Страница 487 из 571 « Первая  «  387437477483484485486487488489490491497537 Последняя »  » 

Тема: СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021

  1. #4861
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
    А почему он считает,что не надо ?У нас,как обычно стращают ребят ,что оценка выше,чем они напишут ВПР не будут ставить.Понятно,что это только разговоры,но как то действует на моего.Вчера два варианта по географии написал,ужас,конечно..Знания минимальные(.В четверг пишут ,сказал,чтобы с понедельника хоть по одному варианту,но писал.Слушается..
    Потому что...
    И не слушается

  2. #4862
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Если бы еще ребенок хоть что-то решал и делал...
    Угу, читаю и умиляюсь.

  3. #4863
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Если бы еще ребенок хоть что-то решал и делал...
    Я не контролирую постоянно. Я капаю на мозги на тему учебы,что она важна. Ну и еще в его 9м мелкому поступать в другую школу в 5й и это потребует нной суммы на курсы,соотв дополнительные репетиторы отпадают.

  4. #4864
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 627

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    И что? на вашего действует, на моего нет. хоть обпроверяйся, если он считает, что ему не надо, решать не будет.
    у нас нет разговора такого надо или не надо,учеба это его обязанность,мало ли что он там себе считает,есть задание и его надо выполнить,но у каждого свой подход,я просто написала, что да мой ребенок решал впр на каникулах,так как уезжает на соревнования и времени на это не будет увы,а готовиться надо,так как оценка за впр у нас ставится в эд

  5. #4865
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    у нас нет разговора такого надо или не надо,учеба это его обязанность,мало ли что он там себе считает,есть задание и его надо выполнить,но у каждого свой подход,я просто написала, что да мой ребенок решал впр на каникулах,так как уезжает на соревнования и времени на это не будет увы,а готовиться надо,так как оценка за впр у нас ставится в эд
    +1
    У нас точно также. Но у сына и нет вопросов на сей счет. Возможно сыграла еще роль травма спины и год домашнего обучения в 5 классе, и образ жизни разделился на до и после, и до сих пор с ограничениями... С кнутом над ним не стою, учится самостоятельно, но если нужна помощь - всегда помогаю

  6. ответ для Лавандa , на сообщение « Угу, читаю и умиляюсь. »
    #4866
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    Угу, читаю и умиляюсь.
    Вот. вы меня поняли

  7. ответ для *Sale* , на сообщение « СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021 »
    #4867
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Я тоже капаю на мозги, пытаюсь проповедовать по поводу важности учения и тп.
    Фтопку.
    простите, но у нас вот так вот и ничего абсолютно я сделать не могу. я не могу отнимать телефоны, вводить жесткач и т.п. он сам решает - надо или нет.
    Это факт, с которым мне пришлось смирится.

  8. ответ для Эленис , на сообщение « Я тоже капаю на мозги, пытаюсь... »
    #4868
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Я тоже капаю на мозги, пытаюсь проповедовать по поводу важности учения и тп.
    Фтопку.
    простите, но у нас вот так вот и ничего абсолютно я сделать не могу. я не могу отнимать телефоны, вводить жесткач и т.п. он сам решает - надо или нет.
    Это факт, с которым мне пришлось смирится.
    Я вас понимаю)Радуюсь за тех,кто тапком по столу и ребенок пошел уроки делать. У сына всегда характер был не подарок,сейчас стучать вообще бесполезно. Его аргумент-моя учеба,не лезь. Возвращает на землю фраза про армию и то,что папа не станет оплачивать никаких репетиторов,если не увидит прилежания в учебе. Лично шмотки соберет и сдаст на год,а дальше вообще крутись как знаешь.
    Я мягче,конечно.. Только вежливые беседы и предложение помощи. Но вижу,что пока он цель сам не увидит-будет вот так. Если ему надо,он наизнанку вывернется.

  9. #4869

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    И что? на вашего действует, на моего нет. хоть обпроверяйся, если он считает, что ему не надо, решать не будет.
    мой такой же ....

  10. #4870
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю)Радуюсь за тех,кто тапком по столу и ребенок пошел уроки делать. У сына всегда характер был не подарок,сейчас стучать вообще бесполезно. Его аргумент-моя учеба,не лезь. Возвращает на землю фраза про армию и то,что папа не станет оплачивать никаких репетиторов,если не увидит прилежания в учебе. Лично шмотки соберет и сдаст на год,а дальше вообще крутись как знаешь.
    Я мягче,конечно.. Только вежливые беседы и предложение помощи. Но вижу,что пока он цель сам не увидит-будет вот так. Если ему надо,он наизнанку вывернется.
    Ваш молодец, кстати. А тапком об стол - это просто подмена мотивации. Точнее, её отсутствие у ребёнка. Это я вобщем, а не про конкретного человека. Я могу заставить что-то делать силой, но это только сиюминутно, а ведь надо, чтобы сам понял и захотел. Тут тапок не помощник.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

Страница 487 из 571 « Первая  «  387437477483484485486487488489490491497537 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •