Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: 2,2 года. Наотрез отказывается от мяса.

  1. #11
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 670

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовали макароны с мясным пюре. Мимо!!((( конкретно сказала, что эта гадость ей не нравится, а нужны только макароны съели. Запили смесью... Так уж лучше, наверное, кашу есть, чем макароны, нет?
    Мясо игнорим и все тут.
    А с сыром макароны не пробовали? Каши же у вас утром и на ночь. Если ещё днём кашу...... нунезнаю. По поводу мяса: я бы попробовала пожарить, например предварительно замаринованную(специи и чуть с оливковым маслом) отбивную, на сухой сковороде. Ничего сильно вредного в этом нет, а вкусно.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для Marsic , на сообщение « А с сыром макароны не пробовали? Каши... »
    #12

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    А с сыром макароны не пробовали? Каши же у вас утром и на ночь. Если ещё днём кашу...... нунезнаю. По поводу мяса: я бы попробовала пожарить, например предварительно замаринованную(специи и чуть с оливковым маслом) отбивную, на сухой сковороде. Ничего сильно вредного в этом нет, а вкусно.
    Макароны были на ужин, а не днём. А должна была быть второй раз каша Просто голоднее всего ребёнок к посл приему пищи, поэтому и попробовала..
    Это смотря кому вкусно)) мне нет))) я мясо тоже особо не уважаю...
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #13
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 670

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Макароны были на ужин, а не днём. А должна была быть второй раз каша Просто голоднее всего ребёнок к посл приему пищи, поэтому и попробовала..
    Это смотря кому вкусно)) мне нет))) я мясо тоже особо не уважаю...
    Ну так, тогда чего удивляетесь, что ребёнок мясо не любит? Я вот мясоед, мне и овощей не надо, если мясо есть. За говяжий стейк с кровью, могу много чего отдать. И дети у меня, любят мясо. Младший с восьми месяцев уплетает кусками. Мог половину отбивной у меня из тарелки схомячить.
    Есть у реки начало, нет конца..

  4. #14
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 670

    Я думаю, вам не надо циклиться на мясе. Ну не хочет ребёнок, зачем заставлять. Растёт же, и весел и доволен? У нас тоже два раза в день каша, потому что любит ее ребёнок очень. Утром -каша, обед - суп из говядины(или из форели), полдник - фрукты, творожок, ужин - котлета(мясо, рыба) с гарниром. Бывает ужин пропускаем, если поздно встаём. А так как ложимся спать поздно, то просит кашу ещё. Даю без вопросов. Перед сном пьёт 120 гр смеси, никак не отучить.В перерывах ещё сырые овощи пихаю, морковь и перец. Яйца не ест вообще, сразу выплевывает.
    Есть у реки начало, нет конца..

  5. #15

    Всем привет. Я перенесла овощи с мясом на ужин. Когда ребёнок максимально голоден. Съедаем примерно 150Гр пюре. Ну хоть что-то!!! Потом ещё запиваем 120-150 мл смеси (смесь нам нужна, чтобы нормальное количество жидкости поступало в организм! Без неё пока никак((( ).
    Мы ещё и кашу теперь есть перестали!!!((( просто жесть какая то!!!((( уже в смесь утром и днём добавляю по 3 ложки каши, чтобы хоть посытнее((
    Это у нас с зубами точно связано!!! У нас такой отказ от еды(ещё и рвота от обилия слюней ранее была иногда) с самого начала был. Только вот сейчас лезут самые тяжелые зубы! И совсем засада.

  6. ответ для Marsic , на сообщение « Я думаю, вам не надо циклиться на мясе.... »
    #16

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Я думаю, вам не надо циклиться на мясе. Ну не хочет ребёнок, зачем заставлять. Растёт же, и весел и доволен? У нас тоже два раза в день каша, потому что любит ее ребёнок очень. Утром -каша, обед - суп из говядины(или из форели), полдник - фрукты, творожок, ужин - котлета(мясо, рыба) с гарниром. Бывает ужин пропускаем, если поздно встаём. А так как ложимся спать поздно, то просит кашу ещё. Даю без вопросов. Перед сном пьёт 120 гр смеси, никак не отучить.В перерывах ещё сырые овощи пихаю, морковь и перец. Яйца не ест вообще, сразу выплевывает.
    Да у меня сейчас из-за зубов, в принципе, особо ничего и не хочет!!! Смесь хоть как-то и фрукты/ягоды от голода)))) Ну и вкусняшки требует!! (Печенье, хлебцы и тд). Но их я все же только после еды и в ограниченном количестве совсем даю. Да и она у меня любит печенье Мария и сухарики с изюмом. Гадости мы не едим)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #17
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Моя дочь не ела мясо ни в каком виде до 5ти лет.
    с 5ти до 14ти ела. Сейчас уже год вегетарианец. Что и требовалось доказать. Есть люди, которым не нужно мясо.
    Со здоровьем всё хорошо.
    Не пихайте.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  8. #18

    Мясо опять едим. Видимо, временно. Пока нет очередной волны пролезаете зубов!!!
    В том то и дело, что дочка нормально ест мясо, в принципе. Похуже каши, кисломолочным, фруктов и смеси, но не отказывается. Но вот во время прорезывания зубов отказ полный! А уже месяца 2,5 как режутся 5-ки..
    я отношусь уже спокойно))) нет, так нет)) пьём смесь с хлебцами... Ну а что делать?

  9. #19
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    моя не есть мясо, пюрирую в блендере с овощами, разбавляю молоком и даю из бутылочки. ест только так, когда не догадывается, что ест мясо. ребенку два года

  10. #20

    Цитата Сообщение от Н Ю Ш А_Х Посмотреть сообщение
    моя не есть мясо, пюрирую в блендере с овощами, разбавляю молоком и даю из бутылочки. ест только так, когда не догадывается, что ест мясо. ребенку два года
    У нас не прокатывает это((( мы так ели до 2-х лет

    Сейчас есть мясо с нашего стола. Типа фаршированных перцев, тефтелей, курице на мангале... Но по-немногу...((
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •