Страница 390 из 391 « Первая  «  290340380386387388389390391 Последняя »  » 

Тема: Болталка о дикой природе и не только - 5. И снова мы вместе! УРРРА!!! :))

  1. #3891
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 253

    Спасибо! Да, в поездах стараются снимать или спускают, тяжко ехать всю дорогу, мы обычно в маске, ну иногда подышим немного...надо же, как знакомой не повезло... надеюсь, быстро поправится..
    Да, думаешь, ну чего там, уже многие переболели, привиты...а по факту может прилететь
    Сейчас вышли с собачкой, ух...снег скрипит, месяц.. холодно

  2. #3892
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Как уже достала эта погода.
    Вчера было -26, по ощущениям -31. Лед в носу образовывался. Хорошо, что хоть ветра не было и было очень красиво.

    Сейчас -2, ветрище, белая мгла, не видно ничего, мокрый снег, на стекле он уже как дождь.
    Ветер ураганный. Обещано чуть позже +2. А завтра +8!!! При ураганном ветре.
    Как передвигаться по такой погоде - непонятно.
    Голова моя пока молчит, но и она может разболеться от такого(((((

  3. #3893
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 253

    как красиво
    да, погода в этом году конечно то морозы, а через два дня дождь...у нас утром почти -20, днем до -8 примерно, а завтра +3 +5, яндекс чуть ниже дает, ваши прогнозы рисуют весну..в общем, кошмар для тех, у кого давление скачет...я не сильно реагирую, но тоже чувствуется иногда...ты держись, очень сочувствую

  4. #3894
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 253

    Посмотрела давление, сейчас 770, высокое, а завтра к вечеру уже 740 у меня кстати тоже голова чугунная стала

    Зато мы вчера снегирей видели прямо во дворе у нас...позавчера одного заметила, а вчера целая банда тусила, и девочки, и мальчики....мы пытались на телефон снимать, ну так...камеру достали, она разрядилась...вот зарядили и ждем самое интересное, что во дворе вроде ни рябины, ничего такого нет...старая черемуха...с другой стороны дома есть рябины, то не видела их там. Вообще очень давно снегирей не видела, редко в город залетают.

  5. ответ для Таня+Аня , на сообщение « Посмотрела давление, сейчас 770,... »
    #3895
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Таня, привет!
    У нас тоже снегири есть. Я их слышу постоянно. У них такой специфический короткий свист, не спутаешь с другими птицами. Я когда их фоткала, по этому свисту их находила. Сейчас птиц не фоткаю, уже все местные сфотканы))) хва уже. Да и таскаться с этой громадиной камерой совсем не хочется. Я только летом у дома иногда бабочек ею снимаю... ну вот прямо совсем у дома.)))

    Сейчас на улице весна... и даже солнечный день был, снег активно тает. Но из-за ветра лужи быстро подсыхают, поэтому неожиданно было даже комфортно выйти прогуляться.
    На месте вчерашней лыжни на озере текут реки))))
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  6. #3896
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 253

    Привет! у вас неудивительно там, кого только не встретишь. А в большой город они редко забираются. Кстати, несколько дней тусит большая банда свиристелей...я сначала не могла понять, кто, вроде не снегири, но большие, серые...они высоко сидели...а сегодня прилетели на березу рядом с нашими окнами, я камеру взяла и поняла, что это они, с хохолками...наверное в лесу все объели и сюда прилетели...рядом рябины уже голые стоят, а под ними на снегу как кровь, все красное и шкурки от ягод.

    Ой, у нас сегодня тоже все потекло, днем и дождь был, и солнце...тепло, но слякотно конечно на дорогах...дочка поехала в центр, говорит, еле дошла, и грязь, и лужи, и лед местами

  7. #3897
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    Привет! у вас неудивительно там, кого только не встретишь. А в большой город они редко забираются. Кстати, несколько дней тусит большая банда свиристелей...я сначала не могла понять, кто, вроде не снегири, но большие, серые...они высоко сидели...а сегодня прилетели на березу рядом с нашими окнами, я камеру взяла и поняла, что это они, с хохолками...наверное в лесу все объели и сюда прилетели...рядом рябины уже голые стоят, а под ними на снегу как кровь, все красное и шкурки от ягод.

    Ой, у нас сегодня тоже все потекло, днем и дождь был, и солнце...тепло, но слякотно конечно на дорогах...дочка поехала в центр, говорит, еле дошла, и грязь, и лужи, и лед местами
    Ничёсе... свиристели!!! Я очень редко вижу их здесь, даже не каждый год.
    У нас тут ушастые совы водятся. Одна в сумерках летела так низко и тихо, что я думала, она в меня врежется... но нет - облетела меня буквально сантиметрах в 20-ти. Охота у них в сумерках.

    В центре Питера всегда проблемы в такую погоду, узкие тротуары, сливы не работают, сосульки... В этом плане спальные районы безопаснее.
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  8. #3898
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 253

    Да, это точно...я смеялась, что у нас во дворе как в деревне было, снежок пушистый, чисто, тихо...сейчас подтаяло, где-то скользко, но в целом нормально ..а в центре да

    Я сама сто лет не видела снегирей, свиристелей вообще не помню...у бабушки только...а тут все пожаловали...

  9. #3899
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 253

    Привет! ну вот очередная оттепель...0 и хлюпает на дорогах.
    думали на тех выходных елку разобрать, но пока стоит...может до китайского подержим
    а так все как обычно...радует, что уже светлее вечером...и утром может немного

  10. #3900
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 253





    сегодня почти весна

Страница 390 из 391 « Первая  «  290340380386387388389390391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •