Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: День вязки. Как и где?

  1. ответ для hidef , на сообщение « Тонкий момент конечно. Точно лучше... »
    #11
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от hidef Посмотреть сообщение
    Тонкий момент конечно. Точно лучше всего искать знающих людей, которые будут все это контролировать.
    контролировать что?
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  2. ответ для тереха , на сообщение « угу,это как минимум а как максимум... »
    #12

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    угу,это как минимум

    а как максимум племенная ценность собаки,чтобы улучшить породу.закрепить нужные качества.а не просто щеночки чтобы были
    У меня, как раз такой случай!
    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Всегда думала, что "плановая вязка" это когда к очередной течке подобрана пара кобель-сука, а не день когда суку сведут с абы каким кобелем.
    А я думала, что плановая,это запланированная, а не нагуляная случайно с дворовым песиком
    А с чего Вы решили, что у меня сука будет вязаться с абы каким кобелем?

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Вот значит и не надо вязать. И плановая вязка это не значит, что вы вяжете в конкретный день. В первую очередь это наличие необходимых документов
    Не значит. Все в порядке с документами, родословными,титулами. Акт вязки возьмем в клубе.

    Дамы,спасибо всем большое за мнение обо мне и моей собаке! Напридумывали тут черти что, а на вопрос свой я так ответа и не получила. Да уже и не хочется обсуждать больше. Извините,что помешала!)

  3. ответ для Беседка , на сообщение « У меня, как раз такой случай! А я... »
    #13
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    а в чем племенная ценность собаки, которая настолько трепетная, что волнительно на забор крови ее сводить?
    трепетность дальше передавать?
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  4. ответ для Беседка , на сообщение « День вязки. Как и где? »
    #14
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Опять-таки из моих предположений, что к моменту течки часть вопросов, типа, про "лучший день в году" тоже имеют ответ
    Я свою кастрировала и теперь узнаю информацию опосредованно...т.е интерес чисто теоретический )))

  5. ответ для Беседка , на сообщение « У меня, как раз такой случай! А я... »
    #15
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Беседка Посмотреть сообщение
    У меня, как раз такой случай!


    А я думала, что плановая,это запланированная, а не нагуляная случайно с дворовым песиком
    А с чего Вы решили, что у меня сука будет вязаться с абы каким кобелем?


    Не значит. Все в порядке с документами, родословными,титулами. Акт вязки возьмем в клубе.

    Дамы,спасибо всем большое за мнение обо мне и моей собаке! Напридумывали тут черти что, а на вопрос свой я так ответа и не получила. Да уже и не хочется обсуждать больше. Извините,что помешала!)
    И не получите. Раз взялись вязать, значит готовились, читали, узнавали все по теме. Вопрос про анализы перед вязкой - самый элементарныйи ответ на него ищется в интернете за три минуты.
    Above us only sky

  6. ответ для Беседка , на сообщение « День вязки. Как и где? »
    #16

    Ну как-то да. Не совсем понятно, почему вопросы о способе определения дней и клинике при запланированной вязке возникли уже когда течка началась. Лучше это все заранее узнавать. Поэтому и создалось впечатление, что это случай, когда вдруг и внезапно решили потекшую суку повязать то ли для здоровья, то для мимими. Все вопросы репродукции, режима течек, плодных дней неплохо заранее обсуждать с заводчиком вашей суки (если, конечно, ваши отношения это позволяют) - кому как ни ему знать все особенности сук этой линии.
    А так, сдаете кровь на прогестерон - там, где анализ делают максимально быстро, желательно в тот же день. Результат на 4-5-й день, как предлагают некоторые клиники, смысла не имеет. Если вы следили за предыдущими течками собаки, то примерно знаете, когда у нее наступает охота, и в начала этих дней идете сдавать анализ. По результата вам скажут пора уже или еще нет.

  7. ответ для Беседка , на сообщение « День вязки. Как и где? »
    #17

    ЗЫ ПРо трепетность при сдаче анализа крови тоже как-то удивляет. Самая рядовая процедура. Порода-то какая у вас?

  8. ответ для Беседка , на сообщение « День вязки. Как и где? »
    #18
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 283

    Ранее ТС писала, что у неё сиба ину

  9. #19
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Ранее ТС писала, что у неё сиба ину
    да? это же изначально вроде охотничья порода,и тут уже появились трепетные лани которым кровь не взять?
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •