Страница 7 из 43 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Родить сына, посадить дерево, построить дом ...

  1. ответ для Лимита. , на сообщение « Это еще дороже получается. У меня... »
    #61
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Это еще дороже получается.
    У меня плита 222м.кв, а полезная теплая площадь 150м.кв.
    Но у вас одноэтажный, а ребята двухэтажный строят.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  2. ответ для Мелкая , на сообщение « О, а можно контакт? Мы как раз в... »
    #62
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 522

    Так-то я тоже в очереди!

  3. ответ для irinko , на сообщение « Проект, естественно, будем делать... »
    #63
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Проект, естественно, будем делать заранее. Я немного про другое спрашивала: участок надо будет однозначно выравнивать и поднимать. Так вот когда это делать? До заливки плиты, наверное? Или надо лишь просчитать, на какой уровень поднимется земля на месте плиты?
    Мне еще непонятно: надо ли будет дополнительно делать дренировать участок или он сам "просохнет", когда выравнивание и подъем сделаем? Сейчас он мокроват, по сравнению с нашим, но там никто не жил и не следил за ним, 2 года трава росла по пояс. Кто бы прояснил мне этот вопрос? Какой специалист?
    Была у знакомых у них участок не ровный. Дом строят, а потом будут лишнее убирать. Но они еще ландшафтный дизайн делали.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  4. ответ для сэми , на сообщение « В том то и дела, что вы сейчас... »
    #64
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    В том то и дела, что вы сейчас зарегистрировались. До марта ещё можно задним числом. Тс вероятнее всего не успеет, значит точно только с уведомлением.
    Уведомление будет, муж сделает. До марта точно не успеем, это понятно. Вобще, со сроками ремонта или стройки, я уже поняла, приходится все умножать на 2, как минимум.

    А вот скажите мне, пожалуйста, в качестве рамширения кругозора, как говорил Печкин: Вы ведь житель дома из сип (я ничего не путаю? тему всю пока не осилила, пробежалась тезисно) ? Можно спросить по впечатления от проживания?

  5. ответ для irinko , на сообщение « До недавнего времени склонялись к... »
    #65
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    До недавнего времени склонялись к постройке из ГБ. Но, почитав в теме у одной форумчанки, сколько времени (и соответственно, кВт/руб) уходит на прогрев большого дома к выходным в несезон, стали сомневаться... Тему про то, кто сколько тратит на отопление какого дома, прочитала от и до. Стали рассматривать каркасник. Но сомнения в звукоизоляции: мои дети обожают топать ногами и хлопать дверями.
    А поддержание минимального тепла и дистанционный прогрев не решают этот вопрос? Муж наоборот хотел каркасник, потом начитался и передумал. Знакомый который работает организатором стройки в том числе и частных домов, тоже ратовал за ГБ
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  6. ответ для Мелкая , на сообщение « Была у знакомых у них участок не... »
    #66
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Была у знакомых у них участок не ровный. Дом строят, а потом будут лишнее убирать. Но они еще ландшафтный дизайн делали.
    Ой, ландшафный дизайн - это самая далекая из перспектив. Но тоже ооочень хочется.

    Вобще, мечты они такие не всегда совпадающие с реальностью: муж опять насажает своих яблонь (у него еще не хватает "буквально парочки самвх классных сортов") - вот и весь дизайн будет.

  7. ответ для irinko , на сообщение « Проект, естественно, будем делать... »
    #67
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Проект, естественно, будем делать заранее. Я немного про другое спрашивала: участок надо будет однозначно выравнивать и поднимать. Так вот когда это делать? До заливки плиты, наверное? Или надо лишь просчитать, на какой уровень поднимется земля на месте плиты?
    Мне еще непонятно: надо ли будет дополнительно делать дренировать участок или он сам "просохнет", когда выравнивание и подъем сделаем? Сейчас он мокроват, по сравнению с нашим, но там никто не жил и не следил за ним, 2 года трава росла по пояс. Кто бы прояснил мне этот вопрос? Какой специалист?
    Глядя на соседей вокруг могу сказать - те у кого много денег, равняют до, завозят десятками Камазов песок и все отсыпают.
    Более экономные скорее после строительства Ведь от плиты будет котлован здоровый, этот грунт надо куда-то девать, может и на участке пригодится для поднятия. Главное просчитать основные уровни заранее, чтобы не оказалось потом что плита например ниже планируемого уровня участка...

  8. ответ для сэми , на сообщение « В том то и дела, что вы сейчас... »
    #68
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    В том то и дела, что вы сейчас зарегистрировались. До марта ещё можно задним числом. Тс вероятнее всего не успеет, значит точно только с уведомлением.
    Но уведомление можно ведь и после строительства подать

  9. ответ для iKona , на сообщение « Так-то я тоже в очереди! :)) »
    #69
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Так-то я тоже в очереди!
    Ахаха сразу видно новеньких, по одним темам ходим.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  10. #70
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Глядя на соседей вокруг могу сказать - те у кого много денег, равняют до, завозят десятками Камазов песок и все отсыпают.
    Более экономные скорее после строительства Ведь от плиты будет котлован здоровый, этот грунт надо куда-то девать, может и на участке пригодится для поднятия. Главное
    просчитать основные уровни заранее, чтобы не оказалось потом что плита например ниже планируемого уровня участка...
    Согласна с Вами, про плиту и думаю.

Страница 7 из 43 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •