Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: ранняя смена зубов

  1. ответ для Урюк , на сообщение « ранняя смена зубов »
    #11
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 529

    Пошла купила гель РОКС для успокоения.Первое время пока прорезываются почищу им

  2. ответ для Урюк , на сообщение « ранняя смена зубов »
    #12
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    посмотрите, как эти зубы будут расти, у меня у обеих начали меняться в пять лет, но они очень медленно выходили, у старшей нижние и верхние единички-резцы лет пять росли точно, челюсть тоже мелкая, зубы огромные, пластину носили, теперь ждем брекетов - если гены - то ничего не сделать с этим

  3. ответ для Урюк , на сообщение « ранняя смена зубов »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    У дочки в 5 лет выпал первый зуб. За год выросло 5 зубов. Стоматологи сказали, что генетика. Хотя у сына первый зуб выпал тоде в 5,но росли новые медленно.

  4. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « К первому классу у старшей уже... »
    #14
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    К первому классу у старшей уже сменились 1ки и 2ки. Сейчас 8 - уже 4ки меряются Ничего хорошего нет: челюсть не успевает расти, зубы лезут в 2 ряда. Будем ставить пластину в сентябре.
    У дочки тоже зубы друг на друга лезли. Капу носила.

  5. ответ для Урюк , на сообщение « ранняя смена зубов »
    #15
    Мега-элита Аватар для Stefira
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    4 877

    У старшего в 4,6 выпал первый зуб. И остальные за ним посыпались. Сейчас 12 лет, ттт, все зубы в норме. Младшему сейчас 5,3, пока всё на месте)

  6. ответ для Урюк , на сообщение « ранняя смена зубов »
    #16
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 529

    Девочки это опять я, кошмар, у ребенка домиком первые зубы вышли. Челюсть мелкая. Просто вообще зуб на зуб. Где бы про ортодонтию почитать по последним отзывам на ЛВ?

  7. #17

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Девочки это опять я, кошмар, у ребенка домиком первые зубы вышли. Челюсть мелкая. Просто вообще зуб на зуб. Где бы про ортодонтию почитать по последним отзывам на ЛВ?
    Мы к остеопату ходили с такой проблемой. У старшего верхние единички были домиком, а тройки выше зубного ряда, переде-открытый прикус, получился почти нормальный зубной ряд. У младшего нижние единички домиком, в результате вообще идеальные зубы, ттт.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  8. ответ для Урюк , на сообщение « ранняя смена зубов »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    О! моя тема :-)
    У дочки нижний резец начала шататься в 5.2, тут же выпал, через месяц прорезался постоянный. Были у стоматолога, она ничего критичного не увидела, просто ранняя смена. Сейчас 5.5 - уже сменился второй нижний резец и шатается соседняя двойка. МНе кажется, что зубки пошли не ровно. В сентябре буду искать ортодонта, т.к. у меня самой были проблемы с ровностью зубов - до конца, к сожалению, не удалось исправить.

  9. #19
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Мы к остеопату ходили с такой проблемой. У старшего верхние единички были домиком, а тройки выше зубного ряда, переде-открытый прикус, получился почти нормальный зубной ряд. У младшего нижние единички домиком, в результате вообще идеальные зубы, ттт.
    Мы тоже ходили-не особо помогло, сейчас 12-ждём семёрок и брекеты
    Лошадь сдохла-слезь

  10. ответ для Урюк , на сообщение « ранняя смена зубов »
    #20
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 529

    Девочки, мы побывали у ортодонта, так как проблема только нарастает, выходят все новые зубы и уже просто домиком все, ну что, нам выставили счет на лингвальную пластинку которую надо подкручивать..............но ЭТО частная стоматология, может в государственной будет дешевле, или там вообще ничего не предложат...........
    в итоге насчитали пластинку плюс слепок 22 тыс.это нормальная вообще цена?

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •