Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Нужен совет опытных (психиатрия ребенка)

  1. ответ для мура1974 , на сообщение « Но это скорее связано подстелить... »
    #21

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    Но это скорее связано подстелить соломку,если что.
    Если вы медосмотр проходите и психиатр пишет норму,то чего волноваться.
    Вы свои обязанности выполняете ,а углубленное обследование и лечение это уже ваше желание.
    Для этого и завели ежегодные обязательные осмотры,для отчета и аыявления проблем.
    Вот я и стараюсь понять и услышать мнение других, по поводу "соломки". Может действительно эта так называемая "соломка" нужна, может я смотрю слишком оптимистично и радужно на ситуацию, не понимаю многого из того, что может быть в дальнейшем. Мысли путаются, как поступить не знаю, с одной стороны - правильнее и безопаснее поставить на учет, оформить инвалидность и т.д., с другой стороны - а действительно ли я сделаю правильно?

    Когда мы переходили в ресурсную школу из общеобразовательной, психолог на тестировании тоже намекнул на то, что я легкомысленно отношусь к этому вопросу, не совсем понимаю серьезности ситуации и последствий, даже посоветовала мне побольше читать медицинских статей по данному заболеванию.

  2. ответ для Елка2014 , на сообщение « Вот я и стараюсь понять и услышать... »
    #22

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Вот я и стараюсь понять и услышать мнение других, по поводу "соломки". Может действительно эта так называемая "соломка" нужна, может я смотрю слишком оптимистично и радужно на ситуацию, не понимаю многого из того, что может быть в дальнейшем. Мысли путаются, как поступить не знаю, с одной стороны - правильнее и безопаснее поставить на учет, оформить инвалидность и т.д., с другой стороны - а действительно ли я сделаю правильно?

    Когда мы переходили в ресурсную школу из общеобразовательной, психолог на тестировании тоже намекнул на то, что я легкомысленно отношусь к этому вопросу, не совсем понимаю серьезности ситуации и последствий, даже посоветовала мне побольше читать медицинских статей по данному заболеванию.
    Не знаю, что имеют ввиду под "серьёзностью". Ребёнок наблюдается, лечение получает, состояние регулярно контролируется. Вы делаете всё, что должны. А медицинские статьи должен читать врач, а не вы. И ваше спокойной отношение к диагнозу намного лучше паники, отрицания и всякого такого прочего.
    По поводу постановки на учёт - я бы проконсультировалась об этом с лечащим психиатром. Ей лучше могут быть видны все плюсы и минусы.
    Со своей стороны, в вашей ситуации я не вижу минусов учёта, и даже инвалидности. Ведь, например, если без учёта. Предположим, хотите получить права и приходите на комиссию. Врач задаёт вопросы, не страдаете ли психическими заболеваниями. И что, не говорить? Но ведь это же обман... В то время как даже в случае учёта, при условии контроля заболевания, разрешение на вождение должны дать. Так же и со всеми остальными справками и допусками.
    С подобным диагнозом есть, конечно, вероятность, что до конца жизни может не случиться обострений. Тогда, конечно, и инвалидность, и учёт явно лишними будут. Но опять же, это вашему лечащему врачу виднее.

  3. ответ для Елка2014 , на сообщение « Вот я и стараюсь понять и услышать... »
    #23

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Вот я и стараюсь понять и услышать мнение других, по поводу "соломки". Может действительно эта так называемая "соломка" нужна, может я смотрю слишком оптимистично и радужно на ситуацию, не понимаю многого из того, что может быть в дальнейшем. Мысли путаются, как поступить не знаю, с одной стороны - правильнее и безопаснее поставить на учет, оформить инвалидность и т.д., с другой стороны - а действительно ли я сделаю правильно?

    Когда мы переходили в ресурсную школу из общеобразовательной, психолог на тестировании тоже намекнул на то, что я легкомысленно отношусь к этому вопросу, не совсем понимаю серьезности ситуации и последствий, даже посоветовала мне побольше читать медицинских статей по данному заболеванию.
    Ну возможно,заболевание серьезное .
    Если уже инвалидность можно оформлять,наверно вам все таки лучше оформить инву,у вас будут дополнительные возможности и льготы.
    С учета можно сняться ,если будет все хорошо.
    Вас беспокоит что с обучением будут сложности,куда поступать.
    Но никто не знает как дальше будет болезнь протекать,все индивидуально,как ребенок будет развиваться.
    Может действительно стоит прислушаться к мнению специалистов,сходить в пнд ,там врачи по участкам .С ними обсудитьэти проблемы.
    У нас Пнд очень участливые врачи,всегда можно посоветоваться.

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Я бы послушала мнение наблюдающего психиатра.
    Инвалидность дает довольно много льгот(проезд, лекарства бесплатные могут быть, всякие билеты и инвалиду, и сопровождающему и т.п.), но по какому заболеванию она установлена имеете право никому не сообщать, ни в школе, ни на кружках, ни в поликлинике, ни в мфц и т.п. Кому надо, знают куда надо смотреть.
    Шизофрения конечно может не выстрелить на фоне организованной жизни и терапии, но если выстрелит, в плане ответственности мало не покажется, если получится работа или деятельность с ограничениями по психиатрии.
    Если ребенок на терапии и наблюдается врачом, то ответственность конечно есть, но наверняка такая же как и если бы в ПНД наблюдалась.
    Лично не общалась, но слышала про врача-гинеколога, у которой проявилась только после 40 лет, медсестра, которая с ней работала, заметила странности.

  5. #25

    У меня ребенок с другим диагнозом. Ставьте на учет и не парьтесь. Палка тут о двух концах.... Во первых с таким заболеванием вы действительно обязаны поставить на учет, наблюдаться (не менее 2-х раз в год заходить в ПНД). Во вторых никто не застрахован ни от чего, сейчас все хорошо и это совсем не значит что завтра будет также. При любом неудобном случае вас обвинят. Сам по себе учет дает больше плюсов, чем минусов. Лечения, как такового ПНД не осуществляет. Более того, им абсолютно наплевать как вы лечитесь, а заставить их самих обратить внимание на вашего ребенка это надо еще танцы с бубнами сплясать. Простой пример:-ребенок, стоящий на учете в ПНД, по какой то причине душил другого ребенка в школе. Все остались живы, я попросила подготовить характеристику для врача, отнесла ее в ПНД и попросила врача обратить внимание на этот случай, т.к. это не единственное проявление внезапной агрессии, может быть сменить терапию. Врач не увидела поводов для беспокойства от слова вообще. Мне никто не звонит из ПНД, зайти не предлагает уже год как.
    Ограничения по выбору профессий с вашим диагнозом вполне адекватны, вы же сами в пилоты не пойдете я надеюсь))))

  6. #26
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Я тоже за консультацию по этому вопросу у лечащего врача. В ПНД существует 2 вида учёта: диспансерный( это когда нужно обязательное лечение и посещение психиатра, ну и ограничения по специальности в будущем) и консультативный( это когда вы приходите по мере необходимости за консультацией психиатра, лечение по этому учёту может и не назначаться и ограничений по специальности минимум). Но как вы написали, что вам предлагалось инвалидность, я думаю, что лучше всё таки обратиться в ПНД. У вас впереди подростковые проблемы и неизвестно когда этот диагноз выстрелит. Тем более в наше время просто так инвалидность не ставят, больным то её не всем дают. Удачи.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Ёлка Липецкая
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    424

    Исходя из моего печального опыта, я бы рекомендовала ставить.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •