Страница 185 из 571 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195235285 Последняя »  » 

Тема: СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021

  1. #1841
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    У нас на собрании учительница русского сетовала, что писали тренировочные словарные диктанты - из 20 человек в классе 14 или 15 двоек.. Очень просила родителей вернуть детей от девайсов к книгам и дома хотя бы полистать учебники. Сказала, что такого ужасного состояния детей после летних каникул ещё не было. Разгулялись и собираться не хотят..
    Она говорит, они словно ждут карантина и удаленки снова.

    Оказалось, что очень своевременно мой парень проверял в августе всё ли он сделал по учебникам. Так как мы уезжали на последнюю неделю удалёнки и я писала заявление, что он сдаст все предметы в августе в виде письменно сделаных всех оставшихся работ по учебникам (раб.тетрадям и т.д.). Он пока проверял и что-то доделывал - кучу всего повторил, как получилось.
    Возьму-ка я это за правило. Будем в августе пролистывать старые учебники, освежать память.
    молодец, парень!

  2. #1842
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 760

    Видите, как бывает, а выше писали, что брать словарь не надо от слова совсем А у Вас ребенок пролистал все учебники, молодец
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  3. #1843
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Видите, как бывает, а выше писали, что брать словарь не надо от слова совсем А у Вас ребенок пролистал все учебники, молодец
    Какое это имеет отношение к словарю?

  4. ответ для *Sale* , на сообщение « СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021 »
    #1844
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Я вроде как, наоборот, жаловалась.
    Учебники мой, конечно, тоже никакие не листал. Ну ладно, русский пару правил заставила повторить, самых забористых, но это не помогло, год начался прямо из рук вон ужасно по русскому.

  5. #1845
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Видите, как бывает, а выше писали, что брать словарь не надо от слова совсем А у Вас ребенок пролистал все учебники, молодец
    Про словарь точно писала не я. Я наоборот страшно ругаюсь, чтобы работал со словарём и настаиваю на выписывании ВСЕХ новых слов в словарик.

    А про учебники в августе - неужели кто-то реально подумал, что 13 летний пацан сам захотел учебники летом листать?)))))
    Злое мамо сказало строго, что он уехал весной под мою ответственность. И если он не сделал какие-то уроки - он меня очень подведёт. Сделал. Он хорошо учится. Но лень - наше всё, надо настоятельно рекомендовать шевелиться.
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  6. ответ для *Sale* , на сообщение « СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021 »
    #1846

    Везёт вам, вы на чём-то настаивать ещё можете и вас слушаются. У моей на всё ответ и она лучше знает, что да как. Я вообще в трансе, сказала сегодня, что будет в бассейн ходить один раз. Я опечалилась и возмутилась. Сидит опять дверь в комнату закрыла и плачет. "Ах, ты меня лентяйкой обозвала, я плохая!" Теперь сижу сама сопли мотаю на кулак. Будет лежать на кровати с телефоном. И ведь уроки делает за час максимум. Вообще не хочет напрягать себя ни в чём. Как дети там готовятся, переходят в школы покруче, шгн и т.п., ездят через полгорода, сами, хотят... печаль

  7. #1847
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от ElegantlyWaisted Посмотреть сообщение
    Везёт вам, вы на чём-то настаивать ещё можете и вас слушаются. У моей на всё ответ и она лучше знает, что да как. Я вообще в трансе, сказала сегодня, что будет в бассейн ходить один раз. Я опечалилась и возмутилась. Сидит опять дверь в комнату закрыла и плачет. "Ах, ты меня лентяйкой обозвала, я плохая!" Теперь сижу сама сопли мотаю на кулак. Будет лежать на кровати с телефоном. И ведь уроки делает за час максимум. Вообще не хочет напрягать себя ни в чём. Как дети там готовятся, переходят в школы покруче, шгн и т.п., ездят через полгорода, сами, хотят... печаль
    Мне кажется, что Вашей девочке на данном этапе не хватает уверенности, а отсюда и мотивации. Вероятно, для подростков это очень важно. Они же пытаются как-то самоутвердиться, хотят ощущать себя значимыми. Это нормально, мне кажется. Просто все находят свое место в разном. Ну, и самоутверждение в коллективе (наличие друзей, приятелей) для многих в этом возрасте тоже немаловажно.
    По своей сужу. Когда у нее идут какие-то неудачи или нет какого-то значимого для нее результата, тогда она тоже как-то сникает и опускает руки. Начинаются сомнения, тревоги, страхи. Отсюда плохое настроение, апатия. Первая учебная неделя особенно показательна в этом плане оказалась. Но стоит только появится каким-то результатам, или даже вот в новой школе, в новом коллективе уверенности оказалось больше, поскольку здесь условно нет "звезд" (не в плане достижений, а в плане поведения), то у ребенка как будто крылья вырастают и настроение сразу приподнятое становится. В последние дни результаты по профильным предметам стали лучше, она больше понимать начала, отсюда и какой-то маленький успех, отсюда настроение, мотивация, силы. Бассейн наконец начал работать - он тоже вносит вклад в хорошее самочувствие.
    Но пока вот нет этих маленьких побед, то ребенку, конечно, трудно. В очередной раз оставалось только беседовать и поддерживать. Но у моей сейчас большой страх: боится , что может ошибиться с выбором будущей профессии (просто все эти профильные классы и школы достаточно рано заставляют над этим задумываться) - не понимает, в итоге, в какую область ей углубляться. Но как-только она для себя стала понимать, что в любой момент, если захочет и приложит усилия, то сможет податься в любую область, то ей стало проще. А, ну, и на оценки еще больше махнула рукой, поскольку сейчас даже для 4-ки, ой, как вкалывать надо. Поэтому на данном этапе старается, конечно, но не ради оценки.
    В общем, я к тому, что и у моей случаются все эти качели. И если наступает равновесие, то очень хрупким оно бывает

  8. #1848
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 433

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    Про словарь точно писала не я. Я наоборот страшно ругаюсь, чтобы работал со словарём и настаиваю на выписывании ВСЕХ новых слов в словарик.

    А про учебники в августе - неужели кто-то реально подумал, что 13 летний пацан сам захотел учебники летом листать?)))))
    Злое мамо сказало строго, что он уехал весной под мою ответственность. И если он не сделал какие-то уроки - он меня очень подведёт. Сделал. Он хорошо учится. Но лень - наше всё, надо настоятельно рекомендовать шевелиться.
    Вы ещё можете заставить хоть как то?
    Мне не удаётся. Школа в его планы не вписывается в этом году

  9. ответ для *Sale* , на сообщение « СЕДЬМОЙ КЛАСС 2020-2021 »
    #1849
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 760

    Мне кажется тяжело ребенку с гармонами, с давлением со стороны (я не про родителей, скорее про общее давление учителей и друзей). Смартфоны ещё играют плохую службу (

  10. #1850
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 284

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Вы ещё можете заставить хоть как то?
    Мне не удаётся. Школа в его планы не вписывается в этом году
    Я давно не могу заставить,класса с 5го))В 6м тетради первый раз увидела на дистанционке))Оказывается у них с учителем по русскому аж переписка на полях))Пиши ровнее,сложно прочитать-Я стараюсь..Не вижу дз-Оно на предыдущей стр и стрелочка..Спросила,как вообще отношения с учителем?)))Скащал норм,рабочие.
    Обычно слышу про учебу «это мои уроки и я сам разберусь». Читала тут выше про почерк,кто/то еще контролирует..Я в началке перестала сражаться с этим,сын сказал «работа учителя-проверять мое дз. Так,как я его написал. Оно есть,я выполнил его в полном объеме и даже старался писать поровнее. С остальным отвалили все от меня».
    В школе и впринципе он вежлив,корректен и никогда не конфликтует с педагогами. Но мнение свое отстаивать научился,черта с два сдвинешь

Страница 185 из 571 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195235285 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •