Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет! Очень

  1. #1

    Нужен совет! Очень

    На руках комплекс документов, что я могу быть усыновителем. Собирала почти 6 месяцев, так долго из-за карантина. Начали искать ребёнка ( ищем девочку от 0-2 лет 1-3 группа) нигде нет, везде очереди. Встала пока в четыре опеки.
    В одной из них нашла общий язык с администрацией(оказалось у нас есть знакомый) и она сказала, что ещё дело только должны ей передать, но девочка есть. Сегодня передали дело. Ребёнок родился с весом 2400, набирает плохо, срыгивает. Родилась Александра в срок, но главврачу она не очень нравится, нужно обследовать. Это дословно. Сейчас обследовать не могут(ребёнок родился в апреле, до сих пор нет обследования!) так как у них жесткий карантин. Я предложила оформить опеку и самой разобраться с медициной. Сказали нельзя, так как мать не написала отказ, написала на временное содержание в ДР. Здесь я попросила данные мамы, мне их предоставили. Нашла её через интернет, нашла мужика который снимал у неё комнату, узнала адрес где она живет и то, что бухает она сильно. Ей 33 года, муж сбежал с двумя детьми и забрал по суду у неё детей, так как в очередную пьянку она кого то убила и села. После как я поняла вышла, опять начала пить, забеременела и родила.
    Вопросы. Скорее всего если у ребёнка такой вес и плохой набор веса у него ФАС? Верно?
    Я этого больше всего боюсь. Ещё сильнее шизофрению, остальное преодолеть можно. Был у кого то такой опыт? Что скажите?
    Второй вопрос. Если все же решусь, мне ехать к матери и вести её в опеку писать отказ? Там 4 часа поездки. Может можно через нотариуса. Если она вообще говорить с нами будет. Я думала денег ей дать немного. Другого варианта не вижу.
    Третий вопрос. На сколько реально найти девочку до двух лет, 1-3 группу. У нас своих двое детей. Мальчики. Ищу именно одного ребёнка, больше (с братиками, сёстрами ) не потянем.
    Заранее всем спасибо!

  2. ответ для Anita86 , на сообщение « Нужен совет! Очень »
    #2
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Anita86 Посмотреть сообщение
    На руках комплекс документов, что я могу быть усыновителем. Собирала почти 6 месяцев, так долго из-за карантина. Начали искать ребёнка ( ищем девочку от 0-2 лет 1-3 группа) нигде нет, везде очереди. Встала пока в четыре опеки.
    В одной из них нашла общий язык с администрацией(оказалось у нас есть знакомый) и она сказала, что ещё дело только должны ей передать, но девочка есть. Сегодня передали дело. Ребёнок родился с весом 2400, набирает плохо, срыгивает. Родилась Александра в срок, но главврачу она не очень нравится, нужно обследовать. Это дословно. Сейчас обследовать не могут(ребёнок родился в апреле, до сих пор нет обследования!) так как у них жесткий карантин. Я предложила оформить опеку и самой разобраться с медициной. Сказали нельзя, так как мать не написала отказ, написала на временное содержание в ДР. Здесь я попросила данные мамы, мне их предоставили. Нашла её через интернет, нашла мужика который снимал у неё комнату, узнала адрес где она живет и то, что бухает она сильно. Ей 33 года, муж сбежал с двумя детьми и забрал по суду у неё детей, так как в очередную пьянку она кого то убила и села. После как я поняла вышла, опять начала пить, забеременела и родила.
    Вопросы. Скорее всего если у ребёнка такой вес и плохой набор веса у него ФАС? Верно?
    Я этого больше всего боюсь. Ещё сильнее шизофрению, остальное преодолеть можно. Был у кого то такой опыт? Что скажите?
    Второй вопрос. Если все же решусь, мне ехать к матери и вести её в опеку писать отказ? Там 4 часа поездки. Может можно через нотариуса. Если она вообще говорить с нами будет. Я думала денег ей дать немного. Другого варианта не вижу.
    Третий вопрос. На сколько реально найти девочку до двух лет, 1-3 группу. У нас своих двое детей. Мальчики. Ищу именно одного ребёнка, больше (с братиками, сёстрами ) не потянем.
    Заранее всем спасибо!
    " дать денег" - это подсудное дело. Торговля людьми называется.
    Фас или нет, неизвестно. Надо на ребенка смотреть. Это зависит от тооо, пила ли в беременность. И даже от того, в какие сроки. Говорят, сама не пробовала, что можно выпить и бокал вина один в неудачное время и получить осложнения.
    Не уверена, что то, что я написала это совет. Но может было полезно...

  3. ответ для Anita86 , на сообщение « Нужен совет! Очень »
    #3
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Найти можно, но со статусом " мама ( папа) в млс", потом может быть войнушка

  4. ответ для Anita86 , на сообщение « Нужен совет! Очень »
    #4
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Например ( я не знаю, где Вы, но мы тоже в другом регионе забирали)
    http://www.usynovite.ru/child/?id=7sxna-pnnk

    А тут папа

    http://www.usynovite.ru/child/?id=7sxna-pnnk

  5. ответ для Anita86 , на сообщение « Нужен совет! Очень »
    #5
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    по закону, если ребенок оставлен по заявлению, вам вообще не имели права о ней говорить. Это опека должна сначала решить этот вопрос - выяснить, есть ли причины для лишения, лишить прав. Если вы так боитесь ФАС, надо проводить обследование у невролога. ФАС непредсказуем, он может быть просто выражен в стигмах на лице, при этом не сильно отразиться на развитии ребенка, а может вызвать серьезное поражение мозга. Но чтобы свозить ребенка к неврологу, надо получить направление на этого ребенка в опеке. Со статусом по заявлению на временное разрешение, этого сделать не могут. От того, что вы дадите матери денег, ничего не изменится. И, скорее всего, вам пото меще не раз придется ей заплатить, это путь в никуда.

    Вам так приглянулся именно этот ребенок? Вы чувствуете, что именно эта девочка ваша и без нее вы жить не сможете? Тогда дбивайтесь, чтобы опека сделала все по закону и наберитесь терпения. Это скорее всего надолго Если же чувства, что "не брать нельзя" нет, попробуйте поискать другого ребенка. 0-2 год с группой 1-3 не просто, но не невозможно. Тем более, если вы готовы взять со статусом опека, а не сразу под усыновление

  6. ответ для Anita86 , на сообщение « Нужен совет! Очень »
    #6
    Ветеран Аватар для Killa312
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    657

    Денег дать- точно нет. Мало того,что статья, так и где гарантия,что мамашка потом Вам нервы не сделает на тему "дай еще"?

  7. ответ для Anita86 , на сообщение « Нужен совет! Очень »
    #7

    Я надеюсь меня все правильно поняли в плане денег. Я не собираюсь никого ни в коем случае покупать и понимаю, что это статья. Просто для пьющего человека это единственный мотиватор двигаться и вообще идти с кем то на контакт.
    Пока решила ждать снятия карантина. В любом случае мои действия ничего не дадут. Надеюсь снимут карантин и её хотя бы обследуют.

  8. ответ для Anita86 , на сообщение « Нужен совет! Очень »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    36

    Здравствуйте! У нас дочка, тоже Александра, с похожей на вашу историей. Родилась 2100 на 34 неделе беременности, мама алко, старшая дочка био мамы воспитывается отцом. Забирали в возрасте 5 мес. с 3 гр здоровья. Статуса у ребенка не было, забирали под опеку. ЛРП мамы занималась опека. Сейчас Сашу мы удочерили. По здоровью было сложно. ФАС официально не ставили, но невролог говорила, что проблемы с задержкой псих и физ развития именно из-за употребления матерью алкоголя до и во время беременности. Развитие шло медленными темпами, мы с 2-х лет лечимся, динамика хорошая, разговаривать начала в 4 года, сейчас в 6,5 лет по развитию возрастная норма, готовимся потихоньку к школе. Но при всем при этом, Сашенька оказалась удивительно нашим ребенком, любима всеми без исключения. Внешне очень симпатичная девочка, хорошо сложена физически, очень добрая, милая, очаровательная. Конечно, работы еще предстоит много, школа впереди, сложности есть и будут, но словами не передать, насколько мы счастливы, что она с нами.

  9. ответ для Anita86 , на сообщение « Нужен совет! Очень »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    36

    Я думаю, вам надо с опекой контактировать, а не с мамой. В нашем, случае, опека очень помогла. У нас ребенок тоже находился по заявлению мамы в доме малютки. Опека вышла сама на ЛРП. Одним судом ее лишили и на старшую девочку, проживающую с отцом, и на нашу.

  10. ответ для Anita86 , на сообщение « Нужен совет! Очень »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    323

    У нас ФАС не просматривается, ребёнок-красавчик! Но ЗПР, СДВГ, психиатрия, точно, есть. ИМХО это всегда лотерея. Как и с кровным.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •