Страница 6 из 43 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Родить сына, посадить дерево, построить дом ...

  1. ответ для irinko , на сообщение « Простите, не поняла, что имеется ввиду... »
    #51
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Простите, не поняла, что имеется ввиду под "пегасом"? Размеры участка или имеющегося дома?
    Пегас - это крылатый конь. Мне очень понравился проект вашего дома, вот и придумала ему название)))) Ходила вокруг своего дома, думала как второе крыло пристроить...

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    это во многом зависит от того, как часто вы будете посещать своего геодезиста и МФЦ + время на оформление бумаг в инстанции
    Вы знаете, мой муж согласен с утверждением "время-деньги". Поэтому, решение таких вопросов берет на себя. Я задала ему сейчас вопрос про кадастр, разрешение на постройку и пр. Ответ был краток: "Это не твои проблемы и задачи. Кадастровый номер есть, собственность есть, разрешение о строительстве делают уведомлением - и вобще, этим будут заниматься специальные люди. Твоя задача - проект, застройщик, отделочные материалы, дизайн и т.п."

  3. ответ для irinko , на сообщение « Вы знаете, мой муж согласен с... »
    #53
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мой муж согласен с утверждением "время-деньги". Поэтому, решение таких вопросов берет на себя. Я задала ему сейчас вопрос про кадастр, разрешение на постройку и пр. Ответ был краток: "Это не твои проблемы и задачи. Кадастровый номер есть, собственность есть, разрешение о строительстве делают уведомлением - и вобще, этим будут заниматься специальные люди. Твоя задача - проект, застройщик, отделочные материалы, дизайн и т.п."
    Все правильно говорит. Межевание участка мне сделали быстро - неделя или две по-моему. Разрешение на строительство я не получал, т.к не вижу смысла это делать на сельхоз.землях - просто зарегистрировал в этом году дом, построенный 3 года назад и все.
    Главное убедиться действительно что границы участка верные и дом не будет у соседей стоять.

  4. ответ для Ollis , на сообщение « Пегас - это крылатый конь. Мне очень... »
    #54
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Пегас - это крылатый конь. Мне очень понравился проект вашего дома, вот и придумала ему название)))) Ходила вокруг своего дома, думала как второе крыло пристроить...
    Ой, а я совсем и не подумала про дом. Вме, решено, буду называть этот проект Пегасом. Посмотрела размеры: он 13х13 , если не считать крылья, с ними 20х13.

  5. ответ для irinko , на сообщение « Спасибо за отклик. Цена гораздо... »
    #55
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик. Цена гораздо приятнее, чем та, что нам обозначили. Праада, муж не уточнил, что в эти 2000 входит.
    Это важно. Нам архитектор назвал 800 за стадию АР. Если у него же КР делать то это еще 400-500. Ну м отдельно электрика, если будем с ним же внутренниц дизайн делать. Дополнительно отопление-вентиляция у отдельных специалистов.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Все правильно говорит. Межевание... »
    #56
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Все правильно говорит. Межевание участка мне сделали быстро - неделя или две по-моему. Разрешение на строительство я не получал, т.к не вижу смысла это делать на сельхоз.землях - просто зарегистрировал в этом году дом, построенный 3 года назад и все.
    Главное убедиться действительно что границы участка верные и дом не будет у соседей стоять.
    Ну, настолтко близко к соседя я и не планировала строиться. Потом, садоводство старое, 50х годов. С границами более-менее ясно все: по одной грарице наш участок, по второй границе срседи с межеванием (мы с ними одновременно делали), а вот по третьей пустота на плане (там сосед, который отказывается пррдавать пока и не оформлял ничего пока.

  7. #57
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Это важно. Нам архитектор назвал 800 за стадию АР. Если у него же Кристина: делать то это еще 400-500. Ну м отдельно электрика, если будем с ним же внутренниц дизайн делать. Дополнительно отопление-вентиляция у отдельных специалистов.
    Да, понимаю, уже договорились уточнить все детали стоимости. Спасибо. Кристина - это что?

  8. ответ для Лимита. , на сообщение « Если решитесь из ГБ строить,... »
    #58
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Если решитесь из ГБ строить, порекомендую тех кто мне строил с их же проектировщиком. Соседу проект дома в почти 300м.кв с бассейном внутри стоил 60тыс руб. А это не простой проект.
    О, а можно контакт? Мы как раз в поисках сейчас.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  9. #59
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Да, понимаю, уже договорились уточнить все детали стоимости. Спасибо. Кристина - это что?
    Т9 шутит. Стадия КР.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Все правильно говорит. Межевание... »
    #60
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Все правильно говорит. Межевание участка мне сделали быстро - неделя или две по-моему. Разрешение на строительство я не получал, т.к не вижу смысла это делать на сельхоз.землях - просто зарегистрировал в этом году дом, построенный 3 года назад и все.
    Главное убедиться действительно что границы участка верные и дом не будет у соседей стоять.
    В том то и дела, что вы сейчас зарегистрировались. До марта ещё можно задним числом. Тс вероятнее всего не успеет, значит точно только с уведомлением.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

Страница 6 из 43 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •