Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Ванная 6 м и газовая колонка. Не будет ли холодно? Нужны отзывы.

  1. ответ для fiola , на сообщение « Спасибо ответившим! мы просто еще... »
    #11
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Поделитесь, пожалуйста, как вызывали трубочиста? Какая у Вас УК?

  2. #12
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 317

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, как вызывали трубочиста? Какая у Вас УК?
    Жкс2 Невского района
    2 варианта
    1. Позвонить диспетчеру и оставить заявку, диспетчер сам потом передаст заявку в Стикс
    2. Самим позаонить в фирму Стикс, их телефоны есть на сайте, дадут номер заявки.

    Бесплатно
    Я оставляла заявку 18 июня, трубочист пришел почти через месяц, 3 часа работал, мы ему респиратор выдали.
    Ходил к соседям сверху, проверял, наш ли канал.
    Выдал потом акт, его можно самим в ук заверить печатью

    очень много сажи
    Даже у соседей снизу что-то сыпалось

    Муж вчера даже лючок ревизии дымохода купил в Ленгазе на Седова 49, ранее был под кафелем
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  3. #13
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 317

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Квартира на 5 этаже, последнем. Колонка изначально в ванной комнате, там и оставили. Современные колонки в выключенном состоянии не греют, они же включаются "по требованию". До замены колонки было очень холодной в ванной комнате, хотя и был еще маленький полотенцесушитель водяной. Ремонтируя, заложили: теплый пол, оставили полотенцесушитель водяной и еще батарею под ванну от того же стояка, что и полотенцесушитель, для тепла.
    Спасибо
    Да... без теплых полов не обойлемся, видимо

    У Вас площадь ванны большая или 3-4 м?
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  4. #14
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 564

    У нас колонка в ванной комнате, батарей там нет. Не холодно в ванной, реально от колонки теплее, когда она работает.

  5. ответ для fiola , на сообщение « Спасибо Да... без теплых полов не... »
    #15
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Небольшая, стандартная
    Теплый пол включаем редко, в период, когда отключают отопление, на улице сыро, как-то так. Тогда туда собаки сползаются спать)))

  6. ответ для fiola , на сообщение « Ванная 6 м и газовая колонка. Не будет... »
    #16
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 013

    Ванная метров 10. Теплых полов и полотенцесушителей нет. Раньше колонка была в ванной, теперь не кухне. Разницы не почувствовали. Тепло. Дом кирпичный, дореволюционный.

  7. ответ для fiola , на сообщение « Жкс2 Невского района 2 варианта 1.... »
    #17
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Жкс2 Невского района
    2 варианта
    1. Позвонить диспетчеру и оставить заявку, диспетчер сам потом передаст заявку в Стикс
    2. Самим позаонить в фирму Стикс, их телефоны есть на сайте, дадут номер заявки.

    Бесплатно
    Я оставляла заявку 18 июня, трубочист пришел почти через месяц, 3 часа работал, мы ему респиратор выдали.
    Ходил к соседям сверху, проверял, наш ли канал.
    Выдал потом акт, его можно самим в ук заверить печатью

    очень много сажи
    Даже у соседей снизу что-то сыпалось

    Муж вчера даже лючок ревизии дымохода купил в Ленгазе на Седова 49, ранее был под кафелем
    А он как-то из вашей квартиры чистил? Простите, что офф.
    У нас просто сам тсж раз в год типа продувку делает.., но где-то на чердаке видимо.. разницы если честно до и после не замечала ни разу..Но объявления вешают, типа заткнуть вент каналы-будет продувка..сомневаюсь, что народ их закрывает..на кухне и не закрыть..там вытяжка и под навесным потолком вообще этот канал..всю кухню долбать надо..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для fiola , на сообщение « Ванная 6 м и газовая колонка. Не будет... »
    #18
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    хм. "газовщики не против" - а перепланировку узаконивать будете?
    мне в ПИБе сказали ОДНОЗНАЧНО, что колонку можно оставить "где есть" ТОЛЬКО в том случае, если ничего не трогать (т.е. любое объединение, перестановка унитаза/раковины к другой стене, замена ванны на душ, малейшая подвижка/подпил стены/смещение входа - неизбежно влекут за собой перенос колонки на кухню)
    p.s. тёплый пол считаю НЕОТЪЕМЛЕМЫМ атрибутом любого санузла - и ванной, и туалета

  9. ответ для 7 кочерга , на сообщение « хм. "газовщики не против" - а... »
    #19
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 317

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    хм. "газовщики не против" - а перепланировку узаконивать будете?
    мне в ПИБе сказали ОДНОЗНАЧНО, что колонку можно оставить "где есть" ТОЛЬКО в том случае, если ничего не трогать (т.е. любое объединение, перестановка унитаза/раковины к другой стене, замена ванны на душ, малейшая подвижка/подпил стены/смещение входа - неизбежно влекут за собой перенос колонки на кухню)
    p.s. тёплый пол считаю НЕОТЪЕМЛЕМЫМ атрибутом любого санузла - и ванной, и туалета
    Я в первом посте описала ситуацию
    Перепланировка будет узаконена, документы уже в мвк, завтра комиссия
    От газовщиков ранее претензий по содержанию перепланировка не было, представитель Петербурггаза в квартире ДО перепланировки был, ему все объяснялось и задавались вопросы. Самой перепланировки еще не было, ждемс документы

    Но , естественно, говорить "гоп" стоит только после того, как документы на руках.

    Более того, как советский человек с большим опытом, я понимаю, что к моменту переобмера и приемки готовой перепланировки могут возникнуть совершенно новые требования и обстоятельства буквально накануне

    В разных районах разный подход

    нет вопросов в 2х ПИБ (юз и юв) и в 1 МВК

    Газовщик был в начале июня, проект тоже июньский.
    Как давно Вы были в ПИБ? То есть в Гуион?
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  10. ответ для princesa , на сообщение « А он как-то из вашей квартиры чистил?... »
    #20
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 317

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    А он как-то из вашей квартиры чистил? Простите, что офф.
    У нас просто сам тсж раз в год типа продувку делает.., но где-то на чердаке видимо.. разницы если честно до и после не замечала ни разу..Но объявления вешают, типа заткнуть вент каналы-будет продувка..сомневаюсь, что народ их закрывает..на кухне и не закрыть..там вытяжка и под навесным потолком вообще этот канал..всю кухню долбать надо..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, из квартиры
    У него были с собой приспособления.
    Что -то типа ствола удочки, на который по мере прохождения внутри канала довинчивалось продолжение "удилища"

    Сажи было ОЧЕНЬ много
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •