Тема: Образование культуролог, искусствовед для взрослого где найти ?

  1. #1
    Старожил Аватар для Wish
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 218

    Образование культуролог, искусствовед для взрослого где найти ?

    Здравствуйте.
    Имею высшее образование (лингвистика, менеджмент). Работаю в логистике\закупках, ВЭД (производство). Хочу сменить сферу деятельности на сферу искусства. Интересует работа в гастрольных отделах театров, крупные выставки, гастрольные отделы (коммуникация на иностранных языках - владею тремя). Даже не знаю с чего начать, на ХХ.ру вакансий ноль. Да и образование нужно получить? подошли бы какие-то курсы при вузе, факультет доп.образования или колледж (хочется потратить не более года на это дело). Подскажите, может, кто-то искал? Нашла только институт культуры. полноценный очный факультет.

    Или может у кого-то другие мысли, поделитесь! спасибо!

  2. ответ для Wish , на сообщение « Образование культуролог, искусствовед... »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Имею высшее образование (лингвистика, менеджмент). Работаю в логистике\закупках, ВЭД (производство). Хочу сменить сферу деятельности на сферу искусства. Интересует работа в гастрольных отделах театров, крупные выставки, гастрольные отделы (коммуникация на иностранных языках - владею тремя). Даже не знаю с чего начать, на ХХ.ру вакансий ноль. Да и образование нужно получить? подошли бы какие-то курсы при вузе, факультет доп.образования или колледж (хочется потратить не более года на это дело). Подскажите, может, кто-то искал? Нашла только институт культуры. полноценный очный факультет.

    Или может у кого-то другие мысли, поделитесь! спасибо!
    Я думаю, что надо начать с поиска вакансий и работы в интересующей вас сфере. Желательно сходить на собеседование, пусть и неудачно. Как минимум вы поймете какие требования и крерии которым надо соответствовать, что бы претендовать на такую вакансию и есть ли она в принципе.
    Если вакансий 0, то хотя бы определить компании в которых вы хотите работать и смотреть какие вакансии там есть. Пробираться через другую дверь.
    Какая работа в гастрольных отделах вас интересует? Какой функционал вы готовы взять на себя?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « Я думаю, что надо начать с поиска... »
    #3
    Старожил Аватар для Wish
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 218

    Спасибо, хорошие вопросы.
    Я бы давно начала с собеседований, но не нахожу вакансий, возможно, дело в карантине, посмотрим, что будет дальше.
    Функционал - переговоры с театрами, концертными залами, фестивальными площадками, обсуждение договоров , логистика, финансовая часть. Перебрала все организации, осуществляющие подобную деятельность (крупные театры, музеи, филармония и т.п.) создалось ощущение, что вакансии они вообще не размещают, на сайтах, в интернете нет никаких следов. Поэтому для того, чтобы предлагать себя вне вакансий, нужно иметь профильное образование, если уж не специфич.опыт работы. Поэтому спрашиваю об образовании, хотя путь, описанный Вами, более верный...

  4. ответ для Wish , на сообщение « Спасибо, хорошие вопросы. Я бы давно... »
    #4
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
    Спасибо, хорошие вопросы.
    Я бы давно начала с собеседований, но не нахожу вакансий, возможно, дело в карантине, посмотрим, что будет дальше.
    Функционал - переговоры с театрами, концертными залами, фестивальными площадками, обсуждение договоров , логистика, финансовая часть. Перебрала все организации, осуществляющие подобную деятельность (крупные театры, музеи, филармония и т.п.) создалось ощущение, что вакансии они вообще не размещают, на сайтах, в интернете нет никаких следов. Поэтому для того, чтобы предлагать себя вне вакансий, нужно иметь профильное образование, если уж не специфич.опыт работы. Поэтому спрашиваю об образовании, хотя путь, описанный Вами, более верный...
    Полно вакансий реальных. Не мечтательных "вот я такая сижу красивая, просматриваю там бумаги какие то, попутно обсуждая на своих языках гастроли мариинского в грандопера".
    Сначала как заяц побегать придется, на низших должностях и в так себе компаниях. Вас узнают, захотят к себе тогда будет лучше. Пока смотрите что то типа таких продюсерских центров
    https://spb.hh.ru/search/vacancy?st=...yer_id=2822051


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « Полно вакансий реальных. Не... »
    #5
    Старожил Аватар для Wish
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 218

    Подумаю, спасибо за ссылку, хотя сложно переключиться с многомиллионных контрактов на "побегать". Но так в ожидании можно годами сидеть ,виртуально "красивой", как Вы говорите)))

  6. ответ для Wish , на сообщение « Образование культуролог, искусствовед... »
    #6
    Мега-элита Аватар для MISS JEIN
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    3 508

    Я́

  7. ответ для Wish , на сообщение « Образование культуролог, искусствовед... »
    #7
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 186

    Соглашусь , в музеи попадают из "своих". А что вас так привлекает там? Заработки не ахти...Если вы привыкли в коммерции работать , то здесь они не дотягивают. Руководство специфическое , если отскрести культурный слой , можно такого там нарыть....

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  8. ответ для Wish , на сообщение « Спасибо, хорошие вопросы. Я бы давно... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
    Спасибо, хорошие вопросы.
    Я бы давно начала с собеседований, но не нахожу вакансий, возможно, дело в карантине, посмотрим, что будет дальше.
    Функционал - переговоры с театрами, концертными залами, фестивальными площадками, обсуждение договоров , логистика, финансовая часть. Перебрала все организации, осуществляющие подобную деятельность (крупные театры, музеи, филармония и т.п.) создалось ощущение, что вакансии они вообще не размещают, на сайтах, в интернете нет никаких следов. Поэтому для того, чтобы предлагать себя вне вакансий, нужно иметь профильное образование, если уж не специфич.опыт работы. Поэтому спрашиваю об образовании, хотя путь, описанный Вами, более верный...
    мне кажется надо в этом варится/ там везде свои

  9. ответ для Wish , на сообщение « Спасибо, хорошие вопросы. Я бы давно... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
    Я бы давно начала с собеседований, но не нахожу вакансий,
    Функционал - переговоры с театрами, концертными залами, фестивальными площадками, обсуждение договоров , логистика, финансовая часть. Перебрала все организации, осуществляющие подобную деятельность (крупные театры, музеи, филармония и т.п.) создалось ощущение, что вакансии они вообще не размещают, на сайтах,
    Раз не размещают вакансии - надо тупо идти ногами в организации, в отделы кадров, попадать на прием к руководству, предлагать услуги. Раз Вы планируете заниматься переговорами, то и продемонстрируйте свое искусство переговорщика и умение входить в закрытые двери.

  10. ответ для Stef2009 , на сообщение « Соглашусь , в музеи попадают из... »
    #10
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Соглашусь , в музеи попадают из "своих". А что вас так привлекает там? Заработки не ахти...Если вы привыкли в коммерции работать , то здесь они не дотягивают. Руководство специфическое , если отскрести культурный слой , можно такого там нарыть....

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    В музеи попадают не из своих. Но это совершенно особая каста людей, ничего общего из описанного автором в качестве пожеланий к работе.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •