Тема: Присяжный заседатель

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    312

    Присяжный заседатель

    Здравствуйте! Меня назначили присяжным заседателем. Пришло приглашение явиться в суд "для исполнения обязанностей присяжного заседателя в судебном заседании". Скажите, пожалуйста, что мне грозит, если я проигнорирую это приглашение. Как я понимаю, одним заседанием дело никогда не обходится, т.е. это надо будет являться в суд несколько раз. Пропускать рабочие дни по этому поводу у меня нет ни малейшего желания, т.к. мои обязанности в эти дни придется перекладывать на других людей. Конкретно на дату приглашения я буду в отпуске и уж свой отпуск тратить на это тем более не хочу. Продлевать отпуск тоже нет возможности, т.к. на работе надо будет запускать процесс, который будет требовать моего постоянного присутствия. Да и вообще, сидеть разбираться в чужих проблемах -- это настолько не мое, что мне уже сейчас становится плохо от одной мысли, что придется это делать!

  2. ответ для tanja90 , на сообщение « Присяжный заседатель »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Здравствуйте. Вас еще никем не назначили, если вы не дали в судеиклятву и не подписали документы о неразглашении. Вас просто включили в список кандидатов. Ответственность за неявку кандидата в суд законодательством не предусмотрена.

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Вас еще никем не... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    312

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •