Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Очень рекомендую фильм!

  1. #1
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Очень рекомендую фильм!

    Девочки, случайно попался сериал и просто не могу не порекомендовать его в этом разделе.

    "Опять она". Сериал о семье, где растет девочка со сложными проблемами в развитии. Боже, это фильм про каждую из нас фактически. Плакала,конечно.

  2. ответ для Амаранта , на сообщение « Очень рекомендую фильм! »
    #2
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Спасибо.
    Я тоже порекомендую. Сериал. Называется
    " Слово на букву "А"". О семье, где понимают что у ребенка аутизм, о принятии диагноза, ребенка, изменений. Много юмора, красивая природа севера вроде Англии. Мне понравился. На слезу не пробивает. Больше позитивный , хоть и на непростую тему.

  3. ответ для Амаранта , на сообщение « Очень рекомендую фильм! »
    #3
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    "100 литров слез"
    Название говорит само за себя. Япония. Основан на дневниках девочки с инвалидностью.. Сильный. Пересматривать ещё долго не буду. Но не жалею что смотрела.

  4. ответ для Амаранта , на сообщение « Очень рекомендую фильм! »
    #4
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    "Чудо" прекрасный

  5. ответ для Амаранта , на сообщение « Очень рекомендую фильм! »
    #5
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 835

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Девочки, случайно попался сериал и просто не могу не порекомендовать его в этом разделе.

    "Опять она". Сериал о семье, где растет девочка со сложными проблемами в развитии. Боже, это фильм про каждую из нас фактически. Плакала,конечно.
    Спасибо, действительно больше чем о аутизме. Прекрасные диалоги! Но местами очень болезненно, даже если особенности ребёнка уже приняты.

  6. ответ для Амаранта , на сообщение « Очень рекомендую фильм! »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 239

    ну и я посоветую:
    сериал «Просто нет слов» - про парня, который страдает детским церебральным параличом, передвигается на инвалидном кресле и не разговаривает.
    можно найти ВК

  7. ответ для Nasturzia , на сообщение « Спасибо, действительно больше чем о... »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Спасибо, действительно больше чем о аутизме. Прекрасные диалоги! Но местами очень болезненно, даже если особенности ребёнка уже приняты.
    У меня сын уже взрослый и проблемы другие, так что полегче морально, но смотрела и думала :Черт, авторы фильма сидели на ЛВ. Потом прочитала, что у автора фильма родилась сестра с подобными проблемами, так что он все это сам проходил. Невероятно достоверно. Мне ещё очень понравилось как показано время в самом начале, когда родители в отчаянии и сразу же потом, когда есть динамика, какие-то вещи, которых и не ждали.

  8. ответ для Амаранта , на сообщение « Очень рекомендую фильм! »
    #8

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Девочки, случайно попался сериал и просто не могу не порекомендовать его в этом разделе.

    "Опять она". Сериал о семье, где растет девочка со сложными проблемами в развитии. Боже, это фильм про каждую из нас фактически. Плакала,конечно.
    А зачем это смотреть? У нас и своего полно. Что дают эти слезы? Именно НАМ надо не расшатывать далее нервную систему, а жить позитивом, чтобы иметь силы идти дальше. Столько прекрасных фильмов не по теме проблемных детей, что не пересмотреть.

    нафг нафиг нафиг Фильмы такие в топку, в руку бокальчик холодного шампанского и радоваться солнышку!
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 239

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    А зачем это смотреть? У нас и своего полно. Что дают эти слезы? Именно НАМ надо не расшатывать далее нервную систему, а жить позитивом, чтобы иметь силы идти дальше. Столько прекрасных фильмов не по теме проблемных детей, что не пересмотреть.

    нафг нафиг нафиг Фильмы такие в топку, в руку бокальчик холодного шампанского и радоваться солнышку!
    Слезы дают облегчение.
    Позитивное мышление конечно хорошо, но иногда и на "бывалых" мам особых детей накатывает уныние и тоска. Выплеск таких эмоций необходим.

  10. ответ для Амаранта , на сообщение « Очень рекомендую фильм! »
    #10
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    А зачем это смотреть? У нас и своего полно. Что дают эти слезы? Именно НАМ надо не расшатывать далее нервную систему, а жить позитивом, чтобы иметь силы идти дальше. Столько прекрасных фильмов не по теме проблемных детей, что не пересмотреть.

    нафг нафиг нафиг Фильмы такие в топку, в руку бокальчик холодного шампанского и радоваться солнышку!
    А зачем тогда вообще смотреть фильмы? Не фантастику, мультики и ля-мур, а основные на реальных событиях или про реальные проблемы?
    Про войну, про врачей, про землетрясения и другие катастрофы ?
    Все дело в СОпереживании, СОчуствии.

    Если считаете,что и своих чувст и переживаний хватает , то может и не надо)).
    Но большинство людей , даже имея свои трудности, реагирует на пройденный путь других и их эмоции. Радуется часто хорошему финалу ). Раздвигает границы известного. Вот и смотрят разное кино.
    И ,имхо , нервную систему фильмами не расшатаешь)))

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •