Страница 2 из 43 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Родить сына, посадить дерево, построить дом ...

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    скважина 200 метров. У нас в деревне вода тоже находится так же глубоко. Поэтому все роют себе колодцы. Вода чистая, находится на глубине 5-11 метров.
    У нас есть колодец, примерно 2,5-3 кольца (глубже не получается, начинаются валуны) . Но на наше количество моющихся тел всегда боимся, что его на хватит воды. Также есть летний вотопровод по расписанию - но это ужасно неудобно и напора в засуху не хватает.
    К стоимости скважины морально готовы.

  2. ответ для Лимита. , на сообщение « 400тыс за 200м.кв дачный дом?... »
    #12
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    400тыс за 200м.кв дачный дом? Архитектор совсем куку,что ли?
    Я еще надеюсь, что он по фундаменту считает...

  3. ответ для irinko , на сообщение « Да, мне тоже кажется, что это не совсем... »
    #13

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже кажется, что это не совсем логично, но как-то нужно обозначить стоимость заказчику. Спасибо и Вам за отклик! Я пока не запомнила всех по именам, но ники все знакомые! Приятно..
    Проект дома стоит в среднем сейчас 40-50 тыс.
    Мне 3года назад 30тыс стоил.
    Это фундамент, коробка, крыша с кровлей.
    Электрику, отопление, водоснабжение можете и не делать. Баловство все это.
    Я прошел по дому с электриком, мы нарисовали вместе где что будет, он посчитал работу, мы по рукам ударили и начали делать. Материалы я по чекам оплачивал или сам покупал.
    С отоплением все аналогично.
    Я строил дом из ГБ.
    Не переплачивайте на первых этапах. Потом возможно поменяете свои планы и получится зря платили

  4. #14

    Если решитесь из ГБ строить, порекомендую тех кто мне строил с их же проектировщиком. Соседу проект дома в почти 300м.кв с бассейном внутри стоил 60тыс руб. А это не простой проект.

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    планировку участка нужно делать в первую очередь. С пониманием что где будет стоять, какого вида будет фундамент и т.д.
    Самое удобное найти трактор с трактористом. у меня этим вопросом занимаются таджики (под неукоснительным наблюдением мужа).
    Геодезисты только топосъемку участка делают.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Проект дома стоит в среднем сейчас 40-50 тыс.
    Мне 3года назад 30тыс стоил.
    Это фундамент, коробка, крыша с кровлей.
    Электрику, отопление, водоснабжение можете и не делать. Баловство все это.
    Я прошел по дому с электриком, мы нарисовали вместе где что будет, он посчитал работу, мы по рукам ударили и начали делать. Материалы я по чекам оплачивал или сам покупал.
    С отоплением все аналогично.
    Я строил дом из ГБ.
    Не переплачивайте на первых этапах. Потом возможно поменяете свои планы и получится зря платили
    Спасибо.
    Я рассматривала проекты и видела цены на них 30-50 тыс. Но пока не встретила идеального.

  7. ответ для irinko , на сообщение « Спасибо. Я рассматривала проекты и... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я рассматривала проекты и видела цены на них 30-50 тыс. Но пока не встретила идеального.
    идеального не будет никогда. Берите тот, что вам ближе и вносите изменения под вас насколько возможно.

  8. ответ для irinko , на сообщение « Я еще надеюсь, что он по фундаменту... »
    #18

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Я еще надеюсь, что он по фундаменту считает...
    Это еще дороже получается.
    У меня плита 222м.кв, а полезная теплая площадь 150м.кв.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    планировку участка нужно делать в первую очередь. С пониманием что где будет стоять, какого вида будет фундамент и т.д.
    Самое удобное найти трактор с трактористом. у меня этим вопросом занимаются таджики (под неукоснительным наблюдением мужа).
    Геодезисты только топосъемку участка делают.
    Проект, естественно, будем делать заранее. Я немного про другое спрашивала: участок надо будет однозначно выравнивать и поднимать. Так вот когда это делать? До заливки плиты, наверное? Или надо лишь просчитать, на какой уровень поднимется земля на месте плиты?
    Мне еще непонятно: надо ли будет дополнительно делать дренировать участок или он сам "просохнет", когда выравнивание и подъем сделаем? Сейчас он мокроват, по сравнению с нашим, но там никто не жил и не следил за ним, 2 года трава росла по пояс. Кто бы прояснил мне этот вопрос? Какой специалист?

  10. ответ для irinko , на сообщение « Спасибо. Я рассматривала проекты и... »
    #20

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я рассматривала проекты и видела цены на них 30-50 тыс. Но пока не встретила идеального.
    Подождите...я про проект, который делается индивидуально под вас А не покупной. Предварительно изучаются ваши пожелания, ваши планировки, вы предоставляете примерно как и что вы хотите, аналоги из инета, потом свой нарисованный план комнат и прочего, и проектировщик начинает ваять, меняя по ходу все под ваши очередные пожелания.

Страница 2 из 43 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •