Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет опытных (психиатрия ребенка)

  1. #11

    Может есть на форуме те, кто уже вырастил детей с аналогичным диагнозом. Как дети устроились в жизни? Смог ли кто-то снять диагноз, хотя мне кажется это очень трудно.

    Я действительно сейчас в растерянности, не знаю, как правильно поступить, вроде делаем все то же, что и при поставке в псих.диспансер: наблюдаемся постоянно и лечимся.

    Или при постановке на учет есть еще что-то, о чем я не знаю......... Конечно, может есть действительно юридические моменты, о чем и говорит опека, но информации про это не нашла

  2. ответ для Елка2014 , на сообщение « Меня больше пугают требования... »
    #12

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Меня больше пугают требования специалиста опеки, на сколько это действительно так.

    Я не имею мед.образования, на данный момент особых проблем с ребенком не вижу, все решаем, да не просто, но решаемо. Врач говорит, что справимся, главное лечить и заниматься.
    Требования не правомощные, но опеке это может быть сложно объяснить.

  3. #13

    Отношение с опекой хорошие, специалист добрая женщина, мне даже кажется, что в этой ситуации они больше за меня переживают.

    Я так поняла, что говорят не безосновательно, такое чувство, что опыт какой-то уже получен, связанный с опекаемыми детьми, страдающими псих.заболеваниями.

  4. #14
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Психиатра на медосмотре ребенок пройдет без проблем. Ответить на вопросы: ФИО, в каком классе учишься и что по твоему значит "золотое сердце" не составит труда.

    У меня девочка, в армию не идти.
    у нас осмотр у психиатра на испансеризации был целый квест. Хотя, мне тогда сказали, что это психолог. Сейчас посмотрела в требования к обязательной диспансеризации, там да, психиатр стоит. Около 1,5 часов гоняли по разным тестам, потом заключение на 5 страниц, в каких областях отстает от нормы, в каких опережает, уровень скрытой тревожности и т.д. В сравнение с психологом перед садиком вообще не идет...

    По всему остальному не могу подсказать ничего, к сожалению

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    323

    Как привезли в 16 году, так и ходим в имени Сухаревой. Просто ближе и легче, чем в районный ПНД. У опеки вопросов нет. Также находим платных спецов, и о визитах к ним тоже сообщаем опеке (копии Заключений предоставляем). Формальной стороной дела все довольны.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « у нас осмотр у психиатра на... »
    #16
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    у нас осмотр у психиатра на испансеризации был целый квест. Хотя, мне тогда сказали, что это психолог. Сейчас посмотрела в требования к обязательной диспансеризации, там да, психиатр стоит. Около 1,5 часов гоняли по разным тестам, потом заключение на 5 страниц, в каких областях отстает от нормы, в каких опережает, уровень скрытой тревожности и т.д. В сравнение с психологом перед садиком вообще не идет...

    По всему остальному не могу подсказать ничего, к сожалению
    Фигааа сеее, хотела бы я, чтобы Яна прошла подобный квест ( по возрамту, конечно) , ноиее спросили как зовут и сколько лет. И все🤦*♀️

  7. #17

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Отношение с опекой хорошие, специалист добрая женщина, мне даже кажется, что в этой ситуации они больше за меня переживают.

    Я так поняла, что говорят не безосновательно, такое чувство, что опыт какой-то уже получен, связанный с опекаемыми детьми, страдающими псих.заболеваниями.
    Но это скорее связано подстелить соломку,если что.
    Если вы медосмотр проходите и психиатр пишет норму,то чего волноваться.
    Вы свои обязанности выполняете ,а углубленное обследование и лечение это уже ваше желание.
    Для этого и завели ежегодные обязательные осмотры,для отчета и аыявления проблем.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « у нас осмотр у психиатра на... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    у нас осмотр у психиатра на испансеризации был целый квест. Хотя, мне тогда сказали, что это психолог. Сейчас посмотрела в требования к обязательной диспансеризации, там да, психиатр стоит. Около 1,5 часов гоняли по разным тестам, потом заключение на 5 страниц, в каких областях отстает от нормы, в каких опережает, уровень скрытой тревожности и т.д. В сравнение с психологом перед садиком вообще не идет...

    По всему остальному не могу подсказать ничего, к сожалению
    это клинический психолог в пнд так тестирует для психиатра.

  9. ответ для Milonga , на сообщение « это клинический психолог в пнд так... »
    #19
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    это клинический психолог в пнд так тестирует для психиатра.
    это было в рамках ежегодной диспансеризации. Вот сюда мы ходили http://ppc-zdorovie.petersburgedu.ru/

  10. ответ для marilandi , на сообщение « это было в рамках ежегодной... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    это было в рамках ежегодной диспансеризации. Вот сюда мы ходили http://ppc-zdorovie.petersburgedu.ru/
    понятно, ну не суть, я хотела сказать, что обычно так тестирует действительно психолог, а не врач

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •