Страница 114 из 164 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124 Последняя »  » 

Тема: Лихие заметки.

  1. ответ для Luella , на сообщение « Немцы бывают разные..)) Некоторые... »
    #1131
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Немцы бывают разные..)) Некоторые знают русскую классику и такого писателя Толстоевский (Толстой+Достоевский), а некоторые думают, что Пушкин - это водка.
    Мой немец чуть от фамилии Чуковский кони не двинул...
    Я за любой кипиш, кроме голодовки

    ...и тогда я решила стать доброй, потому что поняла - патронов на всех не хватит...


  2. ответ для Likhanchik , на сообщение « Мой немец чуть от фамилии Чуковский... »
    #1132
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104

    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Мой немец чуть от фамилии Чуковский кони не двинул...
    Таак, что за немец? Признавайтесь, Frau von der Lich.
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  3. ответ для Luella , на сообщение « Таак, что за немец? Признавайтесь, Frau... »
    #1133
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Таак, что за немец? Признавайтесь, Frau von der Lich.
    Дак я ж рассказ тут публиковала, как нас контролеры прихватили на неметчине.
    Я за любой кипиш, кроме голодовки

    ...и тогда я решила стать доброй, потому что поняла - патронов на всех не хватит...


  4. ответ для Likhanchik , на сообщение « Лихие заметки. »
    #1134
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 832

    Прекрасные котиные истории

  5. ответ для Likhanchik , на сообщение « Дак я ж рассказ тут публиковала, как... »
    #1135
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104

    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Дак я ж рассказ тут публиковала, как нас контролеры прихватили на неметчине.
    Аааа..Видите ли чукча не читатель, чукча пеЙсатель..))
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  6. ответ для Luella , на сообщение « Аааа..Видите ли чукча не читатель,... »
    #1136
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Аааа..Видите ли чукча не читатель, чукча пеЙсатель..))
    Ну если интересно это где-то на 27-30 странице, в зависимости от настроек.
    Я за любой кипиш, кроме голодовки

    ...и тогда я решила стать доброй, потому что поняла - патронов на всех не хватит...


  7. ответ для Likhanchik , на сообщение « Ну если интересно это где-то на 27-30... »
    #1137
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Немцы бывают разные..)) Некоторые знают русскую классику и такого писателя Толстоевский (Толстой+Достоевский), а некоторые думают, что Пушкин - это водка.
    Мы общаемся в международной собачьей группе (т.е. владельцы собак), и нас попросили сделать пост на Хелловин. Все будут рассказывать, какие у них в стране традиции - как празднуют, что едят. Я долго думала, и решила рассказать про наших персонажей - Бабу-Ягу, лешего, водяного, русалок. не тех, которые в море с хвостом, а наших, из речек
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  8. ответ для Likhanchik , на сообщение « Лихие заметки. »
    #1138
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    Делюсь впечатлениями от моего сегодняшнего перенасыщенного дня)))) Началось все с того, что мама решила меня и собственного зятя взять за жабры и заставить "привести ее квартиру в порядок" ...В моем понимании, у мамы и так Версаль, но мама другого мнения. Короче, карниз повесили, полочку под иконы сделали, бра над кухонным столом прибили...дело за малым - надо купить шторы! Небольшое отступление: сегодня в 16.00 должен был прибыть сборщик, дабы собрать шкаф НА ЛОДЖИЮ...УГЛОВОЙ.... Я, вообще-то мебельщик, занимаюсь кухнями...шкафами редко, НО!!! Голова моя была в отключке, когда я собственноручно заказала этот шкаф))) Вернемся к шторам. Решили ехать на Пионерскую в Леруа. Приехали, ходим, выбираем...Мама: вот! Отличные шторы! Смотрим на ценник и фигеем... Мама: они что, шторы вместе с карнизом и стеклопакетом продают??!!! Ладно, идем дальше... вроде и это нравится и то...но дороговато... Говорю, мам, тут еще Домовой есть, пойдем туда сходим посмотрим. Гуляем по Домовому, маме нравятся шторы, которые втрое превышают бюджет! Мама в ажиотаже! Я так тихонько намекаю, что в Леруа мы видели похожие и вдвое дешевле! Мама нехотя отлепляется от штор своей мечты и мы опять рысим в Леруа... Там мама долго выбирает между двумя вариантами, которые изначально были слишком дорогими, НО! Все познается в сравнении!!! После Домового в Леруа как-то все резко подешевело))). Короче, берем шторы (по дороге прихватываем коврик в ванную, полочку на лоджию, кронштейны к ним) и едем к дому, т.к. четко помним, что в 16.00 у нас сборщик! Ага! Наивные чукотские женщины...Приехали...я, дабы не терять время распаковываю шторину, вешаю на карниз, отмеряю длину (т.к. шторы рассчитаны не на наши плебейские потолки 2500), отрезаю, утюжу, наметываю....время идет... я берусь за вторую шторину...время идет... короче в 18.30 нарисовался маленький, тощенький (но с пузиком) мужичок, который представился сборщиком...и понеслось!!! Когда он практически собрал шкаф, практически в том углу, в котором надо было, встал вопрос: как прибивать задние стенки? Задние стенки в недорогих шкафах изготавливаются из двп (помесь картона хрен знает с чем), короче стенка тонкая и гибкая, прибивается гвоздями с обратной стороны шкафа. Щаз, видимо, будет не очень понятно, т.к. описать процесс без анатомического строения шкафа сложновато... Сначала мы отбуксировали (вдвоем, т.е. сборщик, и я, хрупкая 42-летняя женщина) в начало лоджии, т.е. ко входу. Там он прибил основной лист двп....НО! Осталась малость, прибить тоже самое, но на другую сторону...если прибьет, шкаф не отволочь назад, т.к. двигать нужно с двух сторон и человек, который будет двигать шкаф на себя просто не вылезет ))) И тут мой мозг (наконец-то) включился!!! Говорю : давайте прибьем заднюю стенку сверху до половины, потом будем двигать шкаф (я со стороны полуприбитой стенки) Потом я отогну заднюю стенку и вылезу через шкаф, а Вы дотолкаете его на место. Как у меня пупок не развязался, не знаю, но дотолкали....чую, попой в стенку уперлась...ору - все, вылезаю! Отгибаю край двп, он мне дает руку и я вылезаю, дико ржа и хрюкая...и тут на пороге появлятся мама, которая видит, как ее любимая дочь вылезает из шкафа...занавес... Обвешанная сумкой со шторами (которые прострочить надо дома) и картоном от упаковки шкафа я вывалилась на улицу... и с ужасом осознала, что нужно занести пенсию свекрови...(пенсия поступает на карту, но банкоматом свекровь пользоваться отказывается...) Так случилось, что мы все живем рядом (путем долгих перестановок и переездов). К свекрови по дороге, но она, после смерти свекра ( 2 года назад), естественно очень остро ощущает одиночество... Короче, доплелась до свекрови, посидела, поговорила с ней, отдала пенсию, получила бонусом палку колбасы и ,нервно дергая глазом, двинула к дому... Налила рюмку коньяка и решила поделиться с вами))))

  9. ответ для межсезонье , на сообщение « Делюсь впечатлениями от моего... »
    #1139
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 711

    Вы круче героя социалистического труда! Респект!

  10. #1140
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Вы круче героя социалистического труда! Респект!
    Спасибо, таковой тебя не ощущаю, но приятно)))

Страница 114 из 164 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •