Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Юг Ленобласти - что посмотреть?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Юг Ленобласти - что посмотреть?

    Всем привет!
    Собираемся на выходных на машине на юг Ленобласти.
    Как выяснилось, мы там вообще не были.
    Пока в планах форт Красная Горка и крепость Копорье (хотя бы снаружи, внутрь как я прочитала не пускают).
    Скажите, пожалуйста, что еще имеет смысл посетить? Направление Сосновый Бор-Лебяжье, ну и южнее.
    Хочется, чтобы поездка была интересна и детям, и взрослым. Это не очень тривиальная задача, т.к. детям 3 года (двойняшки) и 5 лет. Детям интересно бегать и лазать, взрослым - церкви (не религиозный интерес, скорее культурный) и руины (видимо, разрушенные усадьбы нам в планы).
    Рекомендации где жить и где есть тоже принимаются
    В гугле не забанили, но хочется личных рекомендаций.

  2. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Юг Ленобласти - что посмотреть? »
    #2

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Собираемся на выходных на машине на юг Ленобласти.
    Как выяснилось, мы там вообще не были.
    Пока в планах форт Красная Горка и крепость Копорье (хотя бы снаружи, внутрь как я прочитала не пускают).
    Скажите, пожалуйста, что еще имеет смысл посетить? Направление Сосновый Бор-Лебяжье, ну и южнее.
    Хочется, чтобы поездка была интересна и детям, и взрослым. Это не очень тривиальная задача, т.к. детям 3 года (двойняшки) и 5 лет. Детям интересно бегать и лазать, взрослым - церкви (не религиозный интерес, скорее культурный) и руины (видимо, разрушенные усадьбы нам в планы).
    Рекомендации где жить и где есть тоже принимаются
    В гугле не забанили, но хочется личных рекомендаций.
    Ивангородская крепость может быть еще...
    Расскажите, пожалуйста, потом про Копорье, можно ли внутрь попасть

  3. #3
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Ивангородская крепость может быть еще...
    Расскажите, пожалуйста, потом про Копорье, можно ли внутрь попасть
    Спасибо!
    Я посмотрела Вконтакте группу Копорья -написано, что нельзя, т.к. аварийное состояние и всё закрыто, экскурсии проводят вдоль стен крепости. Так что разве что нелегально, но с тремя дошкольниками я, пожалуй, воздержусь

  4. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спасибо! Я посмотрела Вконтакте... »
    #4

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я посмотрела Вконтакте группу Копорья -написано, что нельзя, т.к. аварийное состояние и всё закрыто, экскурсии проводят вдоль стен крепости. Так что разве что нелегально, но с тремя дошкольниками я, пожалуй, воздержусь
    Там и раньше с детьми было опасно. Жаль, что ничего не делается
    Меня вот это нелегально и интересует, насколько реально возможно

    В Сосновом Бору Андерсенград еще интересный для детей

  5. #5


    Екатерининский собор в Кингисеппе, рядом старинный кресты


    Церковь в Ивангороде

  6. #6
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение

    В Сосновом Бору Андерсенград еще интересный для детей
    О, расскажите, пожалуйста, там реально интересно? Что там делают? Я по сайту и отзывам в Интернете не очень поняла... Сколько времени на него планировать? И имеет ли смысл идти в условно нерабочие часы, после 19?

  7. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Юг Ленобласти - что посмотреть? »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    Окрестности Гатчины, из группы вк https://vk.com/wall-40766972_108198

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Наташа

  8. #8
    Элита Аватар для Honda
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Ветеранов/Каменка
    Сообщений
    2 413

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    О, расскажите, пожалуйста, там реально интересно? Что там делают? Я по сайту и отзывам в Интернете не очень поняла... Сколько времени на него планировать? И имеет ли смысл идти в условно нерабочие часы, после 19?
    Там НЕТ нерабочего времени))) Разве что кафе будет закрыто, но оно, скорее всего, и так закрыто из-за короны. А так это башенки, крепости - реально игрушечный город из сказок Андерсена. Раньше был прокат великов и машинок, там детская дорога прямо в городке. Дети лазают по башенкам, поднимаются по винтовым лестницам, есть театр под открытым небом. Да просто гулять, там очень красиво и с точки зрения природного ландшафта - сосны, рядом песчаные дюны. Посмотрите в Яндексе-то фото и отзывы.

    В окрестностях Гатчины тоже очень много всего. Но с возрастом Ваших детей предпочтительнее Андерсенград, плюс можно отдохнуть на прекрасных пляжах с ширококй береговой линией с белым песком и соснами

  9. ответ для Honda , на сообщение « Там НЕТ нерабочего времени))) Разве что... »
    #9
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Спасибо!
    Как-то по фото и отзывам я не особо поняла как раз про Андерсенград - то все в восторге и из Питера каждые выходные ездят, то называют просто интересной детской площадкой на полчаса, а соснами с пляжем мы уже наелись, с марта в Репино сидим
    Но видимо самое время поехать составить свое впечатление.

  10. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спасибо! Как-то по фото и отзывам я... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    <3
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Как-то по фото и отзывам я не особо поняла как раз про Андерсенград - то все в восторге и из Питера каждые выходные ездят, то называют просто интересной детской площадкой на полчаса, а соснами с пляжем мы уже наелись, с марта в Репино сидим
    Но видимо самое время поехать составить свое впечатление.
    Как раз в сб были в Красной горке, а потом рванули глянуть Андерсен Гран.
    Я согласна со вторым мнением. Очень мило, очень мало, ну мин на 10 максимум просто.
    Такая монументальная сказочная площадка. С удовольствием обошли за 5 минут))).
    Ездить туда из Питера, ну как то такое...


    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Никогда не оборачивайтесь назад… Там всё без изменений! (c)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •