Тема: Посадить дерево в городе - есть ли правила.

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 873

    Посадить дерево в городе - есть ли правила.

    Здравствуйте. У меня есть два маленьких дубочка от старинного дуба, который Потемкин привез. Хочу посадить в городе, а вот потерять их не хочу. Я могу посадить где угодно, или надо согласовывать с кем-то? Еще у нас постоянно косят траву. Будут ли смотреть, если огородить? У дома тоже сажать страшновато. Вдруг соседи с нижних этажей решат, что им темно будет из-за дерева.
    Посоветуйте, пожалуйста, как действовать.
    На даче некуда совсем - соседи будут недовольнв. Только если яблони старые очень рубить. Но на их место ведь сразу нельзя?
    Заранее спасибо за советы.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Посадить дерево в городе - есть ли... »
    #2
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Вот около дома лучше не сажайте. Я сама, хоть и на среднем этаже, но никаких деревьев под окнами у себя не допущу - не хочу, чтобы мне было темно, когда они вырастут. А дуб - он большой разрастается, широкий. Если есть какой-то газон поодаль от окон (у нас есть такой), я бы там посадила, и обязательно палочками огородить и ленточками обвязать, а то покосят.
    Про согласование не знаю ничего, наверное, нет никакого согласования.

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Посадить дерево в городе - есть ли... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Ещё смотрите, а лучше узнать точно, где проходят трубы теплосети, хотя в городе они везде проходят, будут копать и дерево никто беречь не будет, даже напрягаться не будут, чтобы сберечь. После того, как при замене труб теплосети спилили мой 40-летний клён, хотя и можно было сберечь, в городе ничего сажать не буду.

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Посадить дерево в городе - есть ли... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 873

    Спасибо. Поняла.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •