Страница 2 из 571 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021

  1. ответ для *Sale* , на сообщение « Не хотят они тянуться :( моя вот ... »
    #11
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    Не хотят они тянуться моя вот читает не больше часа в день книги по программе считает неинтересными...
    Это хорошо если по часу в день. Если у моего сыночки интернет и телефон, то ничего делать не будет. А тут неделю назад телефон в унитазе утопил, а мы на дачу уехали и телек один с триколором на всех и я спать легла в гостиную с телеком и засыпаю я рано, так он от нечего делать " Человек амфибия" прочитал.

  2. ответ для zyk , на сообщение « Это хорошо если по часу в день. Если у... »
    #12
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Это хорошо если по часу в день. Если у моего сыночки интернет и телефон, то ничего делать не будет. А тут неделю назад телефон в унитазе утопил, а мы на дачу уехали и телек один с триколором на всех и я спать легла в гостиную с телеком и засыпаю я рано, так он от нечего делать " Человек амфибия" прочитал.
    Вот и мой бы сидел днями за ноутом, если б я не гоняла. А в свободное от компьтера время он сидит в телефоне или ест. Читать некогда.

  3. ответ для *Sale* , на сообщение « Не хотят они тянуться :( моя вот ... »
    #13
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    Не хотят они тянуться моя вот читает не больше часа в день книги по программе считает неинтересными...
    Ну, я, например, согласна, что приличная часть книг стандартной программы откровенно скучна, поэтому и не пристаю с этим списком

  4. ответ для *Sale* , на сообщение « СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021 »
    #14
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    А вот было ли у кого-нибудь, чтобы ребенок читал-читал и перестал? Я в некотором недоумении, то ли нельзя это пускать на самотек, то ли просто переждать и не заставлять, чтобы не отбить за это время желание читать...

  5. ответ для Лавандa , на сообщение « Вот и мой бы сидел днями за ноутом,... »
    #15
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    Вот и мой бы сидел днями за ноутом, если б я не гоняла. А в свободное от компьтера время он сидит в телефоне или ест. Читать некогда.
    Так это нормально для современного подростка. Я, считая свою сознательной (Но в течение учебного года она и правда такая), и то летом вижу, как зависает то в сериалах, то в телефоне. Поэтому компьютер убран, телефон выдается в определенное часы на определенное время. И сразу время есть, а, главное - есть чем заняться : на даче бабушке с дедушкой помочь, историю наверстать (книга, фильм), английский поддержать (Альфа на английском сейчас смотрим), книги почитать, в шахматы поиграть и т.д.

  6. ответ для Ola_M , на сообщение « А вот было ли у кого-нибудь, чтобы... »
    #16
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    А вот было ли у кого-нибудь, чтобы ребенок читал-читал и перестал? Я в некотором недоумении, то ли нельзя это пускать на самотек, то ли просто переждать и не заставлять, чтобы не отбить за это время желание читать...
    Бывало и бывает. Я не заставляю. Потом спустя время, когда появляются новинки, просто предлагаю посмотреть. Опять начинает читать. Заставлять точно не надо. Этим самым вернее желание отобьется

  7. ответ для montoya , на сообщение « Так это нормально для современного... »
    #17
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Так это нормально для современного подростка. Я, считая свою сознательной (Но в течение учебного года она и правда такая), и то летом вижу, как зависает то в сериалах, то в телефоне. Поэтому компьютер убран, телефон выдается в определенное часы на определенное время. И сразу время есть, а, главное - есть чем заняться : на даче бабушке с дедушкой помочь, историю наверстать (книга, фильм), английский поддержать (Альфа на английском сейчас смотрим), книги почитать, в шахматы поиграть и т.д.
    Вот я и чувствую, что с демократией пора заканчивать

  8. ответ для montoya , на сообщение « Бывало и бывает. Я не заставляю. Потом... »
    #18
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Бывало и бывает. Я не заставляю. Потом спустя время, когда появляются новинки, просто предлагаю посмотреть. Опять начинает читать. Заставлять точно не надо. Этим самым вернее желание отобьется
    У нас так в первый раз) Меня, собственно, волнует школьная программа. С другой стороны, я от неё сама не в восторге) видимо, придется пока обойтись сокращённым пересказом

  9. ответ для Ola_M , на сообщение « А вот было ли у кого-нибудь, чтобы... »
    #19

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    А вот было ли у кого-нибудь, чтобы ребенок читал-читал и перестал? Я в некотором недоумении, то ли нельзя это пускать на самотек, то ли просто переждать и не заставлять, чтобы не отбить за это время желание читать...
    Я в той теме писала сегодня, у дочки так как раз. Просто интересы немного поменялись, плюс груз школьной программы висит.

  10. ответ для Ola_M , на сообщение « А вот было ли у кого-нибудь, чтобы... »
    #20

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    А вот было ли у кого-нибудь, чтобы ребенок читал-читал и перестал? Я в некотором недоумении, то ли нельзя это пускать на самотек, то ли просто переждать и не заставлять, чтобы не отбить за это время желание читать...
    Моя так читала-читала, а теперь вот интернет наше все

Страница 2 из 571 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •