП бодро сказал, что это дело сугубо добровольное. Не поверила ВВП и задала вопрос юристу (я спрашивала конкретно про ВУЗовских преподов) вот его ответ

    Единственный законный способ отказаться от этого удовольствия - медицинские противопоказания.

    В общем, как говаривала Алиса в стране чудес, чем дальше, тем страньше.

    Дальше его же текст про медицинские противопоказания
    жесть.
    А я так после слов ВВП понадеялась, что вдруг его слова и в указ об этой ковидной прививке впишут.
    Я еще опасаюсь, как бы прививку от гриппа не сделали обязательной на этой ковидной волне.

  3. ответ для 3470 , на сообщение « На филфаке велели изучить тимс. Думаю,... »
    #1073
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    На филфаке велели изучить тимс. Думаю, тоже дистанционно будет, хотя первый курс вряд ли что-то усвоит, у них начинается все с фонетики.
    Это тоже СПбГУ, да?
    Ужас
    Как нервничают сейчас поступашки, какие конкурсы, какие баллы ...и такие перспективы((( а ведь многие на платку пойдут

  4. ответ для passer-by , на сообщение « жесть. А я так после слов ВВП... »
    #1074

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    жесть.
    А я так после слов ВВП понадеялась, что вдруг его слова и в указ об этой ковидной прививке впишут.
    Я еще опасаюсь, как бы прививку от гриппа не сделали обязательной на этой ковидной волне.

    Ну тут собственно два варианта - искать медотводы (а нет здоровых людей, есть недообследованные), или пытаться как-то этому коллективно противостоять.

  5. ответ для 3470 , на сообщение « На филфаке велели изучить тимс. Думаю,... »
    #1075
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    На филфаке велели изучить тимс. Думаю, тоже дистанционно будет, хотя первый курс вряд ли что-то усвоит, у них начинается все с фонетики.
    Кстати да, фонетику точно так нельзя.

  6. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Это тоже СПбГУ, да? Ужас Как... »
    #1076
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Это тоже СПбГУ, да?
    Ужас
    Как нервничают сейчас поступашки, какие конкурсы, какие баллы ...и такие перспективы((( а ведь многие на платку пойдут
    Моему в следующем поступать. Но я слежу за этим годом, очень сложно всё. Интересно, если в этом году где-то будут лекции дистантом, их же можно и на следующий год в записи ставить. Зачем преподавателям каждый год читать? Записали 1 раз - и вперёд. Как-то мне грустно становится....

  7. ответ для 3470 , на сообщение « На филфаке велели изучить тимс. Думаю,... »
    #1077

    Ну, если вузы закроются при первом заболевшем, то они будут закрыты весь учебный год, пока не начнется поголовная вакцинация.

  8. #1078

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Ну тут собственно два варианта - искать медотводы (а нет здоровых людей, есть недообследованные), или пытаться как-то этому коллективно противостоять.
    Я пыталась. У меня в детской карте было в свое время написано "поствакцинальная аллергия". Когда делала для вуза гепатит б, дифтерию и столбняк, сказали, что необходим анализ крови на аллерген к куриному белку. Тогда делать не будут. В иных случаях делать будут, других осложнений быть не может. Так что надо смотреть состав новой вакцины и искать у себя аллергены.

  9. ответ для Triсia , на сообщение « Кстати да, фонетику точно так нельзя. »
    #1079

    Цитата Сообщение от Triсia Посмотреть сообщение
    Кстати да, фонетику точно так нельзя.
    С одной стороны, нельзя. С другой стороны, кто будет обрабатывать наушники, кнопки и прочее оборудование для фонетических занятий (так, чтобы техника не пострадала), кабинки? Для эффективности занятия у нас педагог каждого вызывает к себе за стол, спрашивает индивидуально, следит за постановкой языка, если надо. Т.е. близкий контакт необходим. Либо работать в тимсе с камерой с каждым по 10 минут от пары индивидуально, даже не знаю, что здесь посоветовать...

  10. ответ для 3470 , на сообщение « С одной стороны, нельзя. С другой... »
    #1080
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    С одной стороны, нельзя. С другой стороны, кто будет обрабатывать наушники, кнопки и прочее оборудование для фонетических занятий (так, чтобы техника не пострадала), кабинки? Для эффективности занятия у нас педагог каждого вызывает к себе за стол, спрашивает индивидуально, следит за постановкой языка, если надо. Т.е. близкий контакт необходим. Либо работать в тимсе с камерой с каждым по 10 минут от пары индивидуально, даже не знаю, что здесь посоветовать...
    да. Обработка оборудования, которое уборщица не имеет права трогать. Сколько раз в день? и кем?

Страница 108 из 530 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •