Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Юг Ленобласти - что посмотреть?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    О, так мы за вами повторяем, получается Расскажите, пожалуйста, какие у вас и детей впечатления о Красной горке? И были ли вы в форте Серая лошадь?
    И заезжали ли еще куда-то, что могли бы рекомендовать нашей компании?
    Я в свое время была в форте Серая Лошадь. При таком количестве маленьких детей я бы туда не поехала. Одна дорога туда чего стоит, и там за ними только глаз да глаз...
    Если вас интересуют руины, то лучше Гостилицы и Торосово, менее безопасно в этом плане.

  2. ответ для Natalina , на сообщение « Если только на один день заехать... »
    #22
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 151

    Цитата Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
    Если только на один день заехать посмотреть крепость, можно через музей попасть в список на разрешенный въезд, быстрее получается . Мы именно так и ездили.
    Вот здесь информация https://vk.com/ivangorodfortress , первый пост (закрепленный)
    в вк пока попасть не могу.
    Странно, мы в прошлом году хотели заехать, так нас на КПП завернули без пропуска. Только если визы есть, то можно транзитом в Нарву.
    Тогда мы поехали в Кингисепп и там погуляли))

  3. ответ для KATI-OWA , на сообщение « Я в свое время была в форте Серая... »
    #23
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
    Я в свое время была в форте Серая Лошадь. При таком количестве маленьких детей я бы туда не поехала. Одна дорога туда чего стоит, и там за ними только глаз да глаз...
    Если вас интересуют руины, то лучше Гостилицы и Торосово, менее безопасно в этом плане.
    Спасибо, съездили в Гостилицы и Торосово, понравилось.
    До Серой Лошади не доехали, но в Красной горке вполне хорошо получилось. Если лазать по орудиям - тогда, конечно, лучше по одному взрослому на ребенка, иначе реально опасно.

  4. ответ для Honda , на сообщение « Там НЕТ нерабочего времени))) Разве что... »
    #24
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    Там НЕТ нерабочего времени))) Разве что кафе будет закрыто, но оно, скорее всего, и так закрыто из-за короны. А так это башенки, крепости - реально игрушечный город из сказок Андерсена. Раньше был прокат великов и машинок, там детская дорога прямо в городке. Дети лазают по башенкам, поднимаются по винтовым лестницам, есть театр под открытым небом. Да просто гулять, там очень красиво и с точки зрения природного ландшафта - сосны, рядом песчаные дюны. Посмотрите в Яндексе-то фото и отзывы.

    В окрестностях Гатчины тоже очень много всего. Но с возрастом Ваших детей предпочтительнее Андерсенград, плюс можно отдохнуть на прекрасных пляжах с ширококй береговой линией с белым песком и соснами
    Съездили в Андерсенград. Кафе работает только в уличной зоне, но сервис треш, были свидетелями бесконечных ожиданий и нескольких скандалов, за 15 минут у нас даже заказ не приняли (при том, что занято было всего 6 столиков), в общем ушли. Винтовые лестницы все закрыты и заварены. Все двери тоже.

    На мой взгляд место симпатичное на прогуляться 10-15 минут, познакомить детей с тем, как выглядит средневековый город (если дети не были в настоящих), пофотографироваться. Может в будний день мороженое съесть в кафе

  5. ответ для On the Moon , на сообщение « а разве в Ивангород не пускают с... »
    #25
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от On the Moon Посмотреть сообщение
    а разве в Ивангород не пускают с пропиской в СПб ?
    Были в Ивангороде в январе, никто у нас ничего не смотрел/не спрашивал.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •