Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Как получить компенсацию за отдых в России в 2020 году

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Как получить компенсацию за отдых в России в 2020 году

    Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд рублей на кэшбэк за покупку туров по России. Туристы, путешествующие по стране, смогут вернуть до 15 тыс. рублей, потраченных на путевку. Окончательную инструкцию, как их получить, в правительстве обещают выдать позже. Но основные ее пункты, суммы, даты и регионы уже известны: https://littleone.com/publication/74...evku-po-rossii

    Добавляйте сюда новую информацию по этой теме! Ну, и делитесь - воспользуетесь предложением правительства или нет?

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как получить компенсацию за отдых в... »
    #2
    Участник Аватар для фоксюшка
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    209



    https://мирпутешествий.рф

    Куда можно полететь с кешбэком?
    Субсидия на поездки с 15 августа по 20 декабря распространяется на следующие регионы:

    центр: Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская области;
    юг и Кавказ: Кабардино-Балкария, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области;
    Приволжье: Башкирия, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Пермский край, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области;
    северо-запад: Карелия, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области;
    Урал: Югра, Свердловская, Тюменская, Челябинская области;
    Сибирь: Бурятия, Хакасия, Красноярский край, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская области;
    Дальний Восток: Камчатка, Приморский и Хабаровский край, Сахалинская область.

    А сюда нужно ехать с 1 октября по 20 декабря, если хотите получить субсидию:
    Крым и Севастополь, Ставрополье, Алтайский и Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Горный Алтай, Калининградская область, Москва и Подмосковье.
    __________________________________________________ _____
    Во-первых, чтобы получить компенсацию, забронировать гостиницу, купить билеты и туры вы можете только через сайт Ростуризма.

    — Туристу нужно зайти на сайт Мирпутешествий.рф в раздел Russia.travel и выбрать понравившееся предложение, это сайт Ростуризма. Поездка оформляется и оплачивается только с использованием карты «Мир». Возврат средств на карту займет от пяти минут до пяти дней, — объясняет Дмитрий Горин.

    Выбрав интересующее направление, вы перейдете на сайт туроператора или гостиницы. Полного и точного списка партнеров пока нет, но в числе потенциальных указаны Anex Tour, Coral Travel, «Библио-Глобус» и «Пегас Туристик».
    __________________________________________________ ____

    C каждых потраченных 25 тысяч рублей кешбэк составляет 5 тысяч. То есть если вы покупаете тур стоимостью 49 тысяч, вы всё равно сможете вернуть только 5 из них. При стоимости тура от 50 до 75 тысяч рублей компенсация составит 10 тысяч, а от 75 и выше — 15 тысяч. При этом продолжительность тура должна быть не менее пяти ночей.

    По условиям программы вы можете приобрести как пакетные туры (включающие в себя перелет и проживание), так и отдельно проживание, если решите добираться до места отдыха самостоятельно.

    https://ngs42.ru/news/more/69382567/#card_4

  3. ответ для фоксюшка , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5f1a5a63a... »
    #3

    а на 2021 год тоже планируется выплачивать компенсацию?
    поделитесь , пожалуйста, положительным опытом возмещения расходов

  4. ответ для Николеtta , на сообщение « а на 2021 год тоже планируется... »
    #4

    То, что вы возможно не знали о кэшбэке с картой МИР

    Пойти туда, не знаю куда; оформить ту карту, не знаю, какую; и зарегистрироваться там, не знаю где.

    Так работает квест от Ростуризма. Речь о кэшбэке за путешествия с картой МИР. Ростуризм запускает третий этап программы.
    Чтобы случайно не пролететь с возвратом в размере 20%, оплатив путешествие по России картой МИР, нужно следовать нескольким правилам, делюсь собственным опытом.

    План действий:
    1. Получить нужную карту МИР
    На сайте мирпутешествий.рф указан список всех банков-партнёров программы. Их довольно много.
    ❌Следите, чтобы карта была не кобейджинговая (такая была у меня, расскажу ниже).
    Кобейджинговая карта - это такая карта, которая при определенных условиях может переходить с одной платежной системы на другую (например, с "МИР" на "MAESTRO").

    2. Регистрируем карту на сайте privetmir.ru.
    Потом желательно позвонить по горячей линии и уточнить, всё ли в порядке и подходящая ли у вас карта.

    3. Выбирайте тур или проживание в отеле, оплачиваете.
    На сайте мирпутешествий.рф обязательно нужно проверить, является ли туроператор, у которого вы покупаете, или отель, который бронируете, участником программы.
    И всё! Кэшбэк должен прийти в течении 5 рабочих дней после оплаты.
    Но это не точно. Моя подруга во втором этапе программы ездила в Сочи и жила в нескольких отелях, за некоторые брони получила кэшбэк сразу, а есть те, за которые не получила в указанные сроки. И оставляла дополнительное обращение.

    Одной картой можно оплатить неограниченное количество бронирований для своей семьи. И без разницы, кто является держателем карты, а кто путешествует.

    С чем столкнулась я?

    На новогодние каникулы я запланировала пойти с семьёй в железнодорожный круиз.
    Специально для оплаты поездки оформила карту "МИР" на сайте банка "ВТБ". Получила её, зарегистрировала.
    Всё шло отлично, я получила миллион сообщений на почту, какая я счастливица))
    Но, позвонив по другому вопросу в поддержку сервиса "Привет, МИР!", я узнала, что моя карта - кобейджинговая!
    Впервые услышала это слово тогда😄 Да, действительно в правилах написано, что такие карты не участвуют в акции с кэшбэком.
    Только вот ни при оформлении, ни при регистрации на сайте privetmir, вы об этом не узнаете, и можно случайно попасть впросак.

    В итоге я сделала себе виртуальную карту банка Открытие и уже по ней получила кэшбэк без проблем! Теперь делюсь опытом, чтобы вы тоже могли получить не только кайф, но и кэшбэк от путешествий.

    Продажа туров по России с кешбэком возобновится в ночь с 17 на 18 марта. Купить тур или забронировать отель в рамках третьего этапа можно будет до 15 июня, отправиться в поездку — до 30 июня.

    Условия остаются прежними:
    ➖ Получить рублями можно до 20% от стоимости тура или брони отеля, но не больше 20 тыс. рублей за один раз. При этом количество возвратов по одной карте не ограничено.
    ➖ Продолжительность тура или проживания в гостинице — не меньше 2 ночей.
    ➖ Бронировать отели можно даже через агрегаторы — например, через Островок или Яндекс. Путешествия. Букинг не подойдёт — он не русский.
    ➖ Нижнего порога стоимости путевки нет — даже за самый дешевый тур или бронь отеля дадут 20% кешбэка.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как получить компенсацию за отдых в... »
    #5

    Подскажите кто то уже получал и как прошло?

  6. #6
    Элита Аватар для dafna3
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    СПб,Купчино
    Сообщений
    1 892

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Подскажите кто то уже получал и как прошло?
    Нормально прошло) Я забронировала санаторий на Алтае,на май месяц.Перед этим оформила карту Мир,зарегилась в системе.Оплатила 100%,через 5 дней возврат по кэшбеку появился в системе,и ещё через 3 дня деньги пришли на карту.20%,как и положено.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Подскажите кто то уже получал и как прошло?
    Отлично прошло. Через 4 дня после оплаты 2 ночей в ЛО в июне деньги упали на карту)

  8. #8

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Подскажите кто то уже получал и как прошло?
    у нас тоже все хорошо прошло. Денежки пришли на третий день.
    Брала санаторий на конец мая в Сочи

    Мы очень довольны . Хотим продолжение программы)))

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как получить компенсацию за отдых в... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 035

    Бронировала у ТО Библиоглобус Анапу на июнь, деньги вернулись через 4 дня

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как получить компенсацию за отдых в... »
    #10
    Участник Аватар для Britan 90
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    174

    Девочки, я правильно поняла, чтобы получить кэшбэк надо бронировать только те отели, которые на сайте МИРпутешествий?
    И если я выбираю отель, а не тур, то за перелет(ждпереезд) до отеля кэшбэка нет?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •