Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: И жили они долго и счастливо♥️

  1. #11
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 002

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Да можно. Но странно.
    Ну мне понятно, что эта тема может быть актуальна для молодежи, ну лет 17-23 максимум. Потом, по-моему, уже все понятно в этом вопросе.
    Но чтоб в писятлет всё перетирать - а есть ли вечная любовь, или нет, или есть, но невечная...да какая уже хрен разница-то?))) Неужели за всю жизнь не нашлось чем поинтереснее заняться, кроме вот этого вот, того, что в этом возрасте уже и неактуально совершенно? .
    Бланка, мне далеко до вашей понятливости. Я об этом не сожалею.

  2. ответ для tatri , на сообщение « Бланка, мне далеко до вашей... »
    #12
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Бланка, мне далеко до вашей понятливости. Я об этом не сожалею.
    А чего Вам далеко, если Вы тоже замуж выходили по рассудку? Всё Вам было понятно, я думаю, и вечной страстной любви с полным душевным взаимопроникновением, как в сказке, Вы в браке не ждали.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  3. #13
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 002

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    А чего Вам далеко, если Вы тоже замуж выходили по рассудку? Всё Вам было понятно, я думаю, и вечной страстной любви с полным душевным взаимопроникновением, как в сказке, Вы в браке не ждали.
    Почему же? Очень, даже, ждала, но не получила. Но я двоих детей от брака с самого детства ждала и получила. Красивой жизни не получила. В материальном плане моя жизнь была очень средненькая, но заметно лучше, чем в родительской семье.

  4. ответ для ....... , на сообщение « И жили они долго и счастливо♥️ »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 262

    Очень много букв
    #всемудачи
    If you’re looking for sympathy, the only place you’re going to find it, is in the dictionary, between shit and syphilis

    Your life isn’t yours if you care what others think

    only nigga that I trust is me

    let's eat trash and get hit by a car

    anxiety is my cardio

  5. ответ для mouser , на сообщение « На этот вопрос может ответить только... »
    #15
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 556

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    На этот вопрос может ответить только лечащий врач.
    +1273645
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  6. #16
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 556

    Цитата Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    То есть десятилетиями обсуждать козлофф это не странно, а вот про любовь странно, да?))) Бланка, так в душе то людЯм вполне себе может быть 23))). И это отлично). Это нормально, я бы сказала). Это вам не член групповухой поднимать.

    Что значит перетирать). Написала в том топе вам про сказки, вспомнила про жили долго и счастливо, забила в гугл, пошла по ссылке, нарисовала тему). Делов на пять минут, шо не так?)))
    А что жг вечная любоффь не интересует, эт понятно). Давно). Хоть и очень печально).
    Граждане, 300 просмотров, это человек сто подкустовников??) Люди, приходите в жг, может он не такой унылокозлиный будет).
    это у вас тема унылая.
    люди зашли в "новое", глянули - всё "старое" и писать не о чем..
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  7. ответ для Шишки Гамми , на сообщение « Очень много букв »
    #17

    Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    Очень много букв
    ППКС. Я не стал читать.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  8. ответ для ....... , на сообщение « И жили они долго и счастливо♥️ »
    #18
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 002

    Цитата Сообщение от Крапивушка Посмотреть сообщение
    Красиво написано, но в жизни редко такое бывает как в сказках.
    Согласна. Одни разводятся, другие живут в браке, но открыто заявляют, что у них, не как в сказке, третьи живут в браке и врут, что у них как в сказке, только у четвертых супружество как в сказке. Пар со сказочной жизнью мало, увы.

  9. ответ для ....... , на сообщение « И жили они долго и счастливо♥️ »
    #19
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Тут нет темы для обсуждения.
    Это очевидные истины. Что любовь - это близость и вытекающее из этого поведение, и определенное мышление.
    А страсть - желание и влечение.

    Никто не путает понятия.
    И тема человечеством " перетирается" тысячами лет. Перетерта до дыр.
    Но актуальность никогда не потеряет.

  10. ответ для ....... , на сообщение « И жили они долго и счастливо♥️ »
    #20
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Интересны ( мне лично) не сами понятия любовь/страсть.
    А вот, например, почему большинство людей хочет именно страсти, влюбленности - чувств и эмоций, а не любви.

    Для себя я давно сформулировала и ответила. И на форуме этом уже озвучила и это..
    Мне нужно и то и другое. Это единство противоположностей для меня.
    Счастье ( как базовое понятие, не в бытовом смысле, в философском) для меня в балансе на гранях. Иметь и то и это. И не потерять ни то, ни это. Удержаться на этой грани борьбы этих противоположностей.

    При этом фундаментальна любовь. Как основа. Как прямая, вектор. Как стержень психологический сой. Можно и так сказать.
    А страсти - это как синусоида вокруг этой базы.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •