Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Странности в поведении ребенка, от которых отмахнулись неврологи

  1. #31
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 030

    У ребенка набухает родничок, раз ему ВЧД ставят? Его рвет фонтаном?
    Если нет, то это диагноз фуфло и от врачей таких бежать надо. Плюс при ВЧД практически всегда есть проблемы по части офтальмолога а вы пишите, что все ок.
    Истинное повышение ВЧД - угрожающее жизни состояние и требует госпитализации. Так что надо искать реальную причину.

    Сходите к Родионовой Екатерине в Раухфуса или в платную клинику.
    Она по крайней мере не прописывает физиотерапию и ноотропы младенцам.

    И совет, купите книгу Комаровского "здоровье ребенка", он там очень много говорит о норме/не норме и вариантах, что может беспокоить ребенка.

  2. #32

    Какой телик и телефон в 5 месяцев?
    Все будут гипнотизироваться конечно.

    Ребенок поворачивается/пытается ползать?
    Начала бы с массажа и остеопата.

    У старшей колики были месяцев до 4, зомби была по ночам, стояла недоношенность (родилась 2 кг весом) но все - и моторное и речь было по срокам.
    Делали только массаж как было модно раньше.
    Второй казался здоровяком, орал только час, для меня это было вообще нормально.
    А моторная и речь были с задержками. Кстати Юнчис тоже ноотропил назначил.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    У меня ребенок родился тоже недоношенным и были очень похожие проблемы. Голову исследовали "вдоль и поперёк", а проблема оказалась в ЖКТ. Как только вылечили кишечник, такое поведение сразу прошло. Попробуйте зайти с этой стороны)))

  4. ответ для gagula , на сообщение « У меня ребенок родился тоже... »
    #34
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 590

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    У меня ребенок родился тоже недоношенным и были очень похожие проблемы. Голову исследовали "вдоль и поперёк", а проблема оказалась в ЖКТ. Как только вылечили кишечник, такое поведение сразу прошло. Попробуйте зайти с этой стороны)))
    А с чего вы начинали заход с этой стороны?)
    У меня ощущение, что гастроэнтеролога проблематичнее найти, чем невролога. Вызывала из 21 века, она пришла, посмотрела исказала ждите дозревания жкт. Сама отнесла кал на анализ, все норм, нашли небольшую клабсиелу и палочку, но педиатр сказала, что они у всех есть. Думала аллергия на белок, но кал на углеводы тоже ок оказался. Узи в больнице делали, тоже норм
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  5. ответ для 6istik , на сообщение « Какой телик и телефон в 5 месяцев? ... »
    #35
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 590

    Цитата Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
    Какой телик и телефон в 5 месяцев?
    Все будут гипнотизироваться конечно.

    Ребенок поворачивается/пытается ползать?
    Начала бы с массажа и остеопата.

    У старшей колики были месяцев до 4, зомби была по ночам, стояла недоношенность (родилась 2 кг весом) но все - и моторное и речь было по срокам.
    Делали только массаж как было модно раньше.
    Второй казался здоровяком, орал только час, для меня это было вообще нормально.
    А моторная и речь были с задержками. Кстати Юнчис тоже ноотропил назначил.
    Поворачивается, но не ползает, руки слабые. Из.за чего на форез и послали.
    Вызову массажистку, как папаша алименты переведет
    А кстати какой сейчас ценник адекватный? Ходила к нам медсестра, брала 1300 за 40-45 минут. Тут меня бес попутал и я договорилась с районной неврологшей. Она брала 1200 за 20-25 минут. По полбанки присыпки за сеанс высыпала еще и воду отключили, приходилось воду греть и отмывать каждый день.
    Юнчис наверное ноотропил как униаерсальное средсьво выписывает, он говорил, что от него побочек нет. Он на еще глицин прописал, читала отзывы, оказывается он многим давление поднимает.
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  6. #36
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 590

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    У ребенка набухает родничок, раз ему ВЧД ставят? Его рвет фонтаном?
    Если нет, то это диагноз фуфло и от врачей таких бежать надо. Плюс при ВЧД практически всегда есть проблемы по части офтальмолога а вы пишите, что все ок.
    Истинное повышение ВЧД - угрожающее жизни состояние и требует госпитализации. Так что надо искать реальную причину.

    Сходите к Родионовой Екатерине в Раухфуса или в платную клинику.
    Она по крайней мере не прописывает физиотерапию и ноотропы младенцам.

    И совет, купите книгу Комаровского "здоровье ребенка", он там очень много говорит о норме/не норме и вариантах, что может беспокоить ребенка.
    Срыгивания есть, но не фонтаном. Родничок в норме
    Узнаю про Родионову
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  7. #37
    Частый гость
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    53

    Блин, извиняюсь, офигели вписывать такие лекарства таким маленьким детям!!!!
    Мы у дочери тоже проверяли ЖКТ. Сдавали посев на патогенную флору, но она ела только грудное молоко, поэтому и молоко свое относила сдавать. что-то нашли, но не критично. Потом выяснили, что недостаточно ферментов - но так и ребенок маленький. К тому же у меня самой проблема с этими ферментами.
    Попробуйте совсем не давать никакого молочного, если грудью кормите, то и сами не ешьте. Знакомая попробовала и помогло. Надо месяца два выдержать, тогда может быть понятно от него ли.
    И еще можно сдать посев на стафилококк - говорят, бывает и от этого проблемы

  8. #38
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Тс - а вы одна? Вам кто то помогает? Бабушки? Просто если вы целыми днями одна в этом крутитесь то само очень устаёте и ребёнок то же;(

  9. #39
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 590

    Цитата Сообщение от svetlana-grigo Посмотреть сообщение
    Блин, извиняюсь, офигели вписывать такие лекарства таким маленьким детям!!!!
    Мы у дочери тоже проверяли ЖКТ. Сдавали посев на патогенную флору, но она ела только грудное молоко, поэтому и молоко свое относила сдавать. что-то нашли, но не критично. Потом выяснили, что недостаточно ферментов - но так и ребенок маленький. К тому же у меня самой проблема с этими ферментами.
    Попробуйте совсем не давать никакого молочного, если грудью кормите, то и сами не ешьте. Знакомая попробовала и помогло. Надо месяца два выдержать, тогда может быть понятно от него ли.
    И еще можно сдать посев на стафилококк - говорят, бывает и от этого проблемы
    Не, он с полугода полностью на смеси. Пробовала давать с гидролизированным белком, его колбасило еще сильнее
    Стафилокок находили 10*3, е коли 10*8, клебсиела 10*4. Это в феврале. Районный педиатр выписал бактериофаг на всякий случай, без толку
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « Тс - а вы одна? Вам кто то помогает?... »
    #40
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 590

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Тс - а вы одна? Вам кто то помогает? Бабушки? Просто если вы целыми днями одна в этом крутитесь то само очень устаёте и ребёнок то же;(
    Бабушка помогает по мере сил, да. Хоть готовить не надо.
    Через пару месяцев может перееду, как.то надо будет папашу задействовать, но толку от него конечно, одно упрямство и ожидание, что его будут обслуживать
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •