Страница 5 из 571 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021

  1. #41
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    может это и не очень вам понятно ,но моя уже тоже с прошлого года готовится к ЕГЭ по биологии с репетитором .Причем не я это настояла ,а ее желание заниматься биологией (плюс репетитор очень заинтересовал ее еще больше этим предметом ) Занимается и сейчас онлайн ,я не заставляю.Сама хочет .Вот английский не зашел ,но я прошу,чтобы и этот предмет не забывала и хоть иногда повторяла с репетитором (но про анг быстро забывает ),а биологию с удовольствием ждет след урок.Про ЕГЭ(кончено ,я не для ЕГЭ сейчас наняла репетитора ).но она сказала ,что надо уже иногда в ЕГЭ заглядывать (что по силам )
    Мне это совершенно не понятно. А чтобы стать врачом вроде вроде надо еще и химию сдавать. По химии к ЕГЭ вы тоже будете ребенка готовить за несколько лет?

  2. ответ для montoya , на сообщение « Так это нормально для современного... »
    #42
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 738

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Так это нормально для современного подростка. Я, считая свою сознательной (Но в течение учебного года она и правда такая), и то летом вижу, как зависает то в сериалах, то в телефоне. Поэтому компьютер убран, телефон выдается в определенное часы на определенное время. И сразу время есть, а, главное - есть чем заняться : на даче бабушке с дедушкой помочь, историю наверстать (книга, фильм), английский поддержать (Альфа на английском сейчас смотрим), книги почитать, в шахматы поиграть и т.д.
    Доброе утро.
    У дочь спокойно относится к телефона по часам? Не говорит, что это ее личная вещь и права не качает? У нас с сыном в течении года так было, он ходил в школу с кнопочным телефоном, вечером папа выдавал его после прихода с работы, потом он его сдавал, иначе бы и ночью играл. Но была огромная волна возмущения как так. Сейчас вроде каникулы и дома вайфай, так с утра и до ночи играл. На даче вайфая нет, мобильный у него отключен интернет, только я могу точку доступа открыть. Так весь мозг вынесет. Заняться есть чем и озеро рядом и велосипед и младший брат. Так не хочет ничего((

  3. ответ для *Sale* , на сообщение « СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021 »
    #43
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 610

    У меня два ребенка и оба очень по-разному относятся к лишениям, сын сразу все отдает, если прошу, а дочь прямо на смерть готова отстаивать свою собственность.

  4. #44
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 269

    Цитата Сообщение от Sesilia Lind Посмотреть сообщение
    Обществознание очень-очень часто мне попадалось при ознакомлении с тем, какие ЕГЭ требуют на гуманитарные специальности.
    Литература не в пример реже. Мне серьезно кажется, что этим предметом имеет смысл заниматься, только если нравится.
    Тематический ребенок у меня читает довольно много и к Толстому относится лучше чем я . А младший читает очень выборочно. И если сидит с книжкой, то мне действительно неважно, с какой. Читает - и прекрасно.
    Вчера же сдавали ЕГЭ по обществознанию? всего 140 тысяч на всю страну

  5. ответ для Ola_M , на сообщение « А вот было ли у кого-нибудь, чтобы... »
    #45
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 184

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    А вот было ли у кого-нибудь, чтобы ребенок читал-читал и перестал? Я в некотором недоумении, то ли нельзя это пускать на самотек, то ли просто переждать и не заставлять, чтобы не отбить за это время желание читать...
    Сын очень много читал, но у него до последнего года не было смартфона. В этом волшебный ключик
    Но теперь он есть, и чтение новостных лент пока в приоритете .
    Заставлять бесполезно, только подсовывать что-то интересное или ходить в библиотеку для более широкого выбора. Телефон не забрать, это его.
    Но сын очень творческий. Он придумывает свои игры, рисует их, делает сам. Настольные игры.
    Кстати, никто не подскажет, какой может быть способ попытаться продвинуть разработанную игру?

  6. ответ для zyk , на сообщение « Доброе утро. У дочь спокойно относится... »
    #46
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    У дочь спокойно относится к телефона по часам? Не говорит, что это ее личная вещь и права не качает? У нас с сыном в течении года так было, он ходил в школу с кнопочным телефоном, вечером папа выдавал его после прихода с работы, потом он его сдавал, иначе бы и ночью играл. Но была огромная волна возмущения как так. Сейчас вроде каникулы и дома вайфай, так с утра и до ночи играл. На даче вайфая нет, мобильный у него отключен интернет, только я могу точку доступа открыть. Так весь мозг вынесет. Заняться есть чем и озеро рядом и велосипед и младший брат. Так не хочет ничего((
    На данный момент спокойно. Приняла и поняла нашу позицию. Хотя "это мое", "я уже возрослая" и т.п. тоже проскакивало, но не так масштабно, как могло быть. И тут, наверное, несколько причин.
    Во-первых, как выше написала, все же не зря ее считаю сознательной. После бесед по душам (Ну, может, чуть -чуть приправленных родительским назиданием ) она все же поняла нас (ну, или сделала вид, но, по крайней мере, недопониманий и никакого конфликта сейчас нет).
    Во-вторых, какие - то свободы у нее все же сохранены: время, когда "сидеть" , она выбирает сама (утро и вечер по 20-30 минут); если что - то не успела в течение этого времени, то мы разрешаем еще несколько минут; звонки с подружкой (Но они редки, но подолгу) в это время не входят; ну, и бывает, что - то ей срочно надо там посмотреть - тогда тоже даём.
    Ну, и в-третьих, у нее, действительно, всегда было много и других интересов, поэтому в отсутствии телефона она легко к ним возвращается. Бывает, про телефон и несколько дней не вспоминает.
    И у нас еще есть несколько правил, чтобы телефон хоть как - то минимизировать в аспекте "телефон -зло". Очень верно тут написали : чем позже - тем лучше. Особенно это мальчиков касается. Они же зависают в этих играх очень рано. У нас в классе опыт нескольких мам , где класса до 9 у мальчиков были кнопочные телефоны. Говорят, что это очень помогло. Относительно девочек, возможно, это правило тоже работает: они в соцсетях зависают. Мы своей разрешили инстаграмм в 13. Сейчас, думаю, можно было бы еще подождать. Но сейчас я постаралась хоть в какое - то мало-мальски эффективное русло ее направить, видя, чем она интересуется там. Я ей посоветовала писать посты с отзывами на книги и сериалы. Идея ей понравилась. Считаю: полезно. И как тренировка, когда в прежней школе они постоянно это делали с театральными постановками; ну, а теперь пусть сохраняет и развивает навык письменной речи (она присылает мне их на проверку ).
    Ну, у всех, конечно, все индивидуально.

  7. ответ для *Sale* , на сообщение « СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021 »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 184

    До 9 класса кнопочные телефоны - это круто. Сыну купили в конце 6-го, он страдал, что был единственным у классе, белой вороной. Пошли навстречу, чтобы не создавать комплексов. Но появление телефона действительно очень сильно поменяло досуг и поведение.
    Я сперва пыталась контролировать, установила родительский контроль, но кончилось тем, что он всё это снёс, и теперь мы думаем, что 7 класс - это ещё тот возраст, когда можно позависать во всех этих глупостях, чтобы насытиться, чтобы потом уже в более старшем возрасте заниматься делом. Представить себе не могу, какой отвал башки случился бы в 9 классе, если вдруг открыть шлюзы, хотя и саморегуляция к этому возрасту должна бы уже лучше работать.

  8. ответ для juh , на сообщение « Сын очень много читал, но у него до... »
    #48

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Сын очень много читал, но у него до последнего года не было смартфона. В этом волшебный ключик
    Но теперь он есть, и чтение новостных лент пока в приоритете .
    Заставлять бесполезно, только подсовывать что-то интересное или ходить в библиотеку для более широкого выбора. Телефон не забрать, это его.
    Но сын очень творческий. Он придумывает свои игры, рисует их, делает сам. Настольные игры.
    Кстати, никто не подскажет, какой может быть способ попытаться продвинуть разработанную игру?
    Не всегда есть такая зависимость. Мы купили смартфон в начале 5 класса, и это совсем не повлияло на снижение интереса к чтению. А вот года через полтора появились изменения.
    С игрой подсказать не могу, наверное есть какие-то патенты (?). Очень здорово, когда дети таким занимаются. Интересно было бы посмотреть и даже поучаствовать.)

  9. ответ для juh , на сообщение « До 9 класса кнопочные телефоны - это... »
    #49
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    До 9 класса кнопочные телефоны - это круто. Сыну купили в конце 6-го, он страдал, что был единственным у классе, белой вороной. Пошли навстречу, чтобы не создавать комплексов. Но появление телефона действительно очень сильно поменяло досуг и поведение.
    Я сперва пыталась контролировать, установила родительский контроль, но кончилось тем, что он всё это снёс, и теперь мы думаем, что 7 класс - это ещё тот возраст, когда можно позависать во всех этих глупостях, чтобы насытиться, чтобы потом уже в более старшем возрасте заниматься делом. Представить себе не могу, какой отвал башки случился бы в 9 классе, если вдруг открыть шлюзы, хотя и саморегуляция к этому возрасту должна бы уже лучше работать.
    Все индивидуально. я выше привела пример старших братьев наших одноклассников. Там как раз к 9 классу, как говорят "мозги подвозят" и никакого "отвала башки" не случилось, потому что переросли уже к тому времени, повзрослели. А в 6 же классе телефон невероятно мешал учебе. Мне кажется, у тех, у кого в 9 классе случается этот отвал - это не потому что в 6 не наигрались, а потому что в принципе еще не успели повзрослеть к 9-му. У всех же этот период разный. Некоторые и к 30 годам не взрослеют.

  10. ответ для juh , на сообщение « До 9 класса кнопочные телефоны - это... »
    #50
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 738

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    До 9 класса кнопочные телефоны - это круто. Сыну купили в конце 6-го, он страдал, что был единственным у классе, белой вороной. Пошли навстречу, чтобы не создавать комплексов. Но появление телефона действительно очень сильно поменяло досуг и поведение.
    Я сперва пыталась контролировать, установила родительский контроль, но кончилось тем, что он всё это снёс, и теперь мы думаем, что 7 класс - это ещё тот возраст, когда можно позависать во всех этих глупостях, чтобы насытиться, чтобы потом уже в более старшем возрасте заниматься делом. Представить себе не могу, какой отвал башки случился бы в 9 классе, если вдруг открыть шлюзы, хотя и саморегуляция к этому возрасту должна бы уже лучше работать.
    У нас наоборот было. Пошёл в школу с обычным кнопочным и другой не хотел, а потом насмотрелся и в конце 1 класса попросил смартфон. А в 5-6 классе очень многие мальчики перешли на кнопочные для школы, иначе ахтунг полный. Мой тоже ворчал и ругался, но он любил что-нибудь забыть, а я с мелким дома и могу гулять и занести. Так что смирился.

Страница 5 из 571 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •