Страница 419 из 571 « Первая  «  319369409415416417418419420421422423429469519 Последняя »  » 

Тема: СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021

  1. ответ для Enni , на сообщение « Поступление по ЕГЭ такая лотерея, что... »
    #4181
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Поступление по ЕГЭ такая лотерея, что кошмар. Чего стоит последний скандал с вариантами по химии, когда дети не перевалили за минимум, сильные дети. Было несколько таких убийственных вариантов, что олимпиадники написали плохо, но рубеж перешли, а обычные дети даже из сильных профильных школ не набрали местами даже минимум, а их сосед по парте, которые всегда имел 3 по той же химии получил простой вариант и сдал на 70 баллов. Это же кошмар. Моя на ЕГЭ ставку не делает пока и я ее в этом поддерживаю.
    Ставки делаю только на контракт ) тоже не верю ,что в мед на бюджет поступит

  2. #4182
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    Ставки делаю только на контракт ) тоже не верю ,что в мед на бюджет поступит
    Я верю, что перечневки затащит точно, но без прекрасного аттестата, или с аттестатом но без перечневок. Спать человеку тоже надо и жить какой то жизнью кроме учебы, поэтому ее(и мой) выбор до 9 класса хорошая школа без погони за 5 и хорошие кружки.

  3. ответ для *Sale* , на сообщение « СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021 »
    #4183
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 362

    Ну, чтоб целевое получить нужен аттестат без троек. По крайней мере для нашего города. С периферии такие приезжают...
    Знаю мальчика, организовали мы ему целевое, егэ он тогда плохо написал, но вот зато аттестат без троек, ну и минимум необходимый был. Ну и что не потянул он политех, не самую сложную специальность. Не оценил он то, что ему готовым принесли, ведь не сам добился, а организовали, чтобы его взяли. Бросил после второго курса. А если бы сам старался, может и учился бы. А то маме это больше было нужно, чем ему.
    Вот своему внушаю, чтоб сейчас по музыке и рисованию пятерки получил, вдруг за ум возьмётся и захочет хороший аттестат. Дочка моя, не помню, кажется с 7 или 8 класса вдруг начала учиться на 5, до того то же все так себе было, правда без 3 в четвертях.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  4. ответ для Tuon , на сообщение « Ну, чтоб целевое получить нужен... »
    #4184
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Ну, чтоб целевое получить нужен аттестат без троек. По крайней мере для нашего города. С периферии такие приезжают...
    Знаю мальчика, организовали мы ему целевое, егэ он тогда плохо написал, но вот зато аттестат без троек, ну и минимум необходимый был. Ну и что не потянул он политех, не самую сложную специальность. Не оценил он то, что ему готовым принесли, ведь не сам добился, а организовали, чтобы его взяли. Бросил после второго курса. А если бы сам старался, может и учился бы. А то маме это больше было нужно, чем ему.
    Вот своему внушаю, чтоб сейчас по музыке и рисованию пятерки получил, вдруг за ум возьмётся и захочет хороший аттестат. Дочка моя, не помню, кажется с 7 или 8 класса вдруг начала учиться на 5, до того то же все так себе было, правда без 3 в четвертях.
    Без троек в четвертях это не "так себе" а "очень хорошо". Я и в тройке проблемы не вижу, по второстепенному для ребенка предмету. Вот у нас есть древнегреческий, вот там не 2 в четверти и уже замечательно. Ранжирование по аттестату при поступлении в ВУЗ, если где и есть, то это самый последний пункт. И, опять же, в основном для тех кто "по ЕГЭ, так по ЕГЭ".

  5. ответ для Enni , на сообщение « Без троек в четвертях это не "так себе"... »
    #4185
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от изи Посмотреть сообщение
    а древнегреческий в каком классе заканчивается? Он идёт в аттестат? Двойка тоже будет в аттестате (если в четвертях двойки)?
    Он не заканчивается, и да, идет в аттестат. Если в четвертях двойки, сдают экзамен по всему курсу.

  6. ответ для Enni , на сообщение « Я еще раз говорю, "Умные налево,... »
    #4186

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Я еще раз говорю, "Умные налево, красивые направо!". Колледж и 10-11 класс это разные образовательные стратегии. Нужны все 5? Надо идти туда где их можно получить. Я вполне допускаю для своего ребёнка возврат в дворовую школу в 10-11 классе для получения "красивого аттестата" если она серьезно захочет поступать в ВУЗ в Европу и найдет себе под это дело грант.Ну, вдруг. Да, конечно, она потеряет два прекрасных года в замечательной школе. Но иначе она красивый аттестат не получит. Нужно выбрать. ШГН+олимпидная подготовка по двум предметам у нее никак со всеми 5 не сочетаются и даже с вариантом "стабильно без троек в четверти" не сочетаются. Страдать по этому поводу можно долго и со вкусом, но изменчивый мир в данном случае под нас не прогнется, понятно что в варианте моего ребенка ШГН + 4 кружка олимпиадного уровня не равно отличнице и никогда не будет так как нагрузка только растет, поэтому если нужны все 5, надо менять школу.
    ну мы так и планируем: либо 9 класс в обычной школе и колледж, либо заграничный вуз. Тут, как мне кажется, зависит и от самого ребенка, кем он планирует стать: бизнесменом средней руки - здесь проще, специалистом в хорошей компании - там лучше.
    при этом заработок и в том и в другом случае примерно одинаков.
    а по каким предметам у вас олимпиадная подготовка и где?
    мой бокс бросать не хочет, а это ежедневно 2-2,5 часа минус. катастрофически не хватает времени.

  7. ответ для fedorushka , на сообщение « К сожалению, по-слабее, не означает... »
    #4187
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 645

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    К сожалению, по-слабее, не означает адекватность оценивания. Во у нас школа, не сказать что сильная, но иногда учителя прям жгут.. По геометрии с/р из двух заданий, одно решено полностью правильно, другое частично правильно ( причём ошибка арифметически). Оценка 3. Это вот как понимать? Четыре тогда за что можно ставить? Не я женщина неконфликтная, молча наблюдаю за этим, но иногда прям выбешивает...
    Еще с началки всегда было, если задача не решена, то три, даже если остальные три (четыре) задания верные, так же обратное если задача решена, то три, остальное может быть не решено.

  8. #4188
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Еще с началки всегда было, если задача не решена, то три, даже если остальные три (четыре) задания верные, так же обратное если задача решена, то три, остальное может быть не решено.
    Ну это я знаю, и знаю вес ошибок.
    В геометрии в самостоятельных работах только задачи. Обе решены -доказаны правильны, но в одной допущена арифметическая ошибка, из серии «120-40=70».
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  9. ответ для fedorushka , на сообщение « Ну это я знаю, и знаю вес ошибок. В... »
    #4189

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Ну это я знаю, и знаю вес ошибок.
    В геометрии в самостоятельных работах только задачи. Обе решены -доказаны правильны, но в одной допущена арифметическая ошибка, из серии «120-40=70».
    у сына такая же ошибка: из 10ти!!! заданий одна арифметическая ошибка: вместо ответа 25 написал 2,5 (5/0,2). торопился, говорит. уже 4. и в то же время 4 если два задания не решено.

  10. #4190
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    ну мы так и планируем: либо 9 класс в обычной школе и колледж, либо заграничный вуз. Тут, как мне кажется, зависит и от самого ребенка, кем он планирует стать: бизнесменом средней руки - здесь проще, специалистом в хорошей компании - там лучше.
    при этом заработок и в том и в другом случае примерно одинаков.
    а по каким предметам у вас олимпиадная подготовка и где?
    мой бокс бросать не хочет, а это ежедневно 2-2,5 часа минус. катастрофически не хватает времени.
    Химия и биология. ЭБЦ 3 раза в неделю и 2 раза в неделю химцентр 239 . И тоже 2-2,5 часа

Страница 419 из 571 « Первая  «  319369409415416417418419420421422423429469519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •