Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Странности в поведении ребенка, от которых отмахнулись неврологи

  1. #61

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    Считайте, что миф - Ваше право.
    Я все 12 лет лечу плохие зубы ребенка (под наркозом с нашим диагнозом). Последний раз отдела 100 тыс.

    Отправлено с параллельного телефона
    Это совершенно не означает, что от диакарба, факторов много. Моему сыну 20 лет и всего 4 кариеса, у наших одногодок, принимавших диакарб по несколько лет есть такие, у кого зубки вообще идеальные. Так что с категоричными утверждениями я бы не торопилась.

  2. #62
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Не ходите к Корень. Три года говорила мне "всё хорошо, он просто недоношенный" - а я всё слушала, и верила. А зря. Она нравится родителям, потому что благожелательная и говорит то, что мы хотим слышать, имхо.
    У ребёнка по факту целая телега проблем, и все звоночки, которые были, и я их видела, были не просто так.
    К кому пойти, не посоветую, ребенок уже взрослый, не знаю новых спецов

  3. #63
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    Неврологов не перебирайте и не тратьте время и деньги. Назначения у всех одинаковые. Ищите хорошего остеопата.
    До годика постарайтесь сделать по максимуму, что можете.
    Диакарб вам назначили из-за расширенных желудочков. Может быть, что плохой отток ликвора и скапливание жидкости приведет к гидроцефальному синдрому. Попросите что-нибудь не такое агрессивное, травы например, хвощ полевой... Диакарб вам испортит зубы на всю жизнь.




    Отправлено с параллельного телефона
    Я решила таки сходить в последний раз к неврологу. ...Щугаревой. Помню как реаниматолог в опн вещал, что надо ехать в 1дгб. Если и она назначит какой.нибудь пантогам, то ну на фиг.
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  4. Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    А вы не помните как назывался анализ на целиакию? Гуглю, пишут, что надо сдавать 3 анализа на разные антитела, делать фгдс, биопсию фгдс он не осилит. Я хочу сделать 2часовую Ээг со сном, но в нашей ситуации это не реально
    Не знала про метод Эстивиля, но оказывается пообовала применять прекратила, стало жаль соседей
    фгдс и биобсию делают после 7 лет
    Антитела к глиадину, IgG
    Антитела к глиадину, IgA

    И вроде
    Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG
    Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA


    Посмотрите в топике целиакии. Мы сели на диету еще перед анализом
    Ира

  5. #65
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    А если идти к приличному гастроэнтерологу, то какие анализы надо сдать кроме копрограммы?


  6. Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    А вы не помните как назывался анализ на целиакию? Гуглю, пишут, что надо сдавать 3 анализа на разные антитела, делать фгдс, биопсию фгдс он не осилит. Я хочу сделать 2часовую Ээг со сном, но в нашей ситуации это не реально
    Не знала про метод Эстивиля, но оказывается пообовала применять прекратила, стало жаль соседей
    Анализ крови на ген к целиакии, сдается в Генетическом центре на Тобольской.

  7. ответ для 3470 , на сообщение « Анализ крови на ген к целиакии, сдается... »
    #67
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Анализ крови на ген к целиакии, сдается в Генетическом центре на Тобольской.
    Спасибо
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  8. #68

    Цитата Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
    Не ходите к Корень. Три года говорила мне "всё хорошо, он просто недоношенный" - а я всё слушала, и верила. А зря. Она нравится родителям, потому что благожелательная и говорит то, что мы хотим слышать, имхо.
    У ребёнка по факту целая телега проблем, и все звоночки, которые были, и я их видела, были не просто так.
    К кому пойти, не посоветую, ребенок уже взрослый, не знаю новых спецов
    К Скоромец.
    Все проблемы, что обозначила в грудничковом возрасте - все проявились. Всё в точку.
    Правда я тогда ей "не поверила", очень уж не понравилась сказанное и диагнозы.
    К счастью, всё равно лечились с ребёнком, и всё не так плачевно, как могло бы быть.

  9. #69
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    Чтобы не плодить темы спрошу в заброшенной.
    Кто-нибудь давал ребенку 4 ноотропа одновременно? И ничего было?

    Пошли мы к неврологу, она внимательно парня осмотрела и сказала, что сильно отстает в развитии, мес на 4. И что к году он должен был догнать доношенных по развитию, а он хренушки.
    Сначала назначила диакарб и винпоцетин. От диакарба сон стал плохой и что-то заносить его стало и начал падать. От винпоцитина сон стал еще хуже.
    Я перестала их давать и пошла к ней. Она отменила диакарб, настаивает на винпоцетине и для сглаживания назначила фенибут.
    Через 2 недели снова прийти к ней и если все будет ок, то добавить глиатилин и пикамилон.
    И эвсе это принимать месяц, потом смотря по ситуации
    Что-то мне тревожно Может сходить для подстраховки к кому-нибудь еще

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Сходите, конечно.
    Во все времена диакарб назначали совместно с калием и магнием, ибо не хило он выводит калий. Да и как-то хотя б узи сделать перед этим.
    Пикамилон это ж витаминки?
    Фенибут моего на тот момент 13летнего сына первые пару дней приема вырубал напрочь , а потрм никакого эффекта не наблюдала.
    Глиатилин...... делаем периодически курсами, но и про него периодически попадаются материалы, что и он не работает, впрочем, как и подавляющее большинство ноотропов.

    А вообще в назначаемых неврологами схемах моему сыну достаточно часто несколько препаратов одновременно.

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •