Страница 6 из 571 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021

  1. ответ для montoya , на сообщение « На данный момент спокойно. Приняла и... »
    #51
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 738

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    На данный момент спокойно. Приняла и поняла нашу позицию. Хотя "это мое", "я уже возрослая" и т.п. тоже проскакивало, но не так масштабно, как могло быть. И тут, наверное, несколько причин.
    Во-первых, как выше написала, все же не зря ее считаю сознательной. После бесед по душам (Ну, может, чуть -чуть приправленных родительским назиданием ) она все же поняла нас (ну, или сделала вид, но, по крайней мере, недопониманий и никакого конфликта сейчас нет).
    Во-вторых, какие - то свободы у нее все же сохранены: время, когда "сидеть" , она выбирает сама (утро и вечер по 20-30 минут); если что - то не успела в течение этого времени, то мы разрешаем еще несколько минут; звонки с подружкой (Но они редки, но подолгу) в это время не входят; ну, и бывает, что - то ей срочно надо там посмотреть - тогда тоже даём.
    Ну, и в-третьих, у нее, действительно, всегда было много и других интересов, поэтому в отсутствии телефона она легко к ним возвращается. Бывает, про телефон и несколько дней не вспоминает.
    И у нас еще есть несколько правил, чтобы телефон хоть как - то минимизировать в аспекте "телефон -зло". Очень верно тут написали : чем позже - тем лучше. Особенно это мальчиков касается. Они же зависают в этих играх очень рано. У нас в классе опыт нескольких мам , где класса до 9 у мальчиков были кнопочные телефоны. Говорят, что это очень помогло. Относительно девочек, возможно, это правило тоже работает: они в соцсетях зависают. Мы своей разрешили инстаграмм в 13. Сейчас, думаю, можно было бы еще подождать. Но сейчас я постаралась хоть в какое - то мало-мальски эффективное русло ее направить, видя, чем она интересуется там. Я ей посоветовала писать посты с отзывами на книги и сериалы. Идея ей понравилась. Считаю: полезно. И как тренировка, когда в прежней школе они постоянно это делали с театральными постановками; ну, а теперь пусть сохраняет и развивает навык письменной речи (она присылает мне их на проверку ).
    Ну, у всех, конечно, все индивидуально.
    Хорошо когда дети сознательные. Я сама всегда была сознательной и маме надо было сказать один раз, а иногда и сама все понимала. Что делать с сыном не понимаю. И объяснять и ругаться устала, хватает на несколько минут. Но у нас ещё и брат родной на 9 лет его младше. На этом фоне он пытается не соглашаться с родителями.

  2. #52
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    привет всем.Моя любит читать От#Ромео и Джульетты "полный восторг .Тарас Бульба даже зашел От Юшки полно эмоций,от Дубровского тоже. Онегин покорил ее в 5 лет,учить начали сразу (в садике логопед с удовольствием наслаждалась ,слушав Онегина в исполнении дочери ,учили до 9 лет ,потом надоел Руслан и Людмила тоже любила и учила мелкой очень много. Вот думаю,какая- то старомодная у меня дочь. Подруги говорят ,что их дети не хотят такое читать ,читают современные книги ,а моя даже не смотрит в их сторону ( Даже не знаю,хорошо ли это .Сдавать литературу точно не будет ,так как увлечена биологией и собирается стать врачом .
    Моя дочь тоже любит больше классику. И в литературе, и в музыке.

  3. ответ для *Sale* , на сообщение « СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021 »
    #53
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    У моей давно смартфон, класса со второго
    Доступ к планшету был всегда
    Сначала зависала на просмотре всяких роликов, в игрушки играла, пыталась быть блогером
    Наигралась, теперь тоже смотрит что-то, но всвободное время и немного

    Кмк, вожжи по контролю за телефоном все равно придется отпустить когда-нибудь тогда можно получить ребенка полностью ушедешего в него
    Когда только появились компьютерные игры помню взрослые мужики уходили в игровой запой, ничего не надо было, а тут дети еще

  4. ответ для moskitik , на сообщение « У моей давно смартфон, класса со... »
    #54
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 269

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    У моей давно смартфон, класса со второго
    Доступ к планшету был всегда
    Сначала зависала на просмотре всяких роликов, в игрушки играла, пыталась быть блогером
    Наигралась, теперь тоже смотрит что-то, но всвободное время и немного

    Кмк, вожжи по контролю за телефоном все равно придется отпустить когда-нибудь тогда можно получить ребенка полностью ушедешего в него
    Когда только появились компьютерные игры помню взрослые мужики уходили в игоровой запой, ничего не надо было, а тут дети еще
    У меня племянники в далекие времена ИБМ 486 (кажется так) играли без устали! Мама их тоже переживала. Ничего выросли оба, совершенно не агрессивные (они ж в стрелялки рубились), добрые, читают оба все что есть и все что можно достать)))

  5. ответ для *Sale* , на сообщение « СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021 »
    #55
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    У нас учительница по русскому не только пугает егэ, а еще дала в конце пятого класса пробник для 11-го
    Видимо чтобы все сразу испугались что с первого класса не начали готовиться
    У меня у дочки сон даже нарушился, плакала часто на тему что она плохо сдаст егэ
    Русский с литературой ненавидит, а в началке были любимыми предметами

  6. ответ для moskitik , на сообщение « У нас учительница по русскому не... »
    #56

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    У нас учительница по русскому не только пугает егэ, а еще дала в конце пятого класса пробник для 11-го
    Видимо чтобы все сразу испугались что с первого класса не начали готовиться
    У меня у дочки сон даже нарушился, плакала часто на тему что она плохо сдаст егэ
    Русский с литературой ненавидит, а в началке были любимыми предметами
    Ну это уж вообще

  7. ответ для moskitik , на сообщение « У нас учительница по русскому не... »
    #57
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 754

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    У нас учительница по русскому не только пугает егэ, а еще дала в конце пятого класса пробник для 11-го
    Видимо чтобы все сразу испугались что с первого класса не начали готовиться
    У меня у дочки сон даже нарушился, плакала часто на тему что она плохо сдаст егэ
    Русский с литературой ненавидит, а в началке были любимыми предметами
    Это что-то перебор. Конечно, ребенок теперь и не любит этот предмет из-за учителя
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  8. ответ для *Sale* , на сообщение « СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021 »
    #58
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Всем привет)
    Список литературы не читает.

    Лагерь нас в этом году, конечно, очень подвел, все очень хотели поехать (то есть, конечно, поехать - она, и я - чтобы она поехала и не выносила мне мозг) и участвовать во всех активных мероприятиях. Толстовку носим по очереди (больше я). В принципе, все равно виноват не лагерь.

  9. ответ для *Sale* , на сообщение « СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021 »
    #59

    Моя сидит сиднем целыми днями в своей комнате с телефоном. Ничего не хочет, даже просто выйти пройтись, погода хорошая пока на улице. Последнее время вообще постоянно глаза на мокром месте, скучно, грустно, ничего не увлекает. Читать, не читает. Выискивает у себя недостатки, прыщи, ноги не те, одежда не сидит, потому что я страшная, и т.п. Не знаю, что делать, и делать ли

  10. #60

    Цитата Сообщение от ElegantlyWaisted Посмотреть сообщение
    Моя сидит сиднем целыми днями в своей комнате с телефоном. Ничего не хочет, даже просто выйти пройтись, погода хорошая пока на улице. Последнее время вообще постоянно глаза на мокром месте, скучно, грустно, ничего не увлекает. Читать, не читает. Выискивает у себя недостатки, прыщи, ноги не те, одежда не сидит, потому что я страшная, и т.п. Не знаю, что делать, и делать ли
    Ну, тема "я страшная" - кмк, периодически их всех накрывает с этим

Страница 6 из 571 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •