Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: А давайте поговорим о бане

  1. ответ для Доктор Бреннан , на сообщение « А давайте поговорим о бане »
    #31
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Здравствуйте. Можно я влезу со своим вопросом? Если топить печь из комнаты отдыха,то на какого производителя посмотреть,что порекомендуете?

  2. ответ для irishonok , на сообщение « Здравствуйте. Можно я влезу со своим... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно я влезу со своим вопросом? Если топить печь из комнаты отдыха,то на какого производителя посмотреть,что порекомендуете?
    На любого. Практически у каждого производителя имеется печка с выдвинутым соплом. Печку надо выбирать по конфигурации, по наличию и способу крепления ТО, по мощности.
    Тот же Везувий сейчас предлагает интересные печки. У меня Лиговъ. С большой корзиной для камней и боковым съемным теплообменником. Я мега доволен.

  3. ответ для VK_67 , на сообщение « На любого. Практически у каждого... »
    #33
    Космонавт Аватар для ОляЛяля
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    На любого. Практически у каждого производителя имеется печка с выдвинутым соплом. Печку надо выбирать по конфигурации, по наличию и способу крепления ТО, по мощности.
    Тот же Везувий сейчас предлагает интересные печки. У меня Лиговъ. С большой корзиной для камней и боковым съемным теплообменником. Я мега доволен.
    добрый день, а камни какие? это вообще имеет значение? реально, что срок эксплуатации камней ограничен, они потом рассыпаются или что?

    мы сейчас реконструируем баню, муж содрал всю вагонку, т.к почернела из-за коптящей печки. Крышу решил перекрыть, дымоход заменить...

    смотрели чугунную печку Ермак, но почитав у вас про Везувий, задумалась..
    трудно когда есть выбор)))
    Оля, Лёша, Маша (08.11.92) и Сережа (27.08.05)

  4. #34
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Нам тоже все Везувий советуют)
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  5. ответ для Доктор Бреннан , на сообщение « А давайте поговорим о бане »
    #35
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Возник еще вопрос, даже не вопрос, а некоторое недоумение. Нарисовали план, сделали спецификацию, стали обсчитывать.И получается, что если обратиться официально в фирму, то цена на всё тоже самое меньше, чем если договариваться на месте с местными работягами. Причем значительно. Местные бригады заламывают цену за работу где-то на сотню больше, чем фирмы. Причем там, куда мы обращались, стоимость работ фиксируется в договоре и не изменяется во время сборки, а местные, естественно, через каждый шаг будут по чуть-чуть да добавлять на какие-нибудь "непредвиденные трудности". Вот хочу спросить, это только наши местные так наглеют, или это общепринятая (абсолютно нелогичная на мой взгляд) практика?

  6. ответ для Доктор Бреннан , на сообщение « А давайте поговорим о бане »
    #36
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    А скажите-ка, знающие люди, у вас канализация в бане есть?
    В нашей прошлой бане был только слив воды в канаву.
    Теперь по-любому нужно будет организовывать сток вод.
    Задумалась, нужен ли туалет в бане?

  7. ответ для Доктор Бреннан , на сообщение « А давайте поговорим о бане »
    #37
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Туалет, или хотя бы помещение для него , я считаю, очень хорошее дополнение.
    Пока можно био установить.
    Если в бане находишься более двух часов, бегать через улицу очень сомнительно.
    Поэтому свой проект считаю практически идеал для бани. Даже в одноэтажном исполнении.
    Размеры , напомню, всего 5.5*5.5 без террасы...
    На самом деле завести воду в баню и установить горшок не таких уж бешенных денег стоит.
    Можно сделать со сливом на зиму. И тогда вообще не придется голову ломать. А зимой воду можно и ведёрко занести.
    Опять же, именно по этому у меня установлен ещё и бак с водой, который греется от печки....

    Представим на секунду:
    Случился коллапс, все провода порваны, а столбы повалены.... Снега насыпало под самый козырек- все, жизнь закончилась.... НО! Это не причина не попариться в своей любимой бане! Если мы все же добрались до нее.
    Свечки и дрова имеются, вода в колодце тоже не замерзает, слава богу!
    Через пару часов, при свечах, греемся в баньке, обливаемся тепленькой водой, пьем привезенные напитки. Идиллия!!! Романтик...

  8. ответ для Доктор Бреннан , на сообщение « А давайте поговорим о бане »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Если без шуток, я очень доволен, что по привычке установил бак с водой от печки.
    Не смотря на душевую кабину, люблю иногда облить себя водой нужной мне темпы , которую перед посещением парной заранее развели в тазике...
    Выскакиваешь из парной, после веников, и - шарах на себя пару ковшиков- ляпота!

  9. ответ для iKona , на сообщение « А скажите-ка, знающие люди, у вас... »
    #39
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А скажите-ка, знающие люди, у вас канализация в бане есть?
    В нашей прошлой бане был только слив воды в канаву.
    Теперь по-любому нужно будет организовывать сток вод.
    Задумалась, нужен ли туалет в бане?
    Помещение под туалет (ну или кладовку) мы предусмотрели, но с канализацией заморачиваться не будем, конечно - био поставим.
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  10. ответ для Доктор Бреннан , на сообщение « А давайте поговорим о бане »
    #40
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    у нас есть туалет в бане (обычный, не био), но у нас это не просто баня, а еще и гостевой дом на втором этаже и большая комната отдыха. если наши мужики идут в баню, то это не просто помыться, а пощелкать там орехи, попить чаю с медом или пива, поговорить о том, о сем, зимой это меороприятие растягивается с обеда до поздней ночи, если гости приезжают ))

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •