Страница 4 из 43 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Родить сына, посадить дерево, построить дом ...

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    если не поддерживать температуру выше нуля, то дому не полезно периодическое подогревание-охлаждение в морозы.
    но каркасник предпочтительнее для быстрого прогрева. Бетон долго греется и долго остывает, поэтому он предпочтительнее для ПМЖ.

  2. #32
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    А почему не хотите строиться с Хотвел? Они и варианты перепланировок наверняка имеют.

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    если не поддерживать температуру выше нуля, то дому не полезно периодическое подогревание-охлаждение в морозы.
    но каркасник предпочтительнее для быстрого прогрева. Бетон долго греется и долго остывает, поэтому он предпочтительнее для ПМЖ.
    Дом планируем греть постоянно, смысла его остужать и прогревать не вижу. Но приезжать прямо каждые выходные не сможем, потому держать его посточнно на 20 градусах, мне кажется, финансово неправильно...

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    А почему не хотите строиться с Хотвел? Они и варианты перепланировок наверняка имеют.
    Не рассматриваю сип-панели, т.к. положительных отзывов о проживании в таких домах крайне мало. Нет, не так. Гораздо меньше, чем отрицательных. Хотя, я могу ошибаться.

  5. ответ для irinko , на сообщение « Дом планируем греть постоянно, смысла... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Дом планируем греть постоянно, смысла его остужать и прогревать не вижу. Но приезжать прямо каждые выходные не сможем, потому держать его посточнно на 20 градусах, мне кажется, финансово неправильно...
    мы на 12 градусах держим. По приезду до 20 градусов прогревается за 6 часов в самые сильные морозы. Дом из бруса, 100 метров.

  6. ответ для Ollis , на сообщение « Прикольный крылатый дом))) Его можно... »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Прикольный крылатый дом)))
    Его можно уменьшить...
    И у вас не совсем 8 соток, а 16)))
    На на первых 8 сотках есть постройки, которые не скоро дадут снести. И сад-огород еще. Потому, рассматривать можно лишь метров 6 от границы участков до дома, в котором живем сейчас, то есть, сотки 3. Эх, вся надежда на третьего соседа, но он со странностями, даже не знаю, какие ему аргументы еще привести, чтобы убедить к продаже.

    Вобще, мы, наверное, опять по неправильному пути идем: вместо того, чтобы купить участок или дом в хорошем месте с нужным коммуникациями (я про магистральный газ) и нужного размера, мы пытаемся "впихнуть мечту" в рамки "родины". Это дача родителей мужа, они отсюда двигаться не хотят.

  7. ответ для irinko , на сообщение « Не рассматриваю сип-панели, т.к.... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Не рассматриваю сип-панели, т.к. положительных отзывов о проживании в таких домах крайне мало. Нет, не так. Гораздо меньше, чем отрицательных. Хотя, я могу ошибаться.
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8171469 дом из сип-панелей, например.

    зы. для себя не рассматривала, поэтому не в курсе

  8. ответ для irinko , на сообщение « На на первых 8 сотках есть постройки,... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    На на первых 8 сотках есть постройки, которые не скоро дадут снести. И сад-огород еще. Потому, рассматривать можно лишь метров 6 от границы участков до дома, в котором живем сейчас, то есть, сотки 3. ,
    Строятся 6 метров МЕЖДУ ДОМАМИ. Т.е. 3 метра от забора.

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Радуга над развалинами

  10. ответ для irinko , на сообщение « На на первых 8 сотках есть постройки,... »
    #40
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Так а какие размеры у пегаса, на плане не видно?
    В любом случае, если на одном участке постройки и сады, то на втором дом может занять не 10%, а чуть по-больше...

Страница 4 из 43 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •