Тема: Дарение по Свидетельству о праве на наследство по закону 1987 года

  1. #1
    Элита Аватар для VesnaLana
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 016

    Дарение по Свидетельству о праве на наследство по закону 1987 года

    Добрый день прошу помощи
    Вводные такие:
    На руках Свидетельство о праве на наследство по закону на жилой бревенчатый дом в деревне, выдано 1987 году моей маме и ее родной сестре после смерти их отца (на бланке есть пометка "дубликат") форма 303
    Выписки из похозяйственней книги о наличии у гражданина права на земельный участок ( мамино и тети)
    Все в равных долях
    Есть генеральная доверенность от моей мамы на меня
    Есть желание обеих сестёр передать нам ( не решили каким документом) , конкретно мне и моему сыну этот дом и причитающуюся землю
    Собственно вопрос как лучше сделать чтоб всем было хорошо и недорого?
    Рассматриваем дарение, но не пойму с чего начать. Дело осложняется ещё и тем, что тетя живёт в той же деревне, что и мама, но в на другом участке и в другом соответственн доме, ходит очень плохо, это ленинградская область, готова оформить на меня доверенность, но что в ней должно быть написано? Для дальнейшей регистрации (где?!)
    И ещё, если я правильно поняла, она может подписать договор дарения близкому родственнику ( это моя мама? сын мой это уже не близкий?) в простой форме( где её можно взять, пока не нашла), а далее уже моя мама может такой же простой договор подписать на дарение мне и моему (сыну её внуку) в равных долях? Или внук не близкий родственник?
    И ещё проблема нет кадастрового номера
    И ещё вопрос если не дай Бог после дарения я умру, сын получит мою долю в этом доме автоматически? Или надо на всякий случай сразу написать нам с ним друг на друга какой-то документ?

    Или возможно надо применить наследственный договор...
    Пожалуйста посоветуйте
    Делаю расклады на картах Таро. Пожалуйста, обращайтесь в ЛС. Найдем ответы и решения!

  2. ответ для VesnaLana , на сообщение « Дарение по Свидетельству о праве на... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
    Добрый день прошу помощи
    Вводные такие:
    На руках Свидетельство о праве на наследство по закону на жилой бревенчатый дом в деревне, выдано 1987 году моей маме и ее родной сестре после смерти их отца (на бланке есть пометка "дубликат") форма 303
    Выписки из похозяйственней книги о наличии у гражданина права на земельный участок ( мамино и тети)
    Все в равных долях
    Добрый день. Сразу вопрос. Право собственности оформлялось в регистрирующих органах? Что в выписке из Росреестра? Судя по отсутствию кадастрового номера, ничего не оформлялось?
    Ну и без просмотра документов я ничего сказать не могу. Предлагаю консультацию на возмездной основе, можете написать в личку, прислать фото или сканы документов, будем решать, как лучше сделать.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Добрый день. Сразу вопрос. Право... »
    #3
    Элита Аватар для VesnaLana
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 016

    Информация в Росреестр в 1987 году ещё не заносилась, более ничего не оформлялось. По Свидетельству о праве на наследство нельзя оформить договор дарения? Какой тогда документ теперь надо получить вместо, новее?
    Делаю расклады на картах Таро. Пожалуйста, обращайтесь в ЛС. Найдем ответы и решения!

  4. ответ для VesnaLana , на сообщение « Информация в Росреестр в 1987 году ещё... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
    Информация в Росреестр в 1987 году ещё не заносилась, более ничего не оформлялось. По Свидетельству о праве на наследство нельзя оформить договор дарения? Какой тогда документ теперь надо получить вместо, новее?
    Нужно сначала зарегистрировать право собственности в Росреестре, а затем уже делать все остальное. Получить нужно выписку из Росреестра, где указаны собственники.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •