Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Нет холодной воды

  1. ответ для Tatsianic , на сообщение « Нет. Я часто звонила, говорила, что... »
    #11
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Нет. Я часто звонила, говорила, что есть там заявка, могу назвать номер, мне отвечали, они не могут ничего там сделать. Могут принять новую. Так что надёжнее и туда и туда пожаловаться.
    да.
    это городской мониторинговый центр
    и с 17 года все сообщения 004, автоматически привязываются к порталу
    дублирование не имеет смысла
    http://www.spb112.ru/news/181/detail/

    естественно операторы ничего не могут сделать с принятым сообщением портала

  2. ответ для lapsi31 , на сообщение « Нет холодной воды »
    #12
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    У меня был положительный опыт обращения по 004. Был периодический обратный выброс воды из канализации, ЖЭК отбрехивался, пока не оставила заявку по 004. Все исправили.

  3. ответ для lapsi31 , на сообщение « Нет холодной воды »
    #13
    Элита Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    1 519

    Спасибо всем написавшим

  4. ответ для lapsi31 , на сообщение « Нет холодной воды »
    #14
    Элита Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    1 519

    Отчитываюсь: пришел офиц.ответ, что комиссией установлено давление в водопроводе 1,2 кгс/кв.см(вот только не поняла где они это намеряли-в подвале? Потому что в моем кране воды нет). Перерасход средств по текущему расходу по дому 197 тыс. Капит ремонт дома поанируется в 2033-35гг. Решение проблемы ...тадам!!!...до 28.12.2035г
    Хоть плачь!((( в какой стране мы живем! Эту стену не пробить. В 21 в в мегаполисе оказывается можно жить без холодной воды..что делать-то? Насос ставить? Напоминаю: квартира нах на 8 этаже 10тиэт кирп одноподъездного дома 1999г

  5. ответ для lapsi31 , на сообщение « Отчитываюсь: пришел офиц.ответ, что... »
    #15
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от lapsi31 Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь: пришел офиц.ответ, что комиссией установлено давление в водопроводе 1,2 кгс/кв.см(вот только не поняла где они это намеряли-в подвале? Потому что в моем кране воды нет). Перерасход средств по текущему расходу по дому 197 тыс. Капит ремонт дома поанируется в 2033-35гг. Решение проблемы ...тадам!!!...до 28.12.2035г
    Хоть плачь!((( в какой стране мы живем! Эту стену не пробить. В 21 в в мегаполисе оказывается можно жить без холодной воды..что делать-то? Насос ставить? Напоминаю: квартира нах на 8 этаже 10тиэт кирп одноподъездного дома 1999г
    По нормативным документам давление ХВ на входе в квартиру должно быть от 0,3 до 6 атм.
    У нас в подвале давление ХВ примерно 4,5 атм. Дом 9-этажный...
    На верхнем этаже давление меньше примерно на 3 атм (каждые 10 м высоты уменьшают давление на 1 атм), т.е. не меньше 1 атм.
    Народ не жалуется. Жаловались как-то один раз под Новый год, когда все дома и возятся на кухне - не доходила вода до 9 этажа из-за большого водоразбора - пропускной способности труб не хватало.
    После этого я открыл в подвале подачу воды еще и из запасного ввода - по совету инспектора из Водоканала. Но через пару лет обнаружил, что счетчик на втором вводе что-то несуразно много кубов стал показывать, и снова закрыл..

    А что говорят жильцы 10 этажа? У них ведь должно быть еще хуже...
    И насколько у Вас "нет воды"? Ведь совсем без воды вряд ли квартирант прожил бы 5 лет... И почему он молчал аж 5 лет?

  6. ответ для lapsi31 , на сообщение « Нет холодной воды »
    #16
    Элита Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    1 519

    Говорить начал после НГ, видео показывал, он ходил сам, ему сказали, что разводка идет снизу до 8 эт, и потом с 10 сверху до 9 эт. Он ходил к соседям, у всех такая проблема, замена труб в своей квартире ничего не дала одному из соседей. Хорошо хоть там с/у с кухней разнесены, в ванной вода есть ПОКА

  7. ответ для lapsi31 , на сообщение « Нет холодной воды »
    #17
    Элита Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    1 519

    Ну и днем она все же течет тонкой струйкой, а т.к. он практически не готовит, то и справляется пока, но уже поговаривает, что будет искать что-ниб другое

  8. ответ для lapsi31 , на сообщение « Нет холодной воды »
    #18
    Элита Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    1 519

    Михалыч, а 1,2 кгс это и есть атмосферы? Я могу себе приборчик какой-то установить?

  9. ответ для lapsi31 , на сообщение « Нет холодной воды »
    #19
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Можно и себе после счётчика поставить и манометр.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для lapsi31 , на сообщение « Михалыч, а 1,2 кгс это и есть... »
    #20
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от lapsi31 Посмотреть сообщение
    Михалыч, а 1,2 кгс это и есть атмосферы? Я могу себе приборчик какой-то установить?
    Да, кгс/кв.см это почти атмосфера - они отличаются на 3%.
    Атмосфера - устаревшая единица. Я как усвоил в школе это 55 лет назад, так и называю...

    Манометр можно поставить, конечно. Перед счетчиком воды обычно стоИт фильтр грубой очистки. Можно поставить другой, совмещенный с манометром.
    Первый попавшийся:
    https://www.ozon.ru/product/filtr-s-...YaAl1KEALw_wcB
    Возможно, придется перепломбировать счетчик.
    Или после счетчика поставить в любом месте, чтобы не перепломбировать.
    Тогда можно без фильтра, дешевле.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •