Тема: ***Собираем ОТЗЫВЫ о Школах КрАсНоСеЛьСкИй район***:))

  1. #1

    ***Собираем ОТЗЫВЫ о Школах КрАсНоСеЛьСкИй район***:))

    Мы собираем отзывы на сайт про школы.
    Просим вас помочь нам собрать информацию о школах, про которые мы ничего совсем не знаем. Нам очень важен ваш бесценный опыт и впечатления. Выберите из этого списка школу, в которой учился или учится ваш ребенок.
    Сегодня собираем
    Красносельский район.


  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    91

    В 208 школе в 2018 году учился в 8 классе племянник. С переводом проблем не было, провели тестирование, определили в класс, директор вполне приятная в общении дама. Учитель алгебры, к сожалению имя не вспомню, параллельно занималась внеурочно с отстающим видимо, когда мы пришли на тест.
    Классный руководитель Светлана Пахомова достаточно внимательна, без претензий, без гонора, на родительских собраниях и хвалила и ругала, в основном родителей за то что не хотят помогать детям учиться, потому что по новым фгосам предполагается что ребенок учится сам, а учитель только направляет где взять информацию, в теории это правильно, но на практике в простой школе без соответствующей дисциплины и углубленного изучения и без желания детей это неосуществимо конечно.
    В школе есть свое радио и кажется газета.
    В целом обычная средняя школа со своими плюсами и минусами.
    Мне лично показалось что слишком много отмен и замен уроков, когда спрашивала у классного руководителя не прогуливает ли наш мальчик оказывалось что нет, просто "рабочие моменты" с отменами и заменами, кто-то в отпуск, кто-то в декрет и т.д.
    Территория школы мне знакома хорошо так как живу в соседнем дворе и часто гуляю с маленьким ребенком рядом со школой и на стадион иногда заходим. Футбольные ворота с одной стороны вырваны и из покрытия торчит металлическая труба, опасно для всех детей, территория за стадионом плотно заросла травой и кустарником, никто не занимается, турники с советских времен, открытые колодцы заваленные мусором в том числе бутылками из под водки, вдоль забора вообще излюбленное место гопников и алкашни, в ограждении постоянно воткнуты одноразовые стаканчики и бутылки из под разной крепости напитков, удивляет что администрация школы никак не решает этот вопрос. Рядом со школой два магазина в которых и покупается спиртное.
    Охрана в школе непонятная, вахтер сидит и сейчас летом охранник был, на нетрезвых непонятных личностей на территории ему плевать, а вот двухлетка неосторожно ударившая в металлическую дверь вызвала повышенное внимание с комментариями "От этих мелких шума еще больше чем от старших"...
    Ну в общем если надо хоть куда-нибудь или чтоб без напрягов со стороны школы вполне подходящий вариант, только надо учитывать что контенгент тоже будет такой, без особого желания учиться, племянник учился первые пол года, а потом увидел что другие просто списывают в инете готовые теперь уже даже с решение домашние задания и дома тоже стал уроки делать за 15 минут... скатился на тройки.

  3. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « В 208 школе в 2018 году учился в 8... »
    #3

    Спасибо, поместим ваш отзыв на сайте!

  4. #4
    Наш человек Аватар для Анастасия-ASja
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 293

    Подниму тему, думаем куда свою дочку перевести из 377 школы. Какие посоветуете,она у меня гуманитарий!
    «От упавшего на тебя счастья не спрячешься». (с)

  5. #5
    Наш человек Аватар для Анастасия-ASja
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 293

    В 219 школе сразу сказали, мест нет, даже если отличница,то пока мест нет(, живем на Жукова,30
    «От упавшего на тебя счастья не спрячешься». (с)

  6. #6
    Ветеран Аватар для Tontoro
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    пр Маршала Казакова (м Ленинский пр)
    Сообщений
    980

    Ищу отзывы по 54 школе. Планируем туда в 1й класс, не могу найти ничего про учителей младших классов. Если есть чем поделиться или порекомендовать кого-то, буду благодарна!


    Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
    Мама мальчика!

    Каждый выбирает свой путь.

    Ом!

  7. #7
    Старожил Аватар для МиссМяу
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    ЮЗ с видом на залив
    Сообщений
    1 279

    В 219 вторую смену вводят для 4,7и 8классов. Количество 1х классов вместо 5 положенных уже 11штук.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •