Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: А давайте поговорим о бане

  1. ответ для Доктор Бреннан , на сообщение « А давайте поговорим о бане »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Вот это правильное использование бани!!!

  2. ответ для feika , на сообщение « у нас есть туалет в бане (обычный, не... »
    #42
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Не, гостевой дом-это совсем другой вариант.
    Там без туалета никак.
    Мы пока склоняемся к тому,чтобы без туалета.
    Баня планируется довольно далеко от дома.
    То есть, если не ставить торфяной ( а я его как-то вот не хочу), то это надо септиком локальным заморачиваться, зимой температуру поддерживать.
    Зато муж на хамаме настаивает.

  3. ответ для iKona , на сообщение « Не, гостевой дом-это совсем другой... »
    #43
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    у нас без туалета.
    как-то проблем не было за 20 лет.
    Но мы баню в 2000 году поставили, тогда было не до туалета
    в 2018 переделали полностью, но помещений лишних для туалета нет, да и надобности особой тоже нет, поэтому так и оставили без туалета

  4. ответ для Доктор Бреннан , на сообщение « А давайте поговорим о бане »
    #44
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    у меня баня-дом получилась там есть все - кухня, душ, туалет. С отдельным от основного дома септиком ну и комната на втором этаже. И огромная терраса для посиделок

    Туалеты не только торфяные бывают. Мы пока строились туалетом с водой и химией специальной пользовались. Но выносить его на улицу только мужчина может - тяжелый зараза.

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Я сейчас тоже обдумываю будущую баню. Это будет просто баня, без комнат на втором этаже. Мои мысли по поводу туалета такие. Его надо делать, конечно. Ну, вдруг приспичит в конце-концов, что одеваться , бежать в дом? Неудобно. Одно дело, когда так было изначально, другое, строить новое сооружение, с заведомым неудобством.
    Но, ставить полноценный септик не хочу. Думаю выкопать глубокий колодец в несколько колец и сделать поле рассеивания. По сути туда будет выливаться только вода из душа и купели, а нагрузка на туалет будет не сравнима с тем, что в доме. Мне кажется в таком объеме воды выход из унитаза настолько раствориться, что можно не принимать его в расчет. Как считаете, имеет такой вариант право на жизнь?

  6. #46
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    А почему нет...
    В конце концов, если уж совсем это окажется плохо, можно будет потом септик какой-нибудь маленький вкопать. Баня обычно раз в неделю, на несколько часов, какой там процент туалета в воде, да ещё и время есть, что бы всё это рассеилось))

  7. ответ для Доктор Бреннан , на сообщение « А давайте поговорим о бане »
    #47

    Построились « под ключ» из бруса камерной сушки. Во время строительства было много дождливых дней.
    Спустя 6! дней после сдачи бригадой на двух венцах внутри помещения пошла плесень.
    Проветривали, но не успели обработать, т.к. была рабочая неделя. Знающие, подскажите, пожалуйста, чем убрать до обработки!? Наждачной сняли верхний слой, но уже пошло глубже ( Или бревно непросушенное попалось, или сильно намокло...

  8. #48
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Цитата Сообщение от Бокари Посмотреть сообщение
    Я сейчас тоже обдумываю будущую баню. Это будет просто баня, без комнат на втором этаже. Мои мысли по поводу туалета такие. Его надо делать, конечно. Ну, вдруг приспичит в конце-концов, что одеваться , бежать в дом? Неудобно. Одно дело, когда так было изначально, другое, строить новое сооружение, с заведомым неудобством.
    Но, ставить полноценный септик не хочу. Думаю выкопать глубокий колодец в несколько колец и сделать поле рассеивания. По сути туда будет выливаться только вода из душа и купели, а нагрузка на туалет будет не сравнима с тем, что в доме. Мне кажется в таком объеме воды выход из унитаза настолько раствориться, что можно не принимать его в расчет. Как считаете, имеет такой вариант право на жизнь?
    А вы зимой баней пользуетесь?
    В прежней бане у нас постоянно теплый пол электрический был включен, чтобы бойлер не расперло.
    А здесь еще и унитаз. То есть, в помещении бани однозначно зимой должен быть плюс.
    Знаю, что у некоторых в бане моются от нагретого дровами бака, тогда и плюс поддерживать не надо.

  9. ответ для Avina2009 , на сообщение « Построились « под ключ» из бруса... »
    #49
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от Avina2009 Посмотреть сообщение
    Построились « под ключ» из бруса камерной сушки. Во время строительства было много дождливых дней.
    Спустя 6! дней после сдачи бригадой на двух венцах внутри помещения пошла плесень.
    Проветривали, но не успели обработать, т.к. была рабочая неделя. Знающие, подскажите, пожалуйста, чем убрать до обработки!? Наждачной сняли верхний слой, но уже пошло глубже ( Или бревно непросушенное попалось, или сильно намокло...
    Вот этого я и боюсь, нам строить начнут через пару недель, понятно, что без дождей не обойдется. Строят у себя на базе, потом разбирают и собирают уже на участке. Боюсь, что и материал будет просто так лежать под открытым небом, так как на то, что каждую досочку и каждый рулон утеплителя будут как-то укрывать от дождя надежды, прямо скажем, мало... С другой стороны, от всего не застрахуешься.
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  10. ответ для Ollis , на сообщение « А почему нет... В конце концов, если... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    А почему нет...
    В конце концов, если уж совсем это окажется плохо, можно будет потом септик какой-нибудь маленький вкопать. Баня обычно раз в неделю, на несколько часов, какой там процент туалета в воде, да ещё и время есть, что бы всё это рассеилось))
    Да и у меня такие же рассуждения. Я бы может и заморочилась с септиком, но с учетом залпового сброса воды от купели, объем септика должен быть очень большой. Притом, что вода по сути чистая.

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •