Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Психолог по скайпу.

  1. ответ для Смородина , на сообщение « Психолог по скайпу. »
    #11
    Наш человек Аватар для Dinаа
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 904

    Спасибо за тему! Пошла изучать

  2. ответ для Смородина , на сообщение « Психолог по скайпу. »
    #12
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Можно посмотреть обычные частные клиники, где есть психологи и психотерапевты, которые сейчас ведут прием и очный и онлайн. Выше гарантии квалификации, при желании можно потом и в живую пообщаться. В 21 веке есть отделение психотерапии, на сайте информация о врачах, есть дистанционные консультации.

  3. ответ для Смородина , на сообщение « Психолог по скайпу. »
    #13
    Мега-элита Аватар для Смородина
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 689

    Спасибо всем за ответы.
    Здась в форуме нашли психолога http://snovidenie.pro/onlajn-konsultaciya-psixologa/
    Нравится и помогает.

  4. ответ для Смородина , на сообщение « Психолог по скайпу. »
    #14

    Уважающий себя психолог не будет оказывать услуги по скайпу. Все услуги онлайн это потрындеть, специалист не может оценить ваше состояние через монитор. Может вы разговариваете, а сами под столом себе ножницы в ногу втыкаете и вы вообще не клиент психолога. Как будет работать психолог, который не оценил как вы входите в помещение, как располагаетесь, как ведете себя, расслаблены ли ваши мышцы, что с ногами вообще. Ну т.е. тупо разговор будет аля бабушки на лавке. Вы как клиент, не сможете проверить документы об образовании, человек может вам что угодно сказать, что он профессор. Сайт b17 наполнен шарлатанами.
    Если у вас есть проблемы и вы хотите их решать-обратитесь в известные медицинские клиники, на крайний случай центр типа Гармонии, уточняйте образование и не стесняйтесь требовать предъявить диплом, сейчас на каждом углу люди с курсами НЛП обьявляют себя психологами. Если у человека курсы или частный дистанционный университет-посылайте подальше.

  5. ответ для Смородина , на сообщение « Психолог по скайпу. »
    #15

    Цитата Сообщение от вики21 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Случайно наткнулась на вашу ветку с обсуждениями. Если есть еще необходимость, могу порекомендовать хорошего психолога - Александр Коридзе. Принимает как онлайн, так и оффлайн. Лично с ним обсуждала и по телефону, и встречались в его рабочем офисе для обсуждения моей проблемы. С уверенностью могу дать рекомендацию!
    Немного о нем: С отличием закончил курсы МГУ по нейрофизиологии поведения, бакалавр психологии, дополнительно прошел обучение НЛП, коучингу, профайлингу.
    Более четырех лет я помогаю людям.

    Вы советуете человека с опытом 4 года-но нигде не описано где именно этот опыт нарабатывался, не закончившего магистратуру, на его сайте не указано какое заведение он заканчивал кроме курсов МГУ, надеюсь вы это делаете сознательно.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. #16
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Уважающий себя психолог не будет оказывать услуги по скайпу. Все услуги онлайн это потрындеть, специалист не может оценить ваше состояние через монитор. Может вы разговариваете, а сами под столом себе ножницы в ногу втыкаете и вы вообще не клиент психолога. Как будет работать психолог, который не оценил как вы входите в помещение, как располагаетесь, как ведете себя, расслаблены ли ваши мышцы, что с ногами вообще. Ну т.е. тупо разговор будет аля бабушки на лавке. Вы как клиент, не сможете проверить документы об образовании, человек может вам что угодно сказать, что он профессор. Сайт b17 наполнен шарлатанами.
    Если у вас есть проблемы и вы хотите их решать-обратитесь в известные медицинские клиники, на крайний случай центр типа Гармонии, уточняйте образование и не стесняйтесь требовать предъявить диплом, сейчас на каждом углу люди с курсами НЛП обьявляют себя психологами. Если у человека курсы или частный дистанционный университет-посылайте подальше.
    вы психолог или откуда такие заявления?
    сейчас многие работают онлайн. И это не про трындеть. Но я пишу про свой опыт.
    медицина и психология - это все-таки не одно и тоже
    если есть психические расстройства - тогда поможет медик
    разговор аля бабушка на скамейке - это вообще бред какой-то
    ну хотя - может это ваш опыт

  7. #17
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 605

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Уважающий себя психолог не будет оказывать услуги по скайпу. Все услуги онлайн это потрындеть, специалист не может оценить ваше состояние через монитор. Может вы разговариваете, а сами под столом себе ножницы в ногу втыкаете и вы вообще не клиент психолога. Как будет работать психолог, который не оценил как вы входите в помещение, как располагаетесь, как ведете себя, расслаблены ли ваши мышцы, что с ногами вообще. Ну т.е. тупо разговор будет аля бабушки на лавке. Вы как клиент, не сможете проверить документы об образовании, человек может вам что угодно сказать, что он профессор. Сайт b17 наполнен шарлатанами.
    Если у вас есть проблемы и вы хотите их решать-обратитесь в известные медицинские клиники, на крайний случай центр типа Гармонии, уточняйте образование и не стесняйтесь требовать предъявить диплом, сейчас на каждом углу люди с курсами НЛП обьявляют себя психологами. Если у человека курсы или частный дистанционный университет-посылайте подальше.
    Я соглашусь с Вами. Тоже считаю, что видеть воочию человека в жизни и через экран - это очень разные вещи.

    Я в ИГ подписана на разных психологов. Увы, там восновном московские врачи с опытом, сертификатами, имеющие свои клиники , работающие в ПНД и больницах. Питерских я нашла только пару врачей, которые внушают доверие.

    Так вот консультации у таких врачей очные 4500 - 5000 руб, дистанционные на 500 руб дешевле.
    ---
    А есть "врачи" или психологи, которые , как Вы и написали, закончили курсы, переобучились, опыт не большой. У них консультации порядка от 1000 до 2500 руб.

    Сейчас мой сын "занимается " индивидуально с клиническом психологом по тарифу 1 час - 1000 руб. Но , хоть этот специалист имеет какие то дипломы, у меня не сложилось впечатление, что врач помогает. Пока вижу нулевой эффект.

    Возможно, что придется идти очно к настоящему специлаисту и согласна, это не будет дистанционный прием.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    вы психолог или откуда такие заявления?
    сейчас многие работают онлайн. И это не про трындеть. Но я пишу про свой опыт.
    медицина и психология - это все-таки не одно и тоже
    если есть психические расстройства - тогда поможет медик
    разговор аля бабушка на скамейке - это вообще бред какой-то
    ну хотя - может это ваш опыт
    Психолог обязан определить перед началом работы в его ли компетенции находятся проблемы конкретного человека и если видит, что у человека есть навязчивые движения, руки в плохом состоянии (аутоагрессоры часто ковыряют кожу на пальцах рук), странности в одежде и т.д., много всего того , что совсем не видно в монитор. Если человек безграмотный или ему наплевать на пациента, главное заработать, то он вам и сеансы психотерапии по скайпу проведет. Есть хорошие специалисты, которые начинают терапию очно, а контролируют онлайн и при любых ухудшениях приглашают на очную встречу, чтобы убедиться в отсутствии у человека депрессии, которой тоже не должен и не имеет права заниматься психолог. Все остальное-это заработок онлайн на доверчивых гражданах.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Я соглашусь с Вами. Тоже считаю, что... »
    #19

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я соглашусь с Вами. Тоже считаю, что видеть воочию человека в жизни и через экран - это очень разные вещи.

    Я в ИГ подписана на разных психологов. Увы, там восновном московские врачи с опытом, сертификатами, имеющие свои клиники , работающие в ПНД и больницах. Питерских я нашла только пару врачей, которые внушают доверие.

    Так вот консультации у таких врачей очные 4500 - 5000 руб, дистанционные на 500 руб дешевле.
    ---
    А есть "врачи" или психологи, которые , как Вы и написали, закончили курсы, переобучились, опыт не большой. У них консультации порядка от 1000 до 2500 руб.

    Сейчас мой сын "занимается " индивидуально с клиническом психологом по тарифу 1 час - 1000 руб. Но , хоть этот специалист имеет какие то дипломы, у меня не сложилось впечатление, что врач помогает. Пока вижу нулевой эффект.

    Возможно, что придется идти очно к настоящему специлаисту и согласна, это не будет дистанционный прием.
    Они разные, есть в не очень дорогие, но ничего такие, подбирать надо однозначно чтобы был эффект, 1-2 встречи и если нет позитивных изменений, то надо другого.
    Для примера, у меня мать психолог с дипломом и опытом, имеет небольшую частную практику, но я никогда ее не посоветую как специалиста, много не отработанных личных проблем и это видно. Так и у любого другого вы их увидите. У хорошего психолога все хорошо, с ним комфортно вести беседу, у него нет агрессии и даже говоря неприятные вещи, он не обижает клиента, не давит, не заставляет, не навязывает свою точку зрения, он прежде всего мотивирует.
    Удачно найти хорошего спеца!
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. #20
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Психолог обязан определить перед началом работы в его ли компетенции находятся проблемы конкретного человека и если видит, что у человека есть навязчивые движения, руки в плохом состоянии (аутоагрессоры часто ковыряют кожу на пальцах рук), странности в одежде и т.д., много всего того , что совсем не видно в монитор. Если человек безграмотный или ему наплевать на пациента, главное заработать, то он вам и сеансы психотерапии по скайпу проведет. Есть хорошие специалисты, которые начинают терапию очно, а контролируют онлайн и при любых ухудшениях приглашают на очную встречу, чтобы убедиться в отсутствии у человека депрессии, которой тоже не должен и не имеет права заниматься психолог. Все остальное-это заработок онлайн на доверчивых гражданах.
    самоповреждающее поведение - это уже не клиент психолога.
    это уже пациент психотерапевта или психиатра
    но в нашей стране, как правило те, кто именно врач и выписывает препараты - мало лечат словом
    а таким пациентам наряду с фармотерапией нужна и психотерапия - лечение словом
    то есть получается надо одновременно двух специалистов посещать

    что касается обычных невротиков, то есть психически здоровых людей у которых есть проблемы, комплексы и кризисные моменты - им может помочь психолог как онлайн так и очно

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •